NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы 2


Аниме сериалы 2

Сообщений 581 страница 590 из 692

581

Нетолерантные мужские аниме из 80х.

+6

582

Argatlam
Зараза. Я вот сюда зачем зашёл? Затем, чтобы выложить ссылку на этот ролик!

0

583

Сведение олд скул

+6

584

Jorian
Не напоминайте... Где, блин, второй сезон?!!

+1

585

Paganell 8-) написал(а):

Где, блин, второй сезон?!!

У Universal :)

0

586

Jorian написал(а):

Сведение олд скул

Интересный сериал: неосапы рабы людей без права на детей, работавшие за еду на осваивании Марса (всех негров похоже к этому моменту вырезали). Восстали, их подавили. Потом, вроде как дали 'свободу', в армии разрешили служить только их вождю - Марселе, возможности заводить детей нет (по сюжету создавать что-то новое - не могут, все их генералы тупые и злобные). Снова восстали и захватили человечество.
Им противостоят исключительно белые люди - азиатов нет (Один Такаги), арабов и прочих тоже нет. В роли шута - Поляк. ). После победы неосапов захотели загеноцидить, но Марселла вроде как отстоял свой народ.
И кому надо сопереживать? ;) :)

0

587

http://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/9/888513.jpg
В общем досмотрел я аниме про вампирку и советских космонавтов и вот что имею сказать по итогу: это не идеально, у сериала есть недостатки, но это всё равно лучше чем большая часть того, что у нас снимают про СССР, и про космос в частности.
Кровавая гебня, вопрековость и гулаги - присутствуют, но в вполне терпимых рамках, особенно по сравнению с каким-нибудь "Чернобылем", "Предстоянием", "Штрафбатом" и тому подобным. Более того, есть моменты где КГБ загребает в лагеря настоящих изменников родины, обеспечивает секретность секретных проектов и вообще, занимается делом. Хотя, конечно, есть и сцены про "сторожить и не пущать", но совсем без этого было нельзя. Исключение из общего фона пара флешбеков, но, как ни странно, они не особо влияют на дальнейшие события и отношение главных героев к советской власти, так что я не буду исключать, что это добавили уже в экранизации.
При этом интересный момент, на фоне опять же наших современных фильмов про Союз: почти отсутствует низкопоклонничество перед западом. Никаких там швейцарских больниц, "свободного мира", джинсов и жвачки, за исключением разве что джаза и, цитируя одного из кураторов космической программы "Чизбургеры это единственное, на что годится Запад". В остальном - советская наука самая передовая в мире, а космическая программа и подавно, руководство страны относится к местной версии Англо-Америки местами настороженно, местами с презрением, а советскими космонавтами и конструкторами движет желание не только "Догнать и перегнать", а куда важнее, просто сделать то, что никому не удавалось раньше.
Вообще процентов девяносто всего что тут связано непосредственно с космосом, вызывает восхищение. Видно, что автор разбирается в теме. Детали космической гонки, Спутник, отправка станций к Луне, тестовые запуски "Востока" (в сериале - Мечта), конкуренция с догоняющими американцами, детали подготовки космонавтов. При этом сами космонавты - герои, которые терпят все трудности и испытания за идею и за Родину, а не за булочку, косарик и дачу в Ницце, как скорее всего было бы в очередном фильме от Фонда кино.
С обычной бытовухой похуже. Автор старается, количество матрёшек и балалаек в кадре невелико, но видно что всё-таки не хватает знания мелочей и "заклёпок", и придраться можно найти к чему, вроде того что стакан в автомате с газировкой не гранёный, вода столько не стоила в 1960-м году, откуда в советском кинотеатре поп-корн, а посреди звёздного городка - церковь, но опять же, всем этим грешат и наши фильмы и сериалы, а там даже оправдание в недоступности источников не прокатит.
Ещё кто-то может записать в минусы излишнюю мылодраматичность концовки сериала и передоз с пожалейкой, но для данной истории, как по мне, вполне простительно. К тому же высшее руководство страны не выставлено упырями, которым лишь бы расстреливать, а они вполне способны действовать адекватно.

В общем и целом - неидеально, но очень хорошо для такой темы и тем более от японцев. Подобное должны были бы снять у нас... но увы, мечтать не вредно.

+15

588

+3

589

По случаю пятилетия релиза "Нир Автомата" анонсирована работа над аниме-адаптацией

+5

590

Эзингрин
Я бы вду... Хотеть!

0


Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы 2