NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы 2


Аниме сериалы 2

Сообщений 301 страница 310 из 685

301

Кто-нибудь мне дать ссылку на качественный перевод самого первого сезона Нанохи? Всё хочу начать, так сказать - приобщиться, но никак не получается. А жаль.

0

302

Посмотрел аниме "Аватар короля".
Ссылка
https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/1046252.jpg

Главным героем этой истории является Е Чёу, который некогда был известен своими амбициями и удивительными навыками. Было время, когда в онлайн-игре «Слава» он считался лучшим из лучших и любого мог заткнуть за пояс. Можно даже сказать, что ему не было равных, так как к делу он подходил крайне ответственно, что и присуще любому профессионалу. Однако череда непредвиденных событий привела его к банкротству, вследствие чего его исключают из команды профи. Решение приняли быстро, несмотря на весь его опыт и способности. Место Е Чёу занял Сунь Сяан, который стал новым капитаном команды.

Ё Чёу парень с сильным характером, поэтому он не собирался сдаваться. Он устраивается на работу в интернет-кафе и решает переждать там год, а уже после вернуть себе звание лучшего игрока. Однако у игры «Слава» появился десятый сервер, и наш бравый воин мигом погружается в игровую реальность, где вновь ощущает привкус победы и жажду борьбы. Да и обладая десятилетним опытом, его восхождение на вершину «Славы» произойдёт в мгновение ока, ведь талант у него в крови. ©Aniplay

Анимеха Китайская, поэтому те, кто не переносит китайские имена сразу проходите мимо (В комментах узнал о такой наболевшей промблеме,  прикиньте!)
Сюжет интересный, рисовка классная, персонажи живые и характерные.
Что немаловажно для меня лично - герои взрослые.
Из минусов - не совсем внятное отображение боев в игре - смущает путаница уровней. Если будете смотреть - поймете о чем я.

Мне понравилось!

Отредактировано A.F. (31-01-2020 19:54:25)

+2

303

Анархист Недобиток написал(а):

Кто-нибудь мне дать ссылку на качественный перевод самого первого сезона Нанохи? Всё хочу начать, так сказать - приобщиться, но никак не получается. А жаль.

http://www.fansubs.ru/base.php?id=1104

Код:
http://www.fansubs.ru/base.php?id=1104

Тут два варианта сабов. Выбирайте любой.

0

304

Я глянул 13 серию. Что ж... Наконец-то эта поебота закончилась - по крайней мере, до осени, но хочется верить, что навсегда/до ребута. Пойти, что ли, свечку за банкротство/ликвидацию/перевод во вспомогательные студии Рустеров поставить...

Единственные 2 хороших момента: "James... That's how my friends call me. It's general to you!", когда Айронвуд стреляет в Оскара, и падение Оскара. И то, в случае с последним - главное не думать о посыле его монолога в контексте происходящего + всё испортил тот факт, что Оскар выжил. Если бы под конец он просто впилился в землю, а не каким-то макаром на силе дружбы и превозмогания сумел в последний момент призвать щит, как у Озпина, было бы намного лучше.

В остальном же - сам по себе финал ни о чём + у меня дичайше горит с нескольких моментов.

Во-первых - Пенни-Дева Зимы. Это не имеет никакого смысла - нам же буквально 4, ну может быть 5 эпизодов назад сказали, что "душа" Пенни суть кусок ауры доктора Полендины! При всей натуралистичности поведения, она - не живая! Она - машина! Каким, мать вашу образом, она способна наследовать силу Девы? Выходит, теперь доктор - наполовину Дева? Или как это работает? Что, теперь любая девушка подойдёт? Интересно, а по такой логике, если бы я хранил силу Девы и перед смертью подумал бы о секс-кукле, она бы тоже стала Девой? Полный бред, короче, да ещё и рушащий даже не старый канон, который они и так ретконят из тома в том, а новый, который они сами же придумали в этом же томе.

Во-вторых - скиллы коммуникации главных героев. Это просто нечто. Такое ощущение, что они на уровне как у дошкольников. Т.е. Оскар, запыхавшись, не мог просто взять и попросить JNR притормозить, прикрыть его? Ничего, что у них главная задача - унести реликвию? Т.е., опять же, Оскар не мог сказать Айронвуду, что реликвия спизжена Нео, когда тот заметил, что лампы у него при себе нет? Про сцену передачи силы Девы Пенни я просто молчу. Фрейя умирает и спрашивает: "Ты - кандидат?". А Пенни просто сидит около неё с грустным ебалом и молчит, ни слова высрать не может.

В-третьих - долго же главные герои следовали своим принципам морального превосходства и героизма. Видимо, пиздеть про "как вы можете отсутпить?", "нельзя бросать людей", "надо сражаться до конца и дать отпор Салем" удобно только до тех пор, пока их собственным жопам ничего не угрожает: в конце концов, на передовой, пойди Айронвуд у них на поводу, стояли бы в первую очередь солдаты армии Атласа и, возможно, боевики Робин (ну, при условии что у них хватило бы яи...чников? на что-то кроме вандализма и кражи госимущества). А когда Салем маячит на горизонте, а ВС Атласа объявили в розыск - вполне можно наплевать на сказанное ими же менее часа (!!!) назад и сбежать, стыдливо поджав хвост. Герои бегут, лампа проёбана и теперь в руках Синдер, новую Деву Зимы забрали с собой, войска растянуты по всей территории королевства и истощены, проект по восстановлению глобальных коммуникаций силами "народницы" Робин саботирован и полностью остановлен. Салем, тем временем, уже стучится в двери верхом на гигантском синем... Простите, чёрно-белом ките. И разбираться с этим будет кто угодно, но не главные герои. И последствий у их бегства скорее всего не будет, в крайнем случае - в случившемся обвинят Айронвуда, ну или какого другого "тупого взрослого", который под руку попадётся.

Подводя итоги, могу сказать, что именно на этом томе шоу перешло точку невозврата. 7-й том - в лучшем случае второй с конца, сумев по степени хуёвости превзойти даже скучнейшие 4-й и 5-й и борющийся за звание "тупое говно тупого говна" только с 6-м, причём с явным преимуществом.

История RWBY как проекта и Rooster Teeth в целом - чуть ли не прямое цитирование легенды об Икаре. Мы всегда будем помнить, каким большим достижением были 1-3 тома, созданные парой десятков человек в арендуемых апартаментах, которые действительно творили "от сообщества, для сообщества". Но также помнить мы будем и то, во что превратился сериал начиная с 4-го тома, когда коллектив энтузиастов-любителей разросся до крупной студии с сотнями сотрудников, собственными зданиями и коллаборацией с DC Comics, но при этом ни улучшив качество производимого контента, ни получив грамотного менеджмента хотя бы в одном из аспектов. Первые проекты Рустеров дали им крылья, но в дальнейшем они подлетели слишком высоко и теперь стремительно падают вниз. Когда-то крутые проекты превращаются в отвратительный шлак, который в настоящий момент держится на плаву лишь за счёт того, что HBO MAX нужно больше контента для конкуренции с Netflix при запуске. Студия ни во что не ставит ни собственных сотрудников, ни фанатов, подставляя первых и прямым текстом оскорбляя вторых. На протяжении года идут масштабные сокращения затрат и увеличения прибыли: свёрнуто австралийское подразделение, почти до нуля срезан штат игровых разработчиков, резко подскочил ценник на подписку First!, идут волны массовых увольнений - причём последние не просто замалчиваются, а ещё и яро отрицаются, а это значит, что ситуация даже хуже, чем можно было бы предположить. Корабль "Rooster Teeth" не дал течь. Он получил пробоину на пол борта. И эта пробоина уверенно тянет его на дно вместе со всеми пассажирами и членами экипажа, что ещё не догадались прыгнуть за борт и отплыть как можно дальше.

Впереди, по идее, нас ждут ещё минимум 2 тома RWBY и минимум 1 сезон Red vs Blue. Но чем внимательнее я наблюдаю за состоянием компании, тем яснее становится: они выйдут в любом случае, с оригинальными создателями или без. 2 сезон Gen: Lock создаётся совместно с HBO и подписан на временную эксклюзивность в HBO MAX. Судя по недавней информации, 8-й том RWBY - тоже. Про судьбу RvB неизвестно ничего, кроме того, что работа над новым сезоном ведётся - только вот из компании в прошлом году ушли несколько важных дизайнеров, главный аниматор, да и сценариста у нового сезона до сих пор нет. Так что либо сезон ждёт отмена, либо можно и "Красных против Синих" приписывать к новым тайтлам HBO.

2020 год если и не станет концом, то точно будет начало конца для RT. А вот будет ли это концом для фанатов - ещё большой вопрос.

Отредактировано Pinkpower (03-02-2020 04:49:14)

+7

305

Paganell 8-)

Спасибо.

0

306

Pinkpower написал(а):

Во-первых - Пенни-Дева Зимы.

О боги.
Есть ли то дно, ниже которого Rwby не может пасть? Я будто не пересказ серии прочитал, а херовый фанфик...

0

307

Set Sever написал(а):

Есть ли то дно, ниже которого Rwby не может пасть?

"И тут снизу постучали". :)

П.С.: А так, пока будет хоть какой-то рейтинг, то Рустеры будут бить рекорды в пробивании дна.

Отредактировано Гость№54 (03-02-2020 01:39:41)

0

308

Гость№54 написал(а):

"И тут снизу постучали"

"Всегда есть дыра". (с)

0

309

Set Sever написал(а):

Есть ли то дно, ниже которого Rwby не может пасть? Я будто не пересказ серии прочитал, а херовый фанфик...

На самом деле, канон РУБИ, это фанфики от Коера.
профессор Арк, Форегд дестени и прочее, прочее, прочее)))

+1

310

Set Sever написал(а):

О боги.
Есть ли то дно, ниже которого Rwby не может пасть? Я будто не пересказ серии прочитал, а херовый фанфик...

Скорее всего, дна нет. Потому что она не только стала девой Зимы вместо Винтер, которую к тому готовили, но ещё и дезертировала из Атласа в обнимку с Вайс и Руби (в буквальном смысле), которые вообще-то объявлены в розыск. Ах да, это как раз в тот момент, когда к городу приближается лично Салем с тучей монстров. Служить и защищать, да... Ну и как было справедливо замечено выше - они полсерии ныли что как же так, злобная военщина в лице Айронвуда угнетает простой народ, а при начале неприятностей ставит спасение Атласа на приоритет, бросая на гибель Мантл... Но стоило запахнуть жаренным, как у них сразу Get To The Choppa и они сваливают в туман. Атлас ,мантл, миллионы жизней - не маленькие, сами как-нибудь разберутся.

0


Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы 2