NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО


СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

КоТ Гомель написал(а):

не парьтесь я ему сам скину

Ок. Приду потом, подкину очередной коммент, ответ Т-12

0

22

Т-12 написал(а):

А хто его знает, может и лично.
"Хочешь сделать хорошо..."

Найми профессионала.
А то вас послушать, так это Гость должен был остаться и власть в городе захватить. Он то умеет лично решать вопросы.

Т-12 написал(а):

Тоже кирпичик в пользу того, что не такой уж крутой кадр и завязки у него сомнительные.

1. Либо у него у самого были высокие покровители в столице. Столичные - не однородны, вы не забыли, что тут вообще-то целая империя? Так что на свои действия наверняка имел либо одобрение, либо пробил что где надо. И пробил правильно, всё бы выгорело, но аж два форс-мажора: Ленн, внезапно, знает принцесс, да ещё не просто знает, а дружит. Да ещё и Гость нарисовался, попаданец-спецназовец. Тут спасибо Коту Гомелю, такой подлянки наш блистательный не ожидал :D
2. Это за пределами фика, это уже надо знать оригинал. И учитывая оригинал, то как раз всё наоборот. Да, род Ленн - древние вассалы Еггтов, однако мать Ленн среди личных врагов Сордара, которой он пообещал оторвать голову при следующей личной встрече. А у него слова с делом не расходятся. Потому и сидит мама не в столице, а в провинции. Да и когда саму Ленн встретил первый раз, то тоже общался с ней весьма грубо, что видели многие и было это за год до событий фика. Так что как раз дерн Асакаб и его люди отработали ситуацию на пятёрочку. Опять же, от вассальства он отказываться явно не желал, наоборот, это только поднимает ценность данного титула, Еггты сейчас на коне, и молодое поколение - их новая гордость и слава. Но это за пределами фика, да и в целом хватает первой причины как по мне. ИМХО, без покровителей из столицы наш блистательный не пытался бы тут претендовать на титул и не куролесил бы так нагло.
3. Ничего бы не было, если бы Ленн просто обозначила тесное знакомство с принцессами и было бы обозначено покровительство Еггтов над ней. Но как я уже сказал, у девочек гордость заиграла.
4. Что касается дружбы Ленн и принцесс, то это явно началось со второго полугодия, ну и Ленн этим как раз не кичилась. Зато половина дворян в школе такой дружбой с Софи наверняка кичатся, хвастаясь всем подряд, пусть она и мнимая, либо выдуманная. Софи милая и добрая со всеми, за отдельными исключениями, Марина рычит на всех, кроме Эриды, иди, пойми, что там на самом деле.

Т-12 написал(а):

И повод не такой уж прямо повод - окромя формального титула ничего не обломится

Титул и обломится, вообще-то из-за него и был весь сыр бор. Тут аналог Великобритании и Российской империи 1910х, сословное деление хоть и формальное, но имеется. Да, деньги уже сейчас во многом важнее и дают много. Но и титул даёт определённые привилегии, вход в определённые круги общества. С таким титулом в столице пригласят на любой приём, Великий дом второго ранга, вассалы Еггтов (текущий глава дома Еггтов - императрица), да пустят практически куда угодно без приглашения. Это же билет в высшее общество империи, это ж какие перспективы то открываются, это ж какие связи появляются! За такое не то что убить, за такое войну можно начать.

Т-12 написал(а):

Так шоб потянуть за такую паутинку, тоже нужны спецы, а откель родня херра их возьмёт

Может нанять, могут придти из столицы. Если у блистательно были покровители и куролесил он не сам по себе, а представлял чьи-то интересы, то люди наверху захотят узнать, а какого тут произошло? И тут уже зависит, что это за люди, насколько высокого полёта и какие были планы.

Т-12 написал(а):

Да вот беда, наследница и ум не в телесные достоинства спустила, и завязки у неё оказались на высоте.

Про ум не спорю, как и про связи, но действовала она глупо, как и принцессы с Гостем, ИМХО. Но Гость он то гость из нашего мира или похожего, в местных реалиях так себе разбирается. А вот у девочек заиграла стремление к независимости. Если бы не дурили, то с Ленн приехал бы юрист из Министерства императорского двора, сказал бы, что он тут помочь вассалу дома Еггтов с юридическими формальностями с наследством. Всё, её бы пальцем не тронули, потому что Еггты явно обозначили, кого они считают тут главой дома, у них явно какие-то свои планы, во главе дома им нужна молоденькая девушка, а не какой-то старенький дяденька. Попутно к Ленн бы прибежали выразить соболезнования все лучшие люди города и вся родня. И ничего бы ей не грозило.
Собственно, в итоге именно так и вышло, пришлось таки прикрываться знакомством и покровительством императорской семьи. Только с нескольким убийствами и кучей сожжённых нервов. Правда Ленн не в курсе, что её в итоге прикрыли именем Сордара. Что в будущем тоже может привести к неожиданным последствиям. А может и не привести, это как жизнь сложится.

Т-12 написал(а):

А завернуть за угол ему религия мешала? Шмыгнул меж зданиями, поплутал дворами и вышел на другой улице уже вполне приличным шалопаем

Отсутствие углов. Это был лучший ресторан города, а он где попало стоять не может по определению. Это очень приличный район, а в таких районах по чужим дворам не особо побегаешь. Надо бежать до конца квартала.
Впрочем, мальчишку искать не обязательно, если тот же инспектор скажет, кто был охранником у Ленн. Правда, не факт, что инспектор что-то скажет. Но это уже зависит от того, кто будет спрашивать и как спрашивать, и за сколько ;)

Т-12 написал(а):

И насколько серьёзно они должны отдаться этой мстительной страсти, чтобы попереть против столичных?

Я вот одного понять не могу, почему вы решили, что столичные - это какая-то однородная сплочённая группа? Чтобы пойти против одних столичных, надо найти других столичных, которые только рады будут подпортить жизнь соседям.

Т-12 написал(а):

И в целом операция не была бы топорной так, как она получилась.

А как по мне, всё было отлично подготовлено и спланировано, всё шло великолепно и закончилось бы как надо, если бы не попаданец-спецназовец. А такой фактор никакие специалисты учесть не могли.

Т-12 написал(а):

Так зачем искать конкретного мальчишку, когда можно взять любого? Или придумать. Выбить из него признание, что брал "от вот этаво на карточке", разбивал, виновен. Потом, конечно, соучастник сразу случайно погибнет, а подшитое дело, оно, знаете ли, не горит!

Тоже вариант. Но это как раз на тот случай, если что-то подскажет инспектор. А он может начать строить из себя дурочка, ему как-то лезть в разборки наверху неинтересно. Он ведь может выдать и не имя, а только номер машины из министерства императорского двора на которой приехали персонажи. После чего честно заявит, что к людям на машинах с такими номерами он с глупыми вопросами не пристаёт.

Т-12 написал(а):

Но иногда сигара - это просто сигара.
И синие занавески.

Так я этого и не отрицаю, в жизни всякое бывает :)
Но как раз этот простой вариант в фике и показан. Но это на первый взгляд всё кажется просто. Вот только явных и прямых ответов в лоб здесь нет, о чём я сказал ещё в первом отзыве, и что именно эти полунамёки позволяют толковать события очень по разному, и они тоже имеют право на жизнь. На заднем плане этой истории может быть гораздо большая по масштабам история, которая не видна на первый взгляд.

Отредактировано DzenPofigist (15-03-2019 21:40:44)

0

23

Какое активное обсуждение НХ. Аж зарегистрироваться тут решил. Понятно, что НХ и фанфик отличаются. Но вот насчёт внутренней логики, не противоречащей ни тому, ни другому. Упоминание имени Сордара сразу бы заставило местных задуматься, не стоит ли за ним император, и стоит ли в это дело вообще лезть. И до провинции докатились раскаты каких-то столичных гроз. Сам-то принц своих политических игр не ведёт, но в отцовских вполне участвует.

Отредактировано Чистяков (16-03-2019 14:38:39)

+6

24

Чистяков, приветствую в наших краях, рад, что вы заглянули.

Чистяков написал(а):

Упоминание имени Сордара сразу бы заставило местных задуматься, не стоит ли за ним император, и стоит ли в это дело вообще лезть.

Согласен. Но в том то и дело, что Сордара упомянули в самом конце. Впрочем, аналогичный эффект бы произвела демонстрация расположенности других лиц императорской семьи. Приехать можно было и на машние МИДв с гербом, а Ленн стоило бы по приезду упомянуть, что её подруга, принцесса Софи была так добра, что одолжила на такое срочное дело свою машину из гаража МИДв. И всё, местные вокруг неё будут хороводы водить.

Что касается местных, то я считаю, что прежде чем начать куролесить, дерн Асакаб пробил обстановку в столице, и вполне возможно, что заручился там же поддержкой влиятельных лиц. Впрочем не факт, мог и сам действовать, но обстановку точно пробил, уж дураком он не был. А выяснить отношение Сордара к старшей Ленн дерн Тьенд Орродарт не проблема. И тут не факт, что младшей что-то грозило, вполне возможно что как раз и был расчёт жениться на ней, просто для начала поставив в такие условия, что выбора не будет. У Ленн и так из богатства одни долги, а родня такая, что безопаснее держаться на расстоянии.

Плюс Кот выбрал отличное время: начало лета после первого года, тогда принцессы ещё были довольно наивными. Через три месяца они скорее всего поступили бы иначе, а не стали играть в независимость.

0

25

Чистяков
Категорически приветствую вас от имени администрации и обитателей форума, надеюсь, вам тут понравится.Если нужен будет персональный раздел - обращайтесь, сделаем и даже старую аннотации к нему упрем с ВВВ :)

0

26

Сергей Олегович написал(а):

Категорически приветствую вас от имени администрации и обитателей форума, надеюсь, вам тут понравится.Если нужен будет персональный раздел - обращайтесь, сделаем и даже старую аннотации к нему упрем с ВВВ

Спасибо! Персональный пока особо не за что. Одна НХ-3 сейчас в процессе, да и там последняя глава уже написана, промежуточные только не завершены.

+3

27

DzenPofigist написал(а):

Приехать можно было и на машние МИДв с гербом, а Ленн стоило бы по приезду упомянуть, что её подруга, принцесса Софи была так добра, что одолжила на такое срочное дело свою машину из гаража МИДв.

Собственно, в самой НХ-3 нечто подобное и происходит... Даже ездить никому никуда не понадобилось. Для решения всех проблем Ленн Марине было достаточно отправить несколько писем...Дальше все всё и сами поняли...

Отредактировано Чистяков (17-03-2019 03:00:19)

+1

28

Чистяков написал(а):

Собственно, в самой НХ-3 нечто подобное и происходит... Даже ездить никому никуда не понадобилось. Для решения всех проблем Ленн Марине было достаточно отправить несколько писем...Дальше все всё и сами поняли...

После чего у Ленн объявилось куча самой разной самой дальней родни и знакомых семьи, которые приехали и захотели лично выразить... (хз чего там, до 3й части ещё не добрался, читаю 2ю и Попадают по разному и Осень) Обязательно лично, чтобы напомнить о себе, предложить свои услуги и т.д. и т.п. Девушку с такими знакомствами вниманием не обделят. :)

0

29

DzenPofigist написал(а):

После чего у Ленн объявилось куча самой разной самой дальней родни и знакомых семьи, которые приехали и захотели лично выразить...

В данном случае ничего подобного не было. Марина в дело вступила после похорон, когда наследство стали делить. У Ленн в НХ побольше деньжат, чем в "Семейном деле".

+1

30

Чистяков написал(а):

Марина в дело вступила после похорон, когда наследство стали делить. У Ленн в НХ побольше деньжат, чем в "Семейном деле".

Ну, если уже успели поцапаться при дележе наследства, то да, потом уже поздно заявляться, соболезнования изображать, напоминать о себе и дружу предлагать. Остаётся только быстрее отойти и не портить окончательно отношения, и прогневать внезапно влиятельную особу. А так, подобные связи приманивают подхалимов не хуже, чем большие деньги.

0


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО