NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 3

Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 3

Сообщений 561 страница 570 из 1000

561

Альфарий а что за красавица на фото?

0

562

Добрый вечер!

Строки, которые вполне могут быть одним из эпиграфов к "Уровням Глубины":

Человек всегда считал себя умным — даже
когда ходил на четвереньках и закручивал хвост
в виде ручки чайника. Чтобы стать умным, ему
надо хоть раз основательно почувствовать себя
дураком.

С уважением Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (19-02-2019 02:01:37)

+1

563

Александр1987 написал(а):

Альфарий а что за красавица на фото?

ЕМННПП - Мару-Ю, подлодка с высокой удачей из игры...

*глядя на картинку*
...не особо она ей помогла-то, мда... глубинизация, чо.

P.S.
ЕМННПП = Если Мы Ничего Не ПереПутали.

.

+1

564

Благодарю за информацию.

0

565

Добрый всем вечер!

Забавная орнаментальная деталь: во всём христианском мире покровителем артиллерии считалась (и считается) св. Барбара/Варвара. Во-первых, я думаю, среди канмусу найдётся немало девушек с такими именами. Они, конечно, мало задумываются о символичности имени, но обыграть этот момент можно, причём в разных жанрах...Во-вторых, кто - нибудь из канмусу - католичек, южанок(Италия, Франция, Испания...) на артиллерийских учениях ИЛИ В БОЮ вполне может воззвать к святой; ну а уж если бой завершится успехом - не исключаю и появление "молитвы" святой от артиллерии - наполовину всерьёз, наполовину со стёбом, как у большинства современных девчонок.
Вот взялся бы кто-то за сюжет!

0

566

Старый Блицтрегер написал(а):

Добрый всем вечер!

Забавная орнаментальная деталь: во всём христианском мире покровителем артиллерии считалась (и считается) св. Барбара/Варвара. Во-первых, я думаю, среди канмусу найдётся немало девушек с такими именами. Они, конечно, мало задумываются о символичности имени, но обыграть этот момент можно, причём в разных жанрах...Во-вторых, кто - нибудь из канмусу - католичек, южанок(Италия, Франция, Испания...) на артиллерийских учениях ИЛИ В БОЮ вполне может воззвать к святой; ну а уж если бой завершится успехом - не исключаю и появление "молитвы" святой от артиллерии - наполовину всерьёз, наполовину со стёбом, как у большинства современных девчонок.
Вот взялся бы кто-то за сюжет!

Вы напрасно думаете так.
Барбара, как и Варвара - не так уж и распространенные имена.
Санта Барбара - это немного другое;)

По части молитв - все зависит от степени религиозности и варианта оной.
Вы, фактически, говорите о католиках и православных, но в штатах католиков не так уж и много, ну, если мексиканцев не считать - а их мы не считаем, правильно?
А католики европы - там с флотом сложно - количество.
Франция, Италия - не, не видно их будет вне европры, ан масс.

По количеству и немного качеству, Франция с Италией иГерманией - идут как второй-третий сорт - не брак.
РИ и СССР - как четвертый сорт, увы.
Япония, кстати, на уровне Франции++ - второй сорт, да.
Вы посмотрите Вашингтонское морское соглашение (1922) Вики, пропорции флотов.
В дальнейшем тоннаж линейных флотов этих стран должен находиться в соотношении 5:5:3.

И, по части молитв, если наших брать, то, в массе, никаких молитв не будет, скорее мат-перемат...
Неопределенный артикль "бля" и все такое.

Отредактировано Алек Южный (20-02-2019 06:15:20)

+2

567

И, это надо отдельно написать.
Колчество боевых кораблей 1-2 мировой - максимум у США (ВМВ в основном) и Великобритании.
Япония - на уровне Франции и Германии.

0

568

Алек Южный написал(а):

РИ и СССР - как четвертый сорт, увы.

Мне кажется, это верно лишь отчасти, если оперировать исключительно количественными показателями состава флота. Да и то наверняка будет где-то на уровне Италии - в РИ было заложено одних только линейных кораблей дредноутного класса 12 единиц (из них фактически достроено и принято флотом семь), а вот в качестве (если исходить из личного мужества моряков, служивших на кораблях-прототипах) российские канмусу будут на высшем уровне мировых стандартов. Другое дело, что да, встретить их в Тихоокеанской зоне будет крайне мало вероятно - слишком много задач у них будет у своих берегов (на Дальнем Востоке, например, это обеспечение проводки конвоев на Камчатку и Сахалин, а в Черном и Балтийском морях российские канмусу будут по сути доминирующей силой и так сказать, "естественными монополистами"). Так что, первый сорт это Англия (но ее на Тихом Океане, скорее всего, тоже практически не будет - на ней большая часть Атлантики), США и Япония, второй сорт - Германия (но ей на Тихом Океане тоже делать особо нечего, Атлантика велика), третий сорт (не брак) - Франция, Италия и Россия, но они опять таки будут заняты задачами локального характера (кроме Италии и Франции некому зачищать Средиземное море). Возможно, я и ошибаюсь, поправьте - я не военный моряк, а всего лишь кораблестроитель...

+1

569

Sidorov_SPb

Доброе утро!

Вы зря повелись....Мсье Южный - известный тролль. Ибо все раскладки по количественному и качественному составу флотов канмусу по странам уже выкладывались в первой части Обсуждений. Равно как и их примерное распределение по ТВД...Я уже молчу про ни к селу ни к городу приведённую ПМВ и РИ. И фразу про личный состав кораблей...Просто человек обрадовался теме, по сути сказать нечего, сам ничего не пишет - вот и понеслось. Рекомендую в дискуссии не вступать, внимания не обращать.

0

570

Вы слишком добры ко мне, недостойному, Старый Блицтрегер-сан!

+2

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 3