NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Анимационные фильмы.


Анимационные фильмы.

Сообщений 181 страница 190 из 308

181


И написать ручка в руки не рвётся? Идеал же поликорректности.
У менято только МС зудит, я на макросе прилетел. В край  фокер 190

Я не буду писать кросс, но ведь просится же.

Отредактировано Jeff (15-04-2016 03:18:31)

+3

182

КоТ Гомель, отличное аниме. А сериал по той же вселенной не смотрели? "Toaru Hikuushi e no Koiuta". События происходят спустя несколько лет в другой стране, но мир тот же. Шарль там сам не показан лично, зато есть явный намек, кто именно пилотирует один самолет. Принцесса Фана (уже королева), уже упоминается, но опять же не показана. Её именем подписан союзный договор. Сериал неплохой, если понравился фильм, то и сериал скорее всего тоже понравиться.

+1

183

DzenPofigist
Я рискну ответить, не интересно. Нам нужны договоры и переговоры. Ну  нафиг.
2 сушки согласны, что терпилка заканчивается.

Отредактировано Jeff (15-04-2016 03:30:09)

0

184

Jeff, ну, боевки там тоже хватает, особенно в последних сериях. Мочилово ещё то было, большую часть персонажей отправили на кладбище.

Отредактировано DzenPofigist (15-04-2016 04:00:20)

0

185

Хотя есть ещё для кросса Принцесы и Пилота  -Боевая Фея

Кстати да, Боевая Фея Вьга. Всего 5 серий... Sentou Yousei Yukikaze. Если кто не смотрел, но любит самолётики. То ой, надо посмотреть.

Отредактировано Jeff (15-04-2016 06:04:41)

+1

186

Jeff

Ошибок-то полно. Самолет с двухкилевым балочным хвостом  будет обладать низкой маневренностью и плохой управляемостью. Они бы его там быстро завалили. Опять же - любимая всеми мультяшниками "утка" с толкающим винтом - не имеет военного применения из-за очень своеобразной управляемости и маневренности, а отбитая законцовка крыла для нее - мгновенная смерть от штопора.

А уж второй ролик - вообще песня. Низковысотные Спитфайры типа "СВ" - с обрубками крыльев летают там где пилотам нужны кислородные маски. У них на высоте подъемная сила упадет, снизится скорость управляемость и мощность мотора просядет - у них компрессор одноступенчатый.
Пилот фоки вместо того, чтобы тупо оторваться пикированием зачем-то прыгает с парашютом.
А немецко-фашистский Б-17 - это вообще за гранью.

0

187

A.F.
Ну дело то не в ошибках, первый ролик = амв. Но да - мир такой, пояснения в процессе просмотра оригинала.
А 2 - это вообще не ролик - а одна серия из аниме 1993 года, причём целиком.
З.Ы. Ролик приведён попозже про вьюгу, что о них скажешь? Пытаюсь найти получше
О ловите ещё старое аниме вспомнил


Отредактировано Jeff (15-04-2016 06:18:38)

+2

188

Jeff написал(а):

З.Ы. Ролик приведён попозже про вьюгу, что о них скажешь?

Признаюсь, что реактивная авиация не мой конек. Тем более футуристическая.
Ну тяговооруженность запредельная - на хвосте стоять этож ахтунг!
При такой тяге пилот нужен цельнометаллический из титанового сплава - иначе его там просто размажет на перегрузках. Ложками из кабины вычерпывать придется.
Стрельба из бортового или ракетного оружия в пределах прямой видимости - это и сейчас-то печально, а уж у них в мульте - тоска.
Ну и низковысотный пилотаж - отдельный пункт. На высотах ниже 1000 метров на машинах типа "Мираж-Ф1" аварийность была запредельная. Его даже летающим гробом прозвали и в инструкциях писали, что ни-з-зя!!! Одно неловкое движение - и "Здравствуй планета! Какая же ты твердая, сцуко!"  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0

189

A.F.
Специально вспомнил аниме с старой рекреативной авиацией. Вроде без фантастики -глянь пост выше.
Зы а Вьюге на борту фактически ии. Отчасти отношение человек самолёт ии и враг и есть сюжет.

Отредактировано Jeff (15-04-2016 06:24:18)

0

190

A.F. безусловно прав, вопросов никаких.

Правда насчет маневренности двухкилевых... пилоты Лайтнингов или Пе2 наверное бы не согласились. Но тут уж я не специалист.
Что касается утки, то я вообще когда обломки посыпались, думал -- это самолет срубили. А он летит себе -- именно как в кино.

А винтовые торпеды -- это как и летучие линкоры (с башнями! мать его с башнями! прикинуть остойчивость, так очко перекусывает лом) -- за гранью бобра и осла.

Ну и что? Тут, как ни странно, вся ситуация довольно логична. Пусть вместо этих пузотеликов будут патрульные цеппелины, а вместо утконосов и недолайтнингов, к примеру Тип 100 Mitsubishi Ki-46 и Nakajima Ki-84 Hayate -- ни сюжет не изменится, ни посыл фильма, ни сама ситуация.

Что же до того, могли бы патрульные сбить одиночный разведчик -- так это

смотря кто

Длительное время Сакаи тренировал молодых пилотов, однако в апреле 1944 года добился разрешения участвовать в боях. 24 июня он был атакован 15 «Хеллкэтами», значительно превосходящими по ЛТХ его самолет. Бой продолжался 20 минут, и за это время ни один снаряд не попал по самолету Сакаи. Благодаря своему мастерству, он уклонялся от атакующих самолетов и постепенно смещался в сторону острова, где зенитные орудия Японии отразили атаку самолетов Союзников.

в нем сидит.

0


Вы здесь » NERV » Кино » Анимационные фильмы.