NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 3

Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 3

Сообщений 21 страница 30 из 239

21

403 Forbidden

маленький еще на такое смотреть :-)

0

22

Павел178 написал(а):

Хорошо - у арабов флота немного. ;)

Шайтанама! Харам!  o.O

Сергей Олегович написал(а):

Проо награждение прямо на пирсе вы благополучно пропустили мимо глаз...

Да нет, просто уцепился за более веселый момент....  :D

Сергей Олегович написал(а):

Это реальный исторический факт, из песни слов, как говорится, не выкинешь... Даже в концлагерях для заключённых (кроме евреев) были бордели

И назывались они "пуфы". Я и не отрицаю.))) И в книгах Ремарка есть про полевые германские бордели в ПМВ.

0

23

Shin-san

Да-да...А если углубиться в историю вопроса - 1-я Мировая, Австро-Венгрия, при штабах бригад "Императорско-Королевские пуфы для офицеров", "Императолрско-Королевские пуфы для унтер-офицеров" и "Императорско-Королевские пуфы для рядовых"...Простите, но не удержался! Но в любом случае вопрос с персоналом остаётся открытым...

С уважением Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (26-10-2018 02:24:56)

0

24

Abs
http://s9.uploads.ru/wdEMk.jpg
http://s3.uploads.ru/URmh5.jpg

0

25

Павел178 написал(а):

Хорошо - у арабов флота немного. ;)

И у израильтян...

0

26

Старый Блицтрегер написал(а):

Маленькая ремарка: возможно ли, что в ОФ восстановлена милая традиция встречать возвращающиеся с победой подлодки - канмусу по советско-российскому обычаю жареным поросёнком?

ОФ - большой, но всёж довольно тесный, горизонтальных связей уйма. так что поросёнок вполне может просочится в другие культурные традиции, благо что соблюдение этой традиции - вкусно и приятно. Так же как, например, поднятие "весёлого роджера" подлодками небританского происхождения: и весело, и несложно. У британцев это было "на тебе" в сторону собственного начальства, а у остальных - "мы с победой!"

Алек Южный написал(а):

И у израильтян...

Арабы с мусульманами едины во мнении, что уж со своим верховным начальством  http://read.amahrov.ru/smile/girl_angel.gif  про вкусную еду договорится можно. Аллах, есличо, "милостивый и милосердный©®™" Сало - это грех, а не ридда. военным и путешественникам послабления прописаны прямо в канонах

Отредактировано Котозавр (26-10-2018 04:14:12)

0

27

Котозавр

Добрый вечер!

Вот я нечто в этом роде и подразумевал...ОФ - структура интернациональная, канмусу на самом деле - совсем немного (мы всё время об этом как-то забываем); не думаю, что единовременно в строю больше трёх, максимум-четырёх тысяч девчонок НА ВЕСЬ МИРОВОЙ ОКЕАН. Оперативные группы и соединения воленс-неволенс международные, связь между ТВД работает...А ведь наверняка есть и какие-то неформальные, личные каналы общения...Так что стоит произойти чему-нибудь необычному, хотя бы тому же поросёнку - и интернациональный девчачий коллектив очень быстро просечёт фишку - равно как и в других случаях. А уж внедрить что-нибудь прикольное явочным порядком - насчёт этого девчонки начальству плешь проедят!
На самом деле я считаю, что при всём военном порядке и дисциплине в ОФ руководство и само постоянно будет подбрасывать канмусу разные неординарные идейки и приколы - с целями совершенно прагматичными. В том числе и возрождение всяких забавных и бессмысленных с нашей точки зрения традиций и церемоний...Да и сами господа адмиралы и капитаны немножко душевно встряхнутся, а то - свои флоты и корабли просрали, командуют девчонками сопливыми, которым ещё в куклы играть (и ведь играют!) да с мальчиками гулять...А за спинами у этих девчонок - и адмиралы, и Флот, и вся цивилизация...

0

28

Старый Блицтрегер
Я с вами идеей поделюсь - как насчет награждения канмусу за "прошлую жизнь"? То есть торжественного вручения неполученных командиром в войну наград, например, по причине потопления корабля и гибели командира...
Особенно тех флотских дев, кто в прошлой жизни погиб на Балтике,  пытаясь прорвать немецкое большое противолодочное заграждение...

+2

29

Сергей Олегович

Добрый день!

А вот здесь я категорически и однозначно против. Повторю - КАТЕГОРИЧЕСКИ. И объяснение самое простое: вот представьте себе - стоят в одном строю девчонки, нынешние, пятнадцатилетние, наши и немецкие, американские и японские, английские и итальянские - вместе служат, вместе живут, вместе воюют...Да не просто воюют - буквально дерутся плечом к плечу, спина к спине...И от каждой из них, независимо от национальности, зависит и жизнь своих напарниц и подруг - и нечто гораздо большее...И Вы предлагаете одной из них вручать награды за события семидесятилетней давности, когда их предки с ожесточением топили друг друга? Повторюсь - я КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Более того, по здравому размышлению и именно из этих соображений я КАТЕГОРИЧЕСКИ против и своей собственной идеи о возможности ношения канмусу каких-либо наградных знаков ТОЙ войны. Уверяю Вас - девчонкам вполне хватит и наград ООН, и наград своих стран - нынешних наград. А дедов и прадедов оставим в покое - они свели свои счёты...не нам чета!

0

30

Старый Блицтрегер

Это в вашем идеалистическом эльфийском чудесном лесу может быть такое, пони там, дружбомагия и все такое...
В жизни оно малость посложнее будет...
Во-первых, с какого хрена , например, наши флотские девы должны стесняться и забывать про своё прошлое? Я понимаю японки там, немки, но наши-то почему?
Во-вторых, это для нас это "дела давно забытых дней, преданья старины глубокой", и многие уже даже и не знают, кто собсна с кем там воевал.... А, да, там ещё рядовой Райан был, и он победил всех... И этот. как его копетан омерека всех там щитом так пыщ-пыщ...
Для флотских дев, особенно недавно призванных, это было не когда-то там в древности, а вчера Понимаете, вчера... Та же М-78» (командир старший лейтенант Д.Л.Шевченко). При переходе из Либавы в Усть-Двинск в паре с «М-77» близ Виндавы торпедирована в районе в точке с координатами 57°28' с.ш.; 21°17' в.д. немецкой ПЛ «U-144», вот как она с той же немкой будет в одном строю стоять? Вы еще предложите им вместе чай с тортиками попить, ага....
Я вот даже не представляю такого....

0

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 3