NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 3

Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 3

Сообщений 541 страница 550 из 1000

541

ДВС!
Как вариант - человека подзадолбали нагибаторы без страха и упрёка, и он хочет реализовать нечто противоположное. Но к Авторам нагибаторов - не подойти, они слишком  высоко задирают подбородок. Тогда  начинается дискуссия с тем, кто тебя хотя бы выслушает.

+1

542

Добрый всем вечер!

Сдаётся мне, что пройдёт время - и такая вот картина станет вполне обычной где-нибудь у Диксона...

https://pp.userapi.com/c624518/v624518192/14515/Ba6Goj0KbVs.jpg

http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 

С уважением Старый Блицтрегер

+3

543

Ночная боевая тревога на базе ОФ или застали врасплох!

https://pp.userapi.com/T7_zD80IMQIo-dY-BQ7aHfCrmR7KxOxtbjubEw/S6oM0G-gvkQ.jpg

С уважением Старый Блицтрегер

+2

544

Придется писать Лед)
Коллеги ,я о том , что любой попаданец от  матерого спецназовца до ОЯШ/ОРС-а помещается в карцер.
Вместо взвода охраны - усиленное несение службы и вспомогательная рота охрана (усиление) из Батальона разведки.
Никому делать ничего не дадут,а еще повяжут на карантин.+ влепят за то , что не сообщили. Как-то так.
С ув. к Станиславу и всей честной Ко..

0

545

Nabor_bukv написал(а):

Коллеги ,я о том , что любой попаданец от  матерого спецназовца до ОЯШ/ОРС-а помещается в карцер.
Вместо взвода охраны - усиленное несение службы и вспомогательная рота охрана (усиление) из Батальона разведки.
Никому делать ничего не дадут,а еще повяжут на карантин.+ влепят за то , что не сообщили. Как-то так.
С ув. к Станиславу и всей честной Ко..

Дык кто ж спорит-то?
Попади мой Роман на Тиниан, когда там еще была база Объединенного флота - даже просто как человек, - и да, в кутузку его бы законопатили, до выяснения. Видано ли дело - человек живой из моря выплыл, когда там отродясь пятый год никто не плавает. Да еще и на корабль ссылается, который еще в Первую Волну сожрали. Подозрительно.
А уж если он попал бы в руки после Глубинной инициации, и те, кому положено, это бы поняли, то все - обездвижить, вкатить лошадиные дозы транков - и первым же спецбортом на материк, в объятия предвкушающе потирающих лапы вивисекторов в белых халатах, о которых я писал в начале 10-й главы.

Так что главная моя плюшка моему ГГ - не дар Глубины, а ситуация и место попадания. И время на рост, которое у него появилось.

+2

546

Shin-san написал(а):

Дык кто ж спорит-то?
Попади мой Роман на Тиниан, когда там еще была база Объединенного флота - даже просто как человек, - и да, в кутузку его бы законопатили, до выяснения. Видано ли дело - человек живой из моря выплыл, когда там отродясь пятый год никто не плавает. Да еще и на корабль ссылается, который еще в Первую Волну сожрали. Подозрительно.
А уж если он попал бы в руки после Глубинной инициации, и те, кому положено, это бы поняли, то все - обездвижить, вкатить лошадиные дозы транков - и первым же спецбортом на материк, в объятия предвкушающе потирающих лапы вивисекторов в белых халатах, о которых я писал в начале 10-й главы.

Так что главная моя плюшка моему ГГ - не дар Глубины, а ситуация и место попадания. И время на рост, которое у него появилось.

Принято.
Вопрос номер 2. А люди так и будут дегенератами? кроме моря есть еще и воздух, и есть желание захватить и изучить новые технологии и корабли и чужих...чтобы идти вперед... не верю, что нет закрыто лабы, где бы не проводились спец исследования на тему.
Начало хорошее в 13 главе, но сумбурно и без объяснении и планирования.
ЭЭто минус
Любая авиационная операция планируется исходя из
а) метеоусловии + пронозы
б) ПВО противника
в) отработка мимнимум 3х маршрутов включая изменение  основного , прямо в полете.

0

547

Nabor_bukv написал(а):

Вопрос номер 2. А люди так и будут дегенератами?

Гм. Что-то я снова не понимаю глубинной сути вашей критики. Кто и отчего кажется вам дегенератами?

Nabor_bukv написал(а):

кроме моря есть еще и воздух,

И..? Чем воздух заменит исчезнувшую общедоступность морских торговых путей? Перевозки грузов воздухом всегда были самыми экономически невыгодными. Даже перспективные транспортные дирижабли могут таскать максимум 2500 тонн. А самый простейший транспортник времен ВМВ водоизмещением в 14 тыс.тонн - 8500 тонн.

Nabor_bukv написал(а):

есть желание захватить и изучить новые технологии и корабли и чужих...чтобы идти вперед...

Это вы о "технологиях" Глубинных? Желания есть - и еще какие... Их самих изучают по мере возможностей, но дело в том, что и захватить живьем их непросто, и "в неволе" они живут недолго. И технологий, в людском понимании, у них, считай, и нет. Есть сплав квази-техники и квази-биологии. Густо замешанной на недоступной текущей науке фигне по имени "М-фактор".
И про какие "корабли чужих" речь?

Nabor_bukv написал(а):

не верю, что нет закрыто лабы, где бы не проводились спец исследования на тему.

Полно таких.
Но изучают они не то, что хотят, а то, что могут.

Nabor_bukv написал(а):

Начало хорошее в 13 главе, но сумбурно и без объяснении и планирования.
ЭЭто минус
Любая авиационная операция планируется исходя из
а) метеоусловии + пронозы
б) ПВО противника
в) отработка мимнимум 3х маршрутов включая изменение  основного , прямо в полете.

Извините, но я опять недоуменно чешу затылок - какая-такая авиационная операция? Какое ПВО? Какие маршруты?
Вы точно мой фанфик имеете ввиду?

0

548

Nabor_bukv
Вы какой частью жопы текст читали?
А) Глубинные, извлечённые из моря, очень быстро распадаются в неживую органику.
Б)Где вы авиаоперацию углядели? Там морской переход.
В)Раз уж начали речь о ПВО - потолок авиации глубинных - два километра. Эшелоны современной авиации погуглите сами.

-3

549

*хрупает попкорном*

+1

550

Vogan написал(а):

Вы какой частью жопы текст читали?

А вот хамить, любезнейший, право не стоит. Особенно - одному из администраторов ресурса.
Вы же у нас такой "законопослушный гражданин", что аж фикбуковских стукачей всеми руками поддерживаете, так что поддерживайте свое реноме.

+3

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 3