NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы 2


Аниме сериалы 2

Сообщений 21 страница 30 из 685

21

Фармазон написал(а):

Сзади не зачем.

Не забывайте, что гримм, несмотря на всю свою тупость, могут в тактику. Окружить задавить - самая простейшая из возможных, а пока есть путь к отступлению, хоть какой - провернуть её будет невозможно. Так что сзади "есть зачем".

0

22

Argatlam написал(а):

Някозавр

Вполне возможно народ частенько болеет за злодее по одной, очень простой причине. Очень хочет посмотреть как сдохнут те тупые идиоты, по ошибке именуемые героями.

Не только. Иногда у главных героев, если вдуматься, начисто отсутствует моральное превосходство (morale high ground) над злодеями в части методов/мотиваций/последствий, ну вон те же ЗВ взять. Впрочем, там еще дело было в том, что поколение, пережившее распад "Империи Зла" на собственной шкуре, по другому взглянуло на борцов за галактические свободу и демократию.

Но в случае с RWBY болеть за Салем и ее позицию имеет смысл до судьбоносной ссоры. После, каким бы идиотом и мудаком не был Оз, но он действует в интересах человечества и его выживания как вида, Салем же - наоборот. Мне кажется, выбор стороны тут очевиден.

+3

23

Фармазон написал(а):

Так что для поезда я бы всё таки пускал впереди и в стороне локомотивчик со злыми пушками и не менее злыми охотниками. А что бы умные грим не особо привыкали к расписанию - менял бы его на произвольной основе.

И на какие шиши? И как тут осуществлять стабильные рейсы, что важно для экономики? И на какие шиши всё это строить?
А так, замените гримм на банду разбойников, что объявилась в ранее спокойном районе, и получите очень жизненную историю. Когда долго нет происшествий народ обязательно расслабляется.

Gymnazyst написал(а):

Впрочем, там еще дело было в том, что поколение, пережившее распад "Империи Зла" на собственной шкуре, по другому взглянуло на борцов за галактические свободу и демократию.

На Западе, особенно в США, сторонников империи тоже хватает, причём это довольно большой сегмент фанатов.

На счёт выбора стороны - согласен. Салем обидели, жизнь не сложилась, и теперь у неё типичное "всех убью, одна останусь". Как персонаж она стала интересней, глубже и есть в чём ей посочувствовать, это в плюс сериалу. Но это не повод занимать её сторону. У Руби вон, маму убили, сестре руку отрубили, подругу убили и вообще кучу народу, друзья и она сама вечно в опасности. И ничего, держится.

+2

24

DzenPofigist написал(а):

На счёт выбора стороны - согласен. Салем обидели, жизнь не сложилась, и теперь у неё типичное "всех убью, одна останусь". Как персонаж она стала интересней, глубже и есть в чём ей посочувствовать, это в плюс сериалу. Но это не повод занимать её сторону. У Руби вон, маму убили, сестре руку отрубили, подругу убили и вообще кучу народу, друзья и она сама вечно в опасности. И ничего, держится.

С Салем там вообще интересно вышло. Пока у Оза не случалось приступов высокоморализма, ей не было никакой мотивации всех убивать. Ну да, объединить человечество огнем и мечом, ну так люди и без Салем таким балуются с переменным успехом всю свою историю. А так, пока ее любимый был при ней, а еще были дочери, то старый спор с богами отходил на второй план, и с определенной точки зрения именно Салем в споре победила: пока Близнецы пребывали на планете, что-то там не очень было и с миром (а иначе зачем всем народам армии), и со спокойствием (приключенцы вроде самого Оза гарантируют), а вот как боги соизволили свалить, а Салем взяла дело в свои руки, так все начало налаживаться потихоньку.

А потом ссора, потому что кое-кто слишком белоручка, гибель детей, и вот тогда Салем стало уже нечего терять, и особо незачем жить, но так как умереть сама она не способна в принципе... то, нужно возвращение богов с последующим их разочарованием в людях. Понять эту мотивацию я могу, где люди - средство, а не цель. Ну и сопутствующие потери, как же без них. Так вот, понять могу, могу оценить рациональным (с т.з. самой Салем), но поддержать... Нет, ибо с т.з. рядового человека возвращение Близнецов Ремнанту не нужно от слова совсем.

P.S. А еще в случае успеха Салем это будет ее маленькая месть Озу за предательство, мол, ты же хотел вернуть богов на Ремнант, так получи, а вот что они сейчас снова сделают с твоими возлюбленными людьми, которых ты когда-то "пожалел".

Отредактировано Gymnazyst (10-01-2019 04:02:40)

+5

25

DzenPofigist
Двух подруг. Пенни и Пирру. Не будь Пирра подругой не сработали бы глазки.

0

26

Гость№54 написал(а):

"разводит руками"
- Совеременные сериалы, однако...

Важнее картинка, а не сюжет и логика, угу...

+1

27

Вот что меня в этом всем порадовало, у Салем появилась внятная мотивация. А то тупые злодеи, которые хотят уничтожить мир только потому, что они плохие, уже давно надоели.

+2

28

Gymnazyst написал(а):

пока Близнецы пребывали на планете, что-то там не очень было и с миром (а иначе зачем всем народам армии), и со спокойствием (приключенцы вроде самого Оза гарантируют), а вот как боги соизволили свалить, а Салем взяла дело в свои руки, так все начало налаживаться потихоньку.

Раньше были армии и приключенцы, и явно было кому с кем воевать и где приключаться. Теперь есть армии, охотники, и всё стало налаживаться? ИМХО, нихера не изменилось))) Впрочем, армии могли быть и рудиментом от прежних времён.

Фармазон написал(а):

Двух подруг. Пенни и Пирру. Не будь Пирра подругой не сработали бы глазки.

Пирру и имел ввиду, Пэнни, теоретически, всё ещё можно починить.

Argatlam написал(а):

Вот что меня в этом всем порадовало, у Салем появилась внятная мотивация. А то тупые злодеи, которые хотят уничтожить мир только потому, что они плохие, уже давно надоели.

Согласен. Причём у неё очень понятная мотивация, глядя на неё понимаешь, что если бы сам попал под такое, ещё не факт, что поступил бы иначе.
С другой стороны, понятно, что её поведение эгоистично и аморально в целом. Вот мне плохо, пусть всем будет плохо и ещё хуже. Рустеры смогли в интересного и раскрытого злодея, в неоднозначные события и персонажи, и в целом дали хорошую историю.

+1

29

[AniZor #48] ОБЗОР АНИМЕ ОСЕНИ 2018 (О Goblin Slayer, Zombieland Saga и других аниме)

0

30

Рустеры категорично заявили, что Пенни мертва. Но фэндом не верит.

0


Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы 2