NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 191 страница 200 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

191

EmgerVarEimress написал(а):

Это, интересно, сейчас мода такая, или спермотоксикоз в мозги автору так бьёт

Это маркетинговый ход, такие произведения более популярны. И это медицинский факт, те, кто умеет писать порнушку увлекательно, да ещё и с сюжетом, неплохо зарабатывают. Причём очень неплохо, суммы с пятью нулями бывают и это не предел. Ну а люди попроще хотят банально хотя бы внимание привлечь к своей нетленке.

+1

192

DzenPofigist написал(а):

Причём очень неплохо, суммы с пятью нулями бывают и это не предел.

50 оттенков блевотины серого

0

193

DzenPofigist написал(а):

Это маркетинговый ход, такие произведения более популярны. И это медицинский факт, те, кто умеет писать порнушку увлекательно, да ещё и с сюжетом, неплохо зарабатывают. Причём очень неплохо, суммы с пятью нулями бывают и это не предел. Ну а люди попроще хотят банально хотя бы внимание привлечь к своей нетленке.

Всё ясно, человечество уже не спасти. Танос приди - порядок наведи! Печально всё это.

+1

194

Ой, вот не надо. Забыли чем забит по большей части интернет? Забыли, про что большая часть античной культуры? Забыли, что рисовали в Ренессанс? Не знаете, на что направлена вся эта восточная медицина? Забыли каких фильмов снимают в год больше, чем было выпущено Голливудом за всё время? Так что всё нормально, человечество функционирует как обычно, ничего не изменилось :)

+6

195

Просьба проверить:
https://ficbook.net/readfic/8274287

Императрица драконов и чёрная кошечка.
Vivre et aimer - автор
Фандом - RWBY
Описание:
Янг - новая королева драконов, а Блейк - авантюрист, желающая принести славу своему клану и голову королевы. Какая история из этого выйдет, читайте сами.
Рейтинг: R
Жанры: Романтика, Юмор, Фэнтези, AU, Мифические существа, Учебные заведения, Любовь/Ненависть
Предупреждения: OOC, Смена сущности, Ксенофилия
Размер: планируется Мини, написано 10 страниц, 4 части
Статус: в процессе

0

196

Анархист Недобиток написал(а):

Просьба проверить:
https://ficbook.net/readfic/8274287

Фемслеш бессмысленный и беспощадный, притом простой, как черенок от лопаты: эта Белла (ГГ-нека) лезет в башню к Янг(дева-дракон-Имперадриза), а та ее тискает. Дважды за четыре части. Все. Более никакого сюжета и нет.
Диалоги оформлены никак, написано безграмотно (на изусть, ага), язык бедный.
Мое мнение - шлак. Хоть и читабельный, но шлак.

+3

197

DzenPofigist
Недавно случайно наткнулся на автора, который пишет главным образом это самое. Причем у большинства "произведений" такие жанры и предупреждения, что кроме как "ну, нафиг такое!" сказать больше ничего не хочется. А читать - тем более.
Что, впрочем, не помешало сыскать ему относительной славы в виде нескольких сотен подписчиков.

Галактический Вариант. Первое поколение - кроссовер нескольких фэндомов, из которых пока засветилось только два.
Сам текст так себе - явных ошибок не заметил, но при чтении не покидает стойкое ощущение неестественности (а местами даже неправильности) происходящего. Или дело в том, что я слабо знаю большинство используемых фэндомов.
Потому как насторожила уже сама завязка - к неким минбарцам прилетели послы из ДДГ, где в это время идет война Республики с Сепаратистами, которые запросили у тех помощи в виде технологий и инструкторов, поскольку эти самые минбарцы более развиты чем хлопцы из "далёкой-далёкой".
Второй настороживший момент - Гг (которого взяли на обучение джедаи) умудрился каким-то образом собрать светошашку задолго до знакомства с оными джедаями. Да ещё и модернизировал её, вставив внутрь аж РЛС.
Может я чего-то не знаю, но раньше считал, что для изготовления световых мечей джедаям требовались какие-то особые кристаллы, которые настолько редки, что добываются только на одной планете (и ситхам из-за этого пришлось изобретать синтетический аналог, потому все их мечи красные). Впрочем, если автор обыграет это в тексте (меч Гг красного цвета, из-за чего его регулярно будут путать с ситхами) то получится интересно и логично.

0

198

Kaross написал(а):

Второй настороживший момент - Гг (которого взяли на обучение джедаи) умудрился каким-то образом собрать светошашку задолго до знакомства с оными джедаями.

Световой меч - малораспространённое оружие в ДДГ, но например Сувам Тан собрал световой меч (но не известно пользовался ли он им), а аристократы в секторе Тапани ими пользовались:

Вукипедия написал(а):

В Секторе Тапани развилась целая субкультура так называемой «вооружённой шпаны». Это была группа молодых аристократов, проводивших дуэли на «световых рапирах» — маломощной (из-за низкого качества фокусировочных кристаллов), но все ещё опасной версии светового меча.

Kaross написал(а):

Да ещё и модернизировал её, вставив внутрь аж РЛС.

А вот это бред.

Kaross написал(а):

Может я чего-то не знаю, но раньше считал, что для изготовления световых мечей джедаям требовались какие-то особые кристаллы, которые настолько редки, что добываются только на одной планете

Люк Скайуокер - из Легенд, после потери первого меча собрал второй, заменив потерянный естественный кристалл искусственным. Насколько я знаю.

Вукипедия написал(а):

Кристаллы впервые появились в «Звёздных войнах» лишь как украшение рукояти в новеллизации «Новой надежды». Кроме этого единственного примера, кристаллы не упоминались ни в одном из фильмов и ни в одной их новеллизации. Устройство светового меча довольно подробно описано в новеллизации «Возвращения Джедая» и даже указано много деталей, например «органическое соединительное звено», но кристаллы там не упомянуты.

0

199

Kaross написал(а):

Что, впрочем, не помешало сыскать ему относительной славы в виде нескольких сотен подписчиков.

Это фигня. Умеющие люди поднимают на этом не сотню подписчиков, а сотни тысяч денег.

Kaross написал(а):

Галактический Вариант. Первое поколение

От одного описания убиться можно.

0

200

Kaross написал(а):

Может я чего-то не знаю, но раньше считал, что для изготовления световых мечей джедаям требовались какие-то особые кристаллы, которые настолько редки, что добываются только на одной планете (и ситхам из-за этого пришлось изобретать синтетический аналог, потому все их мечи красные).

Как бы кристаллы это не самая большая проблема в создании меча - их в ДДГ на самом деле навалом. Фишка в том что когда джедай создаёт меч то он его подгоняет Силой, "притирая" элементы так что никакому по сути человеку или автомату не повторить. У обычного меча будет менее стабильная дуга, больший расход энергии и так далее.

+1


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.