NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » World of Warships-3


World of Warships-3

Сообщений 551 страница 560 из 979

551

Set Sever написал(а):

Зомбо-Конкерор. Способен наносить пожарно-фугасное счастье на 20+ километров и отхиливать половину оторванного лица. Реально самый простой в геймплее, дамажистый и гадкий линкор.
Монтана неожиданно неплохо себе показывает нынче. Самая дичь, что я заточил её в ПМК-билд и в таком виде она способна разбирать Курфюрстов. ГК у неё злой весьма.
Республику скрыто понерфили - у снарядов явно упало пробитие и что-то с точностью стало. Играть можно, но былого восторга нет.
Ямато - классика жанра.
Кремль - это как Ямато, только не получает цитадели в скулы и башни у него как у крейсера крутятся.
Аляска - вероятно сейчас лучший крейсер-девятка. Почти не получает цитаделей, расходники на все случаи жизни, может поджигать, может вышибать цитадели из линкоров накоротке. Только лучше всего она играет не как типичный американский крейсер, а скорее как Миссури.

Спасибо, записал в тетрадочку, но что-то всё высоко. В крейсера вообще не поиграть? Пока я десятку выкачаю, успею точно поседеть. Особенно аляску с лямом свободки. К тому же, тут, я смотрю, задачки на разные уровни подкидывают, на 6-8 есть кто не кактус?

0

552

Araviel написал(а):

Спасибо, записал в тетрадочку, но что-то всё высоко

Интересуют 6-8 уровни?:)
Фусо до сих пор - нестареющая классика, много стволов, дальнобойный, можно сметать противников, не взирая на уровни. Амаги - в ту же корзину. Ногато несколько специфичен - хорошие пушки, но маловато и сам хрупковат.
Французские линкоры - Нормандия и Лион. Опять же куча стволов, маловато ХП и плохо с ПВО, зато у Лиона 16 стволов - пробитие так себе, но крейсерам хватает, а линкоры можно зафугасить. Восьмёрка - Ришелье, на нём геймплей резко меняется и склоняет к противоестественному носоаутизму. Благо все стволы в носу.
Байерн, Бисмарк - вновь нестареющая классика. По-прежнему довольно крепкие, злые и зубастые. Им ещё и кучность подкрутили недавно, как и всем немцам в целом. Гнейзенау - странный корабль. В целом вроде бы очень силён, но я на нём до сих пор еле-еле играю - маловато стволов уж очень.
Британские линкоры - Кинг Джордж 5 и Монарх. Унылый двухкнопочный геймплей, фугасы - как основные снаряды. Противники воют и горят. Куин Элизабет так не катит - меньше стволов, маловато дальности, хорошие ББ. В этом она больше на американцев походит.
Американские линкоры... Нью-Мексико и Колорадо - страшно медленные, но геймплей на них довольно медитативен и прост. Выбрал направление, катишься и стреляешь.
Линкоры советские - очень специфичны. Малая дальность, чем дальше стреляешь - тем более косые, но накоротке - очень точные и пробивные. При этом очень хрупкие. Измаил легко улетает в порт с одного залпа. Синоп склоняет к носоаутизму, ибо в нос удар держит хорошо, а вот борт - мягкий. Владивосток - неожиданный кактус. Как Синоп, но может сильно пострадать от десяток.
Крейсера лучше всего живут с опять-таки унылым геймплеем. Советские - по девятый уровень всё одно и то же, катаемся и издали накидываем. Реально ноль различий. Точность вполне позволяет. Но - хрупковаты.
Японцы - та же ерунда по сути. Калибр выше, скорострельность ниже, но жгут всё ещё страшно.та же фигня, что и с соврейсерами - освоил один, значит освоил все. На Миоках сто лет не катался, сбивал снежинки - вполне приятные корабли.
Вот итальянцев не рекомендую - откровенно раздражают. Полубронебойные хорошо дамажат только эсмов, но с их перезарядкой вкатить можно только один залп. Есть дымы, которые позволяют скрыться на полном ходу... Но работают недолго, а если рядом эсм - бесполезны. При этом ни заградки, ни ГАПа, из всех средств выживания только манёвренность.
Крейсера американские - уныленький геймплей, тяга стоять за островами.
Крейсера британские - очень специфичные опять же. Дымы, только бронебойные снаряды, читерские хилки... Простой игры нет, приходится постоянно думать.
Крейсера немецкие - вплоть до Йорка проходил с диким скрипом. Хиппер - хорош, но он скорее маленький линкор без хилки. В ромб способен танкануть даже залп от линкора, реально хорошо бронирован.

0

553

С одной стороны, надоел геймплей кустострела от кораблей - катать на границе дальности и оттуда пытаться кому-то вкатить. С другой стороны, клинч пережить та еще беда. Эсминцы вообще разочаровали че т. Крейсер сдувают моментально, банзай-атаки проходят в лучшем случае раз в пятерку. Мой главный недостаток - увлекаюсь и не слежу за полем боя, поэтому могу внезапно обнаружить себя как на той картинке с неграми - один и в трусиках.

0

554

На восьмом  у меня Чапай в инвизной сборке. Сгрызть в начале боя наглого эсма, въехавшего в РЛС аж на 2 км - бесценно. ну и бои на нём гусарские - иль грудь в крестах, иль голова в кустах. Чаще, чем можно думать, реализуются советские четырёхкилометоровые торпеды :)
Хиппер - крепкий универсал. Умеет всё, держит удар, в отличие от Йорка не имеет привкуса кактусов
Бисмарк. просто Бисмарк
ну и Такао иногда выгуливаю.

Araviel написал(а):

Мой главный недостаток - увлекаюсь и не слежу за полем боя, поэтому могу внезапно обнаружить себя как на той картинке с неграми - один и в трусиках.

У меня миникарта на четверть экрана растянута. С моим ухарским геймплеем въехать куда не надо - на раз. А так - хоть немного помогает.

Отредактировано Котозавр (10-01-2020 04:01:02)

0

555

Народ можете не верить но я на Такао первый ранговый сезон боёв один на один прошёл Выезжая на тирпецах и других пмкашниках линкорах Моя сборка в скорость и поворот залп всем бортом торпедами километров так с четырёх и суровый линкор Который может умеет и знает пмка уходит в ангар я по ним даже не стрелял чисто на торпедах а да ещё инвиз это важно.

0

556

Araviel написал(а):

С одной стороны, надоел геймплей кустострела от кораблей - катать на границе дальности и оттуда пытаться кому-то вкатить. С другой стороны, клинч пережить та еще беда

Ну, так-то это всегда было справедливо - сначала накидываем издали, а уже после можно и в ближний бой идти. ПМК сборки вполне актуальны - я почти всё возможное в ПМК точу, ибо в ГК точить рандомно, в ПВО теперь бессмысленно, а в живучесть сомнительно.

Araviel написал(а):

Эсминцы вообще разочаровали че т.

Японцы простые. Знай себе спамь по КД торпеды - что-то да влетит. Если брать их ветку артэсмов, то это вообще пилорамы.
Советы сложнее - конская заметность, всё плохо с торпедами, скорее крейсера, а не эсминцы. Торпедная ветка просто ни о чём, вообще мне не зашла.
Немецкие вот вплоть 9-го уровня просто никакие. Стрёмный ГГ, стрёмные торпеды.
В американских бесит отвратительная баллистика. Хотя задротный Бенхем претендует на звание самого токсичного корабля в игре наравне со Смоленском. Кидаешь два веера с одного борта, закладываешь манёвр, кидаешь ещё два веера с другого, поворачиваешься другим бортом, а у тебя уже первая пара ТА почти перезарядилась. Странно, что их мало в рандоме, ведь эта дрянь может в одиночку целый фланг держать.
Пан-Азиаты под директивы решил покачать - до седьмого уровня дошёл, но глубоководные торпеды бесят. Против тяжёлых целей слишком короткие, против эсмов только ГК и можно противопоставить.
Французские, которые без дымов и кривой баллистикой... Своеобразные. На них либо бездарный слив, либо вполне уверенный нагиб.
Британские - очень на любителя. Геймплей на них дико потный.

Саргел написал(а):

Народ можете не верить но я на Такао первый ранговый сезон боёв один на один прошёл

Я в них немного поиграл, быстро наскучило. На дюжину боёв была всего одна ничья и одно поражение, в остальных брал Массачусетс и тупо пёр на врага. Ну, разве что на Тирпицев не пёр:) В остальном корабль явно требует нерфа - бешеное ПМК, мощный ГК, приличное ПВО, почти невышибаемая цитадель, вертлявость и быстро откатывающаяся хилка. Вместе с Тирпицем - вероятно самый сильный линкор на уровне.
Атаго-Такао - самый стабильный прем вероятно. Введён один из первых, до сих пор актуален. дальности немного не хватает, зато куча торпед, злющий ГК и теперь даже ПВО неплохое стало.

0

557

Осталась пара дней работы верфи, кто какую директиву катает? Чисто для статистики... а то мне со своей 4-й стыдно...

0

558

Простак_52 написал(а):

а то мне со своей 4-й стыдно...

Ничего стыдного, у меня пятая, но мне её уже просто дико в лом выполнять...
А ведь в зале славы есть десяток каких-то то ли ботов, то ли фейков, то ли мутантов, которые все семь выполнили...

0

559

Простак_52 написал(а):

Осталась пара дней работы верфи, кто какую директиву катает? Чисто для статистики... а то мне со своей 4-й стыдно...

Я сделал три и забил. С сундука какая-то шестерка выпала. С двумя восьмерками делать это все оооочень тяжело, особенно на эсмах 5-6 уровня.

0

560

Даже третью не доделал, задолбало

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » World of Warships-3