NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы 2


Аниме сериалы 2

Сообщений 621 страница 630 из 685

621

Paganell 8-) написал(а):

Mentat
Чёт я не понял -- а где мой любимый персонаж?
Ну та напарница глав-героини, которая вместо дамской сумочки таскала станган?

Вот честно я просто дёрнул ссылку которую видел в одном чатике и то что по ней оказалась итальянская озвучка и для меня было неожиданностью.

0

622

Paganell 8-) написал(а):

УПД: В неназываемых местах замечены три первые серии "RWBY" в анимешной переделке.

Сказ о том, как проср*ть все полимеры по-японски.

0

623

EmgerVarEimress написал(а):

Сказ о том, как проср*ть все полимеры по-японски.

А в чём проблема-то? Ну да, это фанфик, фокус смещен на Вайс в ущерб Янг, Жану или там Пенни, но некоторые вещи в аниме сделаны лучше, чем было в сериале.

0

624

H-marine написал(а):

А в чём проблема-то? Ну да, это фанфик, фокус смещен на Вайс в ущерб Янг, Жану или там Пенни

Шутки -
Боевые сцены -
Косяки и логические ляпы +   
(последнее как раз благодаря смещению этого самого фокуса).

Не говорю, что прям совсем ужас-ужас, так как добавились новые сцены и т.д. но того, что было прикольного в оригинале порезали порядочно. Плюс как раз этот самый фокус в сторону Вайсс - сама по себе вещь странная.

H-marine написал(а):

некоторые вещи в аниме сделаны лучше, чем было в сериале.

Да что угодно почти что угодно визуально будет сделано лучше, чем в первых 2-х сезонах оригинала, учитывая как их делали (на коленке за 2 банки пива).

+1

625

EmgerVarEimress написал(а):

Шутки -

Не то чтобы их было прямо очень много, но некоторые сохранили. Ту же сцену где Руби взрывается на прахе Вайс убрали, ну туда ей и дорога, она была скорее глупой, чем смешной. В плане юмора по-настоящему пострадала только Нора, которой явно снизили градус безумия.

EmgerVarEimress написал(а):

Боевые сцены -

Как минимум спорно. Бой Вайс с доспехом или Руби против гопников Романа не сказать что прямо сильно хуже. Вот музыки подходящий под хореографию не хватает, но зато есть нормальная плавная анимация вместо дёрганой и деревянной из оригинала.

EmgerVarEimress написал(а):

этот самый фокус в сторону Вайсс - сама по себе вещь странная.

Но это же не римейк и не спинофф, это буквально фанфик по мотивам. А в фанфикшене сплошь и рядом ситуация когда фокус смещается на определенных персонажей в ущерб остальным из канона. Как "Дети Революции" это фик в первую очередь про Адама Тауруса, Блейк и Янг или "Кого боятся Гримм" фик про Рена и Нору, так "Ледяное королевство" это фик про Шни и конкретно про Вайс. Смысла как-то негодовать или удивляться по этому поводу я вообще не вижу.

EmgerVarEimress написал(а):

почти что угодно визуально будет сделано лучше

А я не про визуал, я про историю. То что знакомство персонажей перенесли до поступления, а сцену с ночевкой в Биконе вообще убрали - это хорошо, она не очень-то вписывается в логику поступления в академию охотников. То что всю тягомотину с чморением Арка убрали - вообще замечательно, она была откровенно лишней и в дальнейшем ни на что не влияла. Или то что в сцене ограбления почти не видно Синдер - тоже отлично, куда лучше объяснят как она потом смогла пролезть в школу и не спалиться перед Руби и Гудвитч. Я на секунду даже понадеялся что историю с тем что Жан пришел на вступительное испытание без ауры и даже не представляя что это, тоже убрали, но нет, этот косяк исправлять не стали.

0

626

Убрали ТУПЫЕ наглосаксонские шутки.
Из характера персонажей (всех) пропало ТУПОЕ наглосаксонское хамство.
У Янг пропали ТУПЫЕ наглосаксонские каламбуры.
САМЫЙ большой минус -- некоторые сцены лучше бы развернуть, ощущается некоторая поспешность.
Глинда -- "я видел хентай про учительницу, которая одевалась точно так же".
Озпин -- "переходи на мою сторону, у меня есть печеньки".

H-marine написал(а):

но нет, этот косяк исправлять не стали.

Его объехали так, что кто не знает про закрытую ауру, -- даже и не поймёт.

Отредактировано Paganell 8-) (05-07-2022 01:50:35)

+1

627

Paganell 8-) написал(а):

Его объехали так, что кто не знает про закрытую ауру, -- даже и не поймёт.

Не соглашусь, вот тут на самом деле сделали хуже. Сцена где Пирра открывает Жану ауру перенесена уже в академию, а это значит что против скорпиона и невермора он дрался без защиты ауры, что близко к самоубийству.

Paganell 8-) написал(а):

некоторые сцены лучше бы развернуть, ощущается некоторая поспешность.

На самом деле чего по-настоящему жаль, кроме драки Янг в клубе, это сражение Адама с ботом на поезде и бой Пени в доках. Судя по всему оба персонажа в дальнейшем не будут играть особой роли в сезоне, потому их способностям не стали уделять много внимания.

Paganell 8-) написал(а):

Из характера персонажей (всех) пропало ТУПОЕ наглосаксонское хамство.

Тем не менее в случае Вайс (а так же Уитли и Жака Шни) его успешно замечает колоссальное ЧСВ высшего общества. Некоторые, судя по обзорам и отзывам, считают что вданной версии характер Вайс даже хуже чем в оригинале. В старом сериале она достаточно быстро приняла, что командиров группы ей не быть и попыталась стать ответственным заместителем и поддержкой для Руби. Здесь же. судя по всему, она осталась при своём мнении но решила изображать командного игрока для "получения очков" и одобрения, то есть ведет себя лживо и двулично.

0

628

H-marine написал(а):

Здесь же, судя по всему, она осталась при своём мнении но решила изображать командного игрока для "получения очков" и одобрения, то есть ведет себя лживо и двулично.

Хех, просто вспомнилось: как-то попалась мне на фикбуке статья о Вайс, и почему её не любят. Если вкратце, то Пирра - вайфу всея сериала, из-за готовности немедленно дать герою-Жону (то есть зрителю), поэтому зрители мысленно погладили девушку по головке и сказали: "молодец, садись и жди, когда тебя позовут, или не позовут". А Вайс, образно говоря ноги не разводила, признаков дать хоть кому-то не показывала. Поэтому, от школоты услышала только "Фу" и прозвище "Ледяная королева".  :glasses:

Если вспомню название статьи, то выложу здесь ссылку. :)

+5

629

H-marine написал(а):

Сцена где Пирра открывает Жану ауру перенесена уже в академию

И после спарринга с Кардином. Где у него уже была аура. Так что там бабка надвое сказала.

0

630

Гость№54 написал(а):

А Вайс, образно говоря ноги не разводила, признаков дать хоть кому-то не показывала.

К Нептуну, корешу Вуконга, она вполне отчётливо клеилась. Вряд ли там у них что-то было, но сам факт что у неё тоже есть человеческие желания. Опять же, у Руби кажется вообще никаких мыслей даже в романтическую сторону нет, её же за это не хейтят фанаты.

Djeron написал(а):

Так то заметил заметил что если аниме начинал смотреть кто с озвучкой, то на субтитры они уже не могут

Не согласен. Я начинал смотреть аниме в середине нулевых, на ДВД с отечественным "официальным" дабом и на болванках с кубой и персоной вместо озвучки. И ничего, потом через сколько-то лет, когда интернет позволил качать серии с ансабом в день выхода, я вполне спокойно перешел на оригинальную озвучку плюс субтитры. Онгоинг я так и смотрю, а вот если надо скачать что-то из более старого аниме, там можно полазать по пиратской бухте и посмотреть, есть ли на сериал приличный дубляж.

Отредактировано H-marine (05-07-2022 04:46:13)

0


Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы 2