NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы 2


Аниме сериалы 2

Сообщений 121 страница 130 из 685

121

UnholyKnight написал(а):

по ранобе и манге ГГ не испытывал моральных терзаний и наоборот, стремился убить своих противников, по той банальной причине что очень хотел жить. Он не искал альтернативы, он не задумывался "могу ли я разрушить надежды" по отношению к бабе которая в прошлый раз его чуть не грохнула и в этот раз тоже намеревалась убить.

Ровно та же самая хрень, что и с Рафталией, в общем-то. Она же тоже того лорда хотела зарубить вот вообще без капли каких-то колебаний, даже успела его ранить, а что получилось в аниме... тьфу! "Ты не такая, ты не опустишься до его уровня, ты не должна его убивать". Ровно та же самая хрень на 22-й серии с приговором королю и сволочной принцессе, где герою буквально провернули мотивацию на 180 градусов от того, что было в книге. Вообще не очень ясно, откуда взялись все эти сопли, которых в оригинале и рядом не было.

0

122

H-marine написал(а):

Вообще не очень ясно, откуда взялись все эти сопли, которых в оригинале и рядом не было.

То, что можно показать в ранобэ-манге не всегда можно показать в аниме.

0

123

Гость№54 написал(а):

То, что можно показать в ранобэ-манге не всегда можно показать в аниме

Буквально в прошлом сезоне было аниме про девочек-волшебниц из спецназа, так там все показывали - травля, домашнее насилие, пытки несовершеннолетних, расчлененка, убийства гражданских и далее по списку. Я не говорю что это что-то хорошее, но это часть истории и ее достоверно отобразили в сериале, не сглаживая углы и не искажая характеры героев ради этого. Насколько я понимаю, "Герой щита" такое же ночное аниме, и ему нет нужды вписываться в какие-то рейтинги 14+ или 16+.

0

124

H-marine написал(а):

Буквально в прошлом сезоне было аниме про девочек-волшебниц из спецназа, так там все показывали - травля, домашнее насилие, пытки несовершеннолетних, расчлененка, убийства гражданских и далее по списку. Я не говорю что это что-то хорошее, но это часть истории и ее достоверно отобразили в сериале, не сглаживая углы и не искажая характеры героев ради этого. Насколько я понимаю, "Герой щита" такое же ночное аниме, и ему нет нужды вписываться в какие-то рейтинги 14+ или 16+.

А можно тайтл? А то я что-то оторвался от этого жанра, и, чувствую, зряя...

0

125

Araviel написал(а):

А можно тайтл? А то я что-то оторвался от этого жанра, и, чувствую, зряя...

Вот это. Грят клюквы много.

+1

126

Mentat написал(а):

Грят клюквы много

В аниме - совсем чуть-чуть, на самом деле. Вот в манге дальше, в той части что не экранизирована, от там да, душа развернулась широко. Там и секретные лаборатории под Донецком, и атака Армат колонной, и злое ФСБ с психотропными эксперименами... Но это манга, а аниме вполне себе переносимо, если б еще не такой недостаток бюджета.

0

127

Гость№54 написал(а):

Моё мнение: всё начало скатываться, когда Рафталию сделали взрослой. А появление Фиро, младшей принцессы и остального "гарема" вкупе с "исходными данными" только расставило всё по местам.

Да нет, в ранобе и манге всё было вполне норм. Да и гаремником там особо не пахло несмотря на бабий состав.

H-marine написал(а):

Ровно та же самая хрень, что и с Рафталией, в общем-то. Она же тоже того лорда хотела зарубить вот вообще без капли каких-то колебаний, даже успела его ранить, а что получилось в аниме... тьфу! "Ты не такая, ты не опустишься до его уровня, ты не должна его убивать". Ровно та же самая хрень на 22-й серии с приговором королю и сволочной принцессе, где герою буквально провернули мотивацию на 180 градусов от того, что было в книге. Вообще не очень ясно, откуда взялись все эти сопли, которых в оригинале и рядом не было.

Ну да - такое чувство что над авторами стоял надсмотрщик - эдакий жирный отаку с плёткой-семихвосткой в одной руке, и книгой ранобе в другой, и он хлестал авторов когда они начинали пороть дичь... но иногда ему подкидывали кошкодевочку, и пока он её драл, авторы пороли дичь и быстренько пускали её в производство, пока надсмотрщик не вернулся. Иначе объяснить почему там так пляшет качество серий, когда две-три нормальная и ключевая с лютой дичью, мне весьма сложно.

Оттого и печально. Старт был бодрый и хороший, а вот чем дальше, тем хуже. Я не говорю что в ранобе недостатков нет - есть, и порядочные, от кое-каких моментов плеваться хотелось, но то что в аниме устроили это лютая дичь с переворачиванием всего с ног на голову.

0

128

UnholyKnight написал(а):

Ну да - такое чувство что над авторами стоял надсмотрщик

Или Главный редактор. Выпускаются две-три серии, смотрится рейтинг: "хороший", надо чего-нибудь необычного, чтобы рейтинг не падал, а лучше, рос.
"А давайте сделаем вот так..."
Результат: серия с "дичью" и пара - тройка серий снова идёт без "гениальных идей".  :D

0

129

Вышел Саундтрек 6-го сезона RWBY с полными версиями песен. Есть из чего выбрать. В частности полная версия "арии" Неополиты "One Thing" раскрывает её предысторию как бы не лучше, чем весь остальной сериал:


https://a.wattpad.com/cover/64028980-352-k373007.jpg

ps. Судя по всему, Синдер всё-таки пи***ц, просто немного позже.

+3

130

Гость№54 написал(а):

Или Главный редактор. Выпускаются две-три серии, смотрится рейтинг: "хороший", надо чего-нибудь необычного, чтобы рейтинг не падал, а лучше, рос.
"А давайте сделаем вот так..."
Результат: серия с "дичью" и пара - тройка серий снова идёт без "гениальных идей".

Ага, не понимая что основной рейтинг серии как раз и шёл от жесткой и довольно-таки бескомпромиссной личности героя.

0


Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы 2