NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » World of Warships-3


World of Warships-3

Сообщений 131 страница 140 из 979

131

Походу шляпа с загрузкой обновы таки массовое явление.

0

132

DzenPofigist написал(а):

Я вот не понял, авиков патче порезали или апнули?

Нерфанули кокнретно, как по мне. Катнул линкоры вчера - когда на Тирпица попёрло звено торпедоносцев Мидвея, мысленно попрощался с командой, но манёвр заложил. пару самолётов сбил, попаданий - ноль.
Катнул в коопе Хошо - сложно теперь представить более безобидный корабль на уровне.
У нас есть эскадрилья торпедоносцев из которых в атаку ходит целый один, которым надо на глазок взять упреждение, сбросить торпеду и попасть, при том что идёт она всего на 3 км. К третьему бою более-менее попадать научился, но только по линкорам. Затоплений ноль.
У нас есть эскадрилья бомберов, которые ЕМНИП в атаку ходят по двое и кидают по две бомбы. Ко второму бою научился попадать 2-3 бомбами и каким-то образом вышибать через палубу цитадель. Ажно на 3К, что даже вайоминги нев печатляет. да, японские бомберы теперь - бронебойные.
У нас есть эскадрилья штурмовиков, которые пускают по две ракеты, которыми я кое-как научился попадать, но которые наносят где-то 2К дамага и бывает вешают пожар.
Конечно попробую взять Ружьё и Рейнджер, но пока что ИМХО - авики стали ещё больше не для всех. Но не спорю - геймплей на них оригинальный и даже интересный.
http://memesmix.net/media/created/n7tzv4.png
Всяко бодрее той эрзац-стратегии, что была раньше.

+1

133

Set Sever
+1
Блджд, хотя бы упреждение показывали! А то ружжо мое в коопе плакало...
Я все понимаю, смена геймплея, на зачем резать то так ВСЮ тактику применения?!
Привыкнем конечно, но тонны хейта в адрес авиководов обеспечены на месяц вперед.

0

134

http://s8.uploads.ru/eYpUy.jpg
Ох и потный бой вышел. Выжил на последней тысяче ХП - туговато у "Молотова" с броней. Противники равномерно размазались по флангам, что позволило мне спокойно зайти по центру (надавав люлей "Аншану") на один фланг, и потопить в торпедном клинче собрата-"Кирова", а потом исполнить мою заветную мечту - выйти лоб в лоб на авики. Блин, больно огрызаются напоследок, сволочи. Пожадничал - и на второго авика влетел, будучи в зоне досягаемости "Фурутаки" с "Эйтелем". Но немца больше занимала наша "Октябрьская революция", а "Фурутака" была буквально на пару залпов. В общем, приятное это дело - авики грызть.

Первый "Кракен", однако.

P.S. Кстати, кто еще обладатель, какие перки стоит брать командиру этого чуда?

P.P.S. Емое, вот поперло то.
http://sg.uploads.ru/VskJC.jpg
Окей, начал понимать, чем хорош "Гремящий".

Отредактировано Gymnazyst (01-02-2019 07:55:58)

0

135

Set Sever написал(а):

Всяко бодрее той эрзац-стратегии, что была раньше.

Сейчас они дико бесят на эсминцах, теперь куча авиации, вечно где-то рядом и могут засветить, даже случайно, в самый неожиданный и неприятный момент. А если докопаются и попытаются утопить, то если не утопят, то конкретно задолбают и вынесут мозг. Но это рукастые. Один моего Бенсона почти утопил, хотя ПВО у Бени неплохое, задрал бомбами и торпедами, сейчас от них надо заново учиться уворачиваться и подставлять под сильную ауру ПВО. Против ЛК вроде авики не очень, а вот если упорются в крейсер, то утопят. Правда я хз, сколько у него после этого авиации останется.

0

136

DzenPofigist написал(а):

Сейчас они дико бесят на эсминцах, теперь куча авиации, вечно где-то рядом и могут засветить, даже случайно, в самый неожиданный и неприятный момент. А если докопаются и попытаются утопить, то если не утопят, то конкретно задолбают и вынесут мозг. Но это рукастые. Один моего Бенсона почти утопил, хотя ПВО у Бени неплохое, задрал бомбами и торпедами, сейчас от них надо заново учиться уворачиваться и подставлять под сильную ауру ПВО. Против ЛК вроде авики не очень, а вот если упорются в крейсер, то утопят. Правда я хз, сколько у него после этого авиации останется.

Угу. Раньше в случае неудачного/удачного боя я мог сделать на эсминце рывок до авианосцев противника, и там им как следует размять булочки, пока никто не смотрит, и сокомандники красных заняты/утонули.

А сейчас авиковод поумнее будет нонстопом гонять истребители с ракетами, а в худшем случае еще и пикировщики до меня, и на перезарядку, а если совсем хорош, так еще и ход от меня даст, из чего следует, что торпедами с максимальной дистанции я не кину - могут не достать. Да чего далеко ходить, вон мой "Кракен" на "Гремящем" так и был заработан - жечь 4-мя 130-ками "Рейнджера" долго, а пока подошел на сброс торпед, меня почти загрызли. А как кинул, загрызли уже без почти.

0

137

Gymnazyst написал(а):

P.S. Кстати, кто еще обладатель, какие перки стоит брать командиру этого чуда?

Молотов есть. отдельного командира нет - катаю с Донского, Москвы, эсминцев. Московский хорошо - приоритетная цль, поворот башен, взрывотехник, инвиз, УОП.

DzenPofigist написал(а):

Сейчас они дико бесят на эсминцах

На эсмах пока не пробовал, только Аньшаня немного по БЗ покатал.
Катал Рейнджер - максимум 40К дамага за бой, в основном ракетами, бомбами и пожарами. За десяток боёв только один фраг - Подвойский с 500 ХП. Торпедами попадать по сколько-нибудь скоростной цели не получается. Авики теперь превосходно саппортят, но сами в нанесении дамага крайне слабы.
Кстати, Кливленд под заградкой больше ни хрена не сбивает. Атланта под заградкой ни хрена не сбивает.
:(

0

138

Set Sever

Фокус в том, что "молоток" у меня - самый топовый крейсер советов, даже "Кирова" нет (но он мне явно понравится в будущем...), а потому сажать капитанов мне особо и не с чего.

Кстати, что, перки на приоритетную цель/арттревогу так уж сильно помогают? Я просто исхожу из того, что если кто-то меня выцеливает, а уж тем более обстреливает, я это и так вижу, а еще явно что-то делаю не так, ибо стреляться с кем-то серьезным - такое себе. Безответно явно лучше поработать выходит, особенно если кто-то врубил туннельное зрение и показывает мне сочный крейсерский борт. В общем, первым перком я профилактику взял, ибо лишиться на рулежке машин/рулевых тяг вообще не хочется.

Отредактировано Gymnazyst (01-02-2019 09:48:11)

0

139

Gymnazyst написал(а):

Кстати, что, перки на приоритетную цель/арттревогу так уж сильно помогают?

Это индикатор допустимой степени наглости:) Прёшься вперёд, никого не видишь, но уже в засвете и сразу видно сколько тебя на прицел взяли. Если взяли и прям ведут, то либо лучше сваливать, либо начать маневрировать. Плюс если рядом эсм, можно предугадывать сбросил он торпеды или нет - в прицеле, не в прицеле (значит кинул веер), снова в прицеле, снова не в прицеле (кинул второй веер). Взяли на прицел пятеро - валить нахрен и даже не тратить время на попытки отстреливаться.
Плюс бывает сам на тех же крейсерах сижу, веду в прицеле, но не стреляю, ожидая пока более удобный ракурс подвернётся или цель на циркуляцию уйдёт.

0

140

Set Sever написал(а):

Это индикатор допустимой степени наглости:) Прёшься вперёд, никого не видишь, но уже в засвете и сразу видно сколько тебя на прицел взяли. Если взяли и прям ведут, то либо лучше сваливать, либо начать маневрировать. Плюс если рядом эсм, можно предугадывать сбросил он торпеды или нет - в прицеле, не в прицеле (значит кинул веер), снова в прицеле, снова не в прицеле (кинул второй веер). Взяли на прицел пятеро - валить нахрен и даже не тратить время на попытки отстреливаться.
Плюс бывает сам на тех же крейсерах сижу, веду в прицеле, но не стреляю, ожидая пока более удобный ракурс подвернётся или цель на циркуляцию уйдёт.

Я просто раньше вперед ходил - как же, яжкрейсер, вырежу вражеские эсмы, а там посмотрим как пойдет. Шло никак, если честно. А потом я решил поиграть в крысу - пусть другие вперед ходят, а я буду кидать из-за спин там, где мне удобно и безопасно. Как привык к орудиям, стало выходить со второй линии и свои эсмы на точках огнем поддержать, сгоняя к черту их красных коллег, и крейсера беспокоить, а особо наглых бортоходов щелкать в цитадели, и линкорам фугасов подкидывать по мелочи. И вот вроде везде понемногу стреляю, а на выходе могу и крайне хорошие цифры иметь. И все по возможности стараясь, чтобы противник стрелял в кого-нибудь еще, но не в меня.

Да, крайне командозависимый стиль (но назовите мне в этой игре корабль, способный затащить в соло), но иногда выходят крайне интересные бои, где удается прорвать ослабленный фланг, раскидав избитых инвалидов, выпилить авианосцы, и зайти линкорам на противоположном фланге с крайне неудобного ракурса.

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » World of Warships-3