NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » World of Warships-3


World of Warships-3

Сообщений 221 страница 230 из 979

221

Shin-san написал(а):

Направление, откуда прилетает, можно засечь даже без перка пелнегации

Только там уже никого нет.

0

222

Атаго нынче радует. Аиацию переделали, а авики по старой памяти летят на неё, как на лёгкую добычу - давеча в одного разбирал Шокаку, тот пытался обороняться, потерял 22 самолётика и ничего толком сделать не смог.

0

223

Спасибо за пояснения. Мне, как убежденному тундровику, было интересно, а что там у конкурентов. Агитировать за переход не собираюсь, просто, хочу понять различия, потому что в ВоВс не играл.
И так, тундрофлот можно разделить на две категории, где первый и второй ранги - это аналоги одномоторных истребителей-бомбардировщиков. Быстрые, маневренные и легкие, несут оружие до 85мм, часто - скорострелки калибров 20-57 мм.
Вторая - третий-четвертый ранг, где уже заметно более серьезные корабли. Геймплей уже похож на ВоВс, выстрел раз в 5-7 секунд, в наличии механика пристрелки, когда орудия стреляют по одному. Упреждение по горизонту приходится выбирать на глазок. ПМК и зенитки наводятся ИИ, стрельба ведется до уничтожения цели (или, клина орудий). Имеется возможность переключения между этими самыми группами орудий (ГК, ПМК, ЗК), что, зачастую, имеет смысл, потому что отдельные корабли замаешься дыроколить, а по другим из крупого калибра хрен попадешь. Имеется выбор снарядов (2х2, на ГК и ПМК соответственно). Снаряды бывают полубронебойными, бронебойными каморными, фугасами (с донным взрывателем, обычные и с радиовзрывателем, с дистанционной трубкой) и шрапнельными (на каждый калибр - своя номенклатура).
Отдельным пунктом стоит обозначить сторожевики типа Пр. 159 (аналог есть у немцев), с АК-726, которые играются весьма специфически (ближайший аналог - штурмовики с ПП). Особенно страшны для второранговой мелочи, потому что брони у тех нет, а фугасы на радиовзрывателях срабатывают на неконтактных взрывателях, кося экипаж противника. Но, это достаточно дорого, и можно уйти в минус по прибыли.
Авиация. Для утопления кораблей размером с эсминец нужно попадание от 2-х (на миноносцы и сторожевики по одной) 500 кг бомбы и более. И тут на сцене появляется Пе-8 с ФАБ-5000..., но исключительно редко, потому что эта машина редко долетает до точки сброса. Зато, долетают Пе-2, Тандерболты, Хе-111 и так далее. Как правило, происходит размен самолета на фраг. С учетом того, что на самолет еще нужно заработать (3-4 асиста, 2 кила), авиация служит для поднятия динамики боя в эндшпиле, за счет того, что лететь - куда быстрее, чем плыть. Ну и заодно - мотивация для прокачки самолетов, потому что неимущим выдаются нелетайки первого-второго ранга, полустоковые и с хреновой бомбовой нагрузкой.
Подытоживая, могу сказать, что у улиток получилось две (даже три) разных игры на одной карте. На катерах - это скоростная резня с динамикойквейка или КС, на эсминцах - скорее, что-то типа симулятора снайпера. Ну и авиация, где нужно очень постараться, выходя на рубеж атаки так, чтобы не сбили в процессе захода.
P.P.S. Камрад Dzen наверняка удалил бы тундру еще один раз, только увидев стартовые бои, где какой-нибудь P-40 выкашивает своими браунингами какой-нибудь ОД-200 первого ранга. К счастью, ситуация с ПВО выправляется достаточно быстро.

0

224

Номен об Аляске.

0

225

Razengart написал(а):

Чисто из интереса, а как реализована в WoWs ПВО? Есть ли радиоврзыватели на зенитных снарядах? А шрапнель? Возможнось смены снаряда на каморники и обратно?

Сейчас ПВО реализовано в виде треша, угара и содомии, когда эсминец более эффективен, заточенный в ПВО Кливленд или Де Мойн. Механика аркадная и казуальная дальше некуда.

Shin-san написал(а):

А то Муся и Демон, убившиеся об недолинкор "Мазква"... Это ж каким рачьем надо быть...

Зависит от дистанции.

Razengart написал(а):

Камрад Dzen наверняка удалил бы тундру еще один раз, только увидев стартовые бои, где какой-нибудь P-40 выкашивает своими браунингами какой-нибудь ОД-200 первого ранга.

Я Тундру не удалял, я просто играю мало :) Но в Тундре в мне в любом случае прежде всего самолёты интересны. Танки мне просто надоели в принципе, любые. В ВоВс гоняю, т.к. в клане да и просто прикалывает иногда.
Гонял бы больше МВО, но там без клана скучновато. Сейчас залипаю в Арех, вспоминаю, как играть в шутеры. Но Тундра на запасном пути стоит :)

Отредактировано DzenPofigist (12-03-2019 04:17:20)

0

226

DzenPofigist, так в чем проблема, есть клан, активный. RL33, ник кланлида C r 3 a t o r. Сейчас за сферу гоняем.

0

227

DzenPofigist написал(а):

Я Тундру не удалял, я просто играю мало

Это я ее удалил с проклятиями и посыпанием места на винте, где она стояла, солью и известью.  :D
После того, как меня, на "Тигре-1", несколько раз подряд убивала сраная Су-76, пробивая в лоб с полутора километров. А уж когда меня на этом же "Тигре-1" забалансило против ПТ-76... Я мысленно представил, как проезжаю "улиткам" танком по ногам не выше коленей - и снес "Тундру" нахрен.

0

228

Argatlam написал(а):

Номен об Аляске.

Номен стабильно лажу гонит.
Вот, вчера взял, катнул пять боёв, этот лучший по показателям, но дамага я и больше набивал:
https://frm-wows-ru.wgcdn.co/wows_forum_ru/monthly_2019_03/shot-19_03.12_23_29.54-0889.thumb.jpg.6470f7068cc3ade156915cd72e084d9b.jpg
Чем плоха Аляска? Она полыхает как падла - три пожара вешали запросто. Ей в каземат влетает тонны белого урона. Она здоровая. У её орудий баллистика, похожая на 203-мм американских тяжей, у них поганое пробитие и большой разброс на 15+ км. Из-за всё той же баллистики в упор по эсминцам часто мадешь - снаряды тупо перелтают. Вспомогательный калибр не способен добрать шотного эсма вблизи, но это вообще уже мелочи.
Чем хороша Аляска? У неё всё-таки меньше разброс, чем у Крона, а у него без модуля на точность он чудовищный. Конго по сравнению с ним - снайпер. У неё хорошие фугасы - посадил экс-Сигала с Де Мойна с перком на смену снаряда и теперь снаряды меняются за 3 сек. Соответственно почти всегда можно пальнуть нужным топим снарядов. Я так в одном бою Республику сжёг, и её даже не помогло убегание за остров, потому что оборотная сторона американской баллистики - в отличие от рейлганов Кронштадта можно запросто накидывать из-за острова и за остров. Но стояние за островом в духе всех амерских тяжей я бы не рекомендовал категорически - этот сарай таким макаром сожгут моментально. Аляску играл от манёвра с двойными рулями и в этом билде она даже динамичнее Крона ощущается, потому что не надо закладывать циркуляцию на половину карты. Удар в борт по касательной держит хуже Крона, но лучше почти всех иных крейсеров. Цитадель выбить не так просто, а белый урон прекрасно хилится - с флажком и суперинтендантом отхиливал тонны урона. Крон так не может, Крону если прилетает, то прилетает в цитадель.
Пробитие у пушек не ахти - в первом бою не смог раздолбать уходящий под углом от меня Могами с 8 км, но! Зато нет этих поганых сквозняков, которыми страдает Крон, прошивая всё, "даже небо, даже Аллаха" (с). В заскриненном бою две цитадели вышиб из Ямато в 4 км от меня, причём нас коса разделяла и я ему навесом кинул залп, а его залп ушёл в песок.
Приличное ПВО - можно спокойно отбиться и от Мидвея, чем нынче из больших кораблей даже Миссури похвастаться не может.
Фармит так с флажком, но без према. В первом бою настрелял только 35К - привыкал к кораблю, в остальных - 80-110К. На Кроне я только после боёв 10-20 смог набить больше 30-40К, даже на фугасах.
Моё резюме: машину нагиба никто не ждал, ждали говно, но Аляска - вполне годный корабль. Ввиду невозможности взять Миссури или Кронштадт - вполне приличная замена. Да, лям свободки она не стоит, но 750К стоила бы спокойно. С другой стороны инфляция свободки универсальна и набивается она куда быстрее, чем когда-то. Геймплей интересный, реально занимает промежуточное положение между линкорным и крейсерским. Стоять за островом и неинтересно, и чревато.

0

229

Фармазон, ок, запомню.

0

230

Не, Номен конкретно чуши про Аляску пронёс. Да и все инсайдеры до этого - "такое говно, такое говно..." Правда вот небольшой обзор Воротника попался - он на ней от манёвра играл, я точно так же решил поступить. И вот дамага на ней, может, поменьше чем на Кронштадте, но в среднем кораблик очень стабильный - стабильно дамажит, стабильно живёт, стабильно носится. Три боя вчера катнул, этот лучший:
https://frm-wows-ru.wgcdn.co/wows_forum_ru/monthly_2019_03/shot-19_03.14_00_38.56-0739.thumb.jpg.9f71c3a1d6b07dcac13dd48893fdb5cc.jpg

+2


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » World of Warships-3