NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 251 страница 260 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

251

H-marine написал(а):

у неё и без авторских плюшек были свои способы решать возникающие проблемы, правда простым, быстрым и жестоким способом.

Угу но без доступа к Расплавителю всё что у неё есть эт только мозги. Вообще в мясе последнем максимум что она юзала это подрыв пластин заряженных её энергией(неслабый бабах на последок) и электромагнетизм сначала для срыва контроля маски потом чтобы шарануть молнией. До 5го мб через арку подойдёт там можно будет зажечь с оглядкой чтобы если её как топ стрелка не взяли за жабры и не завопили, "а где цеплялка к шарду?"

0

252

Mentat написал(а):

Угу но без доступа к Расплавителю всё что у неё есть эт только мозги

Мозги и отмороженность, это важно. И ими бы по идее и стоило пользоваться. Иначе зачем вообще брать Шизури? Почему не Микото или Тома с куда более универсальными силами? Та же Аваки например, или Ширай. Просто, на мой взгляд раз уж автор взял именно Мугино, и поставил её в ситуацию где у неё пока что нет пятого уровня, ему и надо было показать как она будет действовать в таких условиях, а не подыгрывать, подбрасывая навыки которых у неё не было или которые она также не могла бы использовать, как и Расплавитель.

Mentat написал(а):

Вообще в мясе последнем максимум что она юзала это подрыв пластин заряженных её энергией(неслабый бабах на последок) и электромагнетизм сначала для срыва контроля маски потом чтобы шарануть молнией

Ага, а Лунгу она по заднице засветила чем? Несколько раз, между прочим. И потом, тот факт что она эсперские навыки могла использовать максимум на третий уровень не означает, что ей надо из ниоткуда брать другие способности - она не Убер, чтобы мгновенно становиться бойцом, стрелком, хакером и кем угодно. Персонаж, который не строит свою тактику и просчитывает поступки исходя из уже известных навыков, а получает (открывает) навыки по мере текущей необходимости для сюжета - это уже признак Мерисью. Здесь умение стрелять с двух рук и прочая ганката - именно такой внезапно взявшийся навык, никак предысторией или силами Мугино не обоснованный, но позволивший ей без потерь выбраться из очередной ситуации.

0

253

H-marine написал(а):

Ага, а Лунгу она по заднице засветила чем?

Хм в первый раз да мб чемто типа расплавителя(не помню и лень), затем молния грозы и после этого подрыв кучи пластин(хотя конечно вопрос насколько канонично мб инфа с нового завета).

H-marine написал(а):

Мозги и отмороженность, это важно. И ими бы по идее и стоило пользоваться. Иначе зачем вообще брать Шизури? Почему не Микото или Тома с куда более универсальными силами? Та же Аваки например, или Ширай. Просто, на мой взгляд раз уж автор взял именно Мугино, и поставил её в ситуацию где у неё пока что нет пятого уровня, ему и надо было показать как она будет действовать в таких условиях, а не подыгрывать, подбрасывая навыки которых у неё не было или которые она также не могла бы использовать, как и Расплавитель.

Мясорубка с работой по всей видимости ПерсРеальности как сканера. До этого новый гаджет(зная кто забацал она ковыряла мину) чтобы получить для ся шлемак ковыряла(думаю тоже фактически персоналкой "тестила").
А так пмсм стеклянной пушке нужны навыки чтобы пережить "перезарядку" или получение доступа к выстрелу без вреда для ся.


наф больше шевелить мозгом лень. Спааать

Отредактировано Mentat (13-06-2019 01:52:12)

0

254

Тык.
Значит так.
Ну, для начала -- "Эспер" мне нравится.

Да, в "Гамбите" момент появления Муги-Муги был прописан правдоподобней, не спорю.

Почему Мугино?
Собственно, автор отвечал в комментах.
Сюжет.
Мало кто из "пятёрок" сможет в независимую бродягу/героиню.
Аксель -- это будет чистейший дистиллированный МС. Если уж Шизури обвиняют.
Тейтоку снесёт в злодеи сходу.
Гунху? Да не смешно. Точней, смешно...
Миска? У неё комплекс героя. Загремит в "Стражи" со свистом.

Кого из "четвёрок"?
Ну... У Куроко паладинистость ещё круче, чем у Миски. Аваки недостаточно раскрыта.
Остальные против губителей выгляят весьма и весьма бледно.

И за что мне нравятся что "Гамбит", что "Парадокс" -- за Софию. А то надоел типа шаблонный подход к данному персонажу, как к концептуальной "чёрной" фигуре, которую надо шлёпнуть, причём -- помучительней.
В "Гамбите" ей мозги вправляли весьма красочно, собственно, этот эпизод у меня в фике на третьем месте, после Канберры.

+1

255

Mentat написал(а):

А так пмсм стеклянной пушке нужны навыки чтобы пережить "перезарядку" или получение доступа к выстрелу без вреда для ся.

И тем не менее, у неё этих навыков в каноне не было. Да, она может в ближний бой, умеет драться, но я не помню чтобы она вообще носила с собой пистолет или нож, а тем более могла стрелять на уровне бойца спецназа. В ближнем бою её обычно прикрывал её отряд ведь, то есть острой необходимости уметь всё, а не полагаться только на сверхсилы, у неё не было.

Paganell 8-) написал(а):

Миска? У неё комплекс героя. Загремит в "Стражи" со свистом.

И буквально что в этом плохого? Столкновение мировоззрений всё равно будет, особенно учитывая что половина её сил не особо-то гуманные или легальные и с точки зрения пиара Протекторату с ними бы пришлось помучаться.

Ну а если не нравится Микото, есть Шокухо Мисахи - по местным меркам явно Властелин около 8-9 ранга, к тому же она уж точно не склонна к паладинству, как раз наоборот. К тому же помимо суперсилы дополнительных способностей не имеет и в ближнем бою абсолютно бесполезна.

Paganell 8-) написал(а):

Аваки недостаточно раскрыта.

Так тут автору и карты руки - прописать предысторию, обосновать мотивы, особенно учитывая все её проблемы с контролем собственной силы, что создало бы дополнительный интерес.

0

256

H-marine написал(а):

Ну а если не нравится Микото, есть Шокухо Мисахи - по местным меркам явно Властелин около 8-9 ранга

Микото мне нравится очень.
Няшить, няшить, няшить.
Но... Автору для его задумки она не подошла. Да и вряд ли Корд потянул бы настолько Светлого персонажа.
Но могло бы быть... Ладно, я пристрастен.

Мисаки же.... Ну, сами же написали. Чистейший воды властелин, причём совершенно не стесняется пользоваться. От неё ББ вымер бы -- разбежались бы в ужасе.

А вот Куроко в "Стражах" я бы почитал. -_- Посмотрели бы кейпы, что такое реальный боевой телепортер без ограничения Мантона. И из всех "четвёрок" только у неё и Аваки есть хоть какие шансы против губителей. Притом, что у той же Шокухо -- никакие.

Отредактировано Paganell 8-) (13-06-2019 04:49:21)

+1

257

Paganell 8-) написал(а):

А вот Куроко в "Стражах" я бы почитал. -_- Посмотрели бы кейпы, что такое реальный боевой телепортер без ограничения Мантона. И из всех "четвёрок" только у неё и Аваки есть хоть какие шансы против губителей. Притом, что у той же Шокухо -- никакие.

Я не уверен, что любого попаданца надо сразу мерять по планке губителей - может/не может напинать им. Во-первых, есть множество более чем полезных способностей защиты, поддержки, логистики, которые бы при умелом использовании в бою с губителями помогали эвакуировать людей, уменьшать количество жертв или снижать разрушения, пока остальные кейпы делают своё дело и месят тварь. Во-вторых, не обязательно вообще сосредотачиваться на губителях, если персонаж будет бродягой или даже злодеем, он вообще не обязан стремиться в этот бой, зато мог бы сосредоточиться на "человеческих" угрозах миру вроде нацистов, Бойни 9, Падших и им подобных. Опасности от них ничуть не меньше - та же Сибирь, это по способностям дикая помесь Камидзё и Акселератора, против неё потребовался бы очень креативный подход.

0

258

H-marine
А вот не согласен. Как большинство фиков по "Массе" втыкаются в "а что делать со жнецами?", так и большинство фиков по "Червю" -- в вопрос "а что делать с губителями и Зионом?"

Просто и в том, и в том сеттинге есть общее -- Большой Тикающий Будильник. Так что если мы не хотим тупого повтора Золотого Утра...

0

259

Paganell 8-) написал(а):

Как большинство фиков по "Массе" втыкаются в "а что делать со жнецами?"

Что делать, что делать... варить и под пиво.

0

260

Paganell 8-) написал(а):

А вот не согласен. Как большинство фиков по "Массе" втыкаются в "а что делать со жнецами?", так и большинство фиков по "Червю" -- в вопрос "а что делать с губителями и Зионом?"

Но необязательно же решать вопрос настолько "в лоб" в стиле "вызвать Саитаму и он убьёт губителей". Организовать героев, организовать обычных людей, создать оружие, устранить злодеев чтобы герои могли целиком сосредоточиться на губителях, а не на разборках за наркоту и бордели. Есть разные пути так сказать к победе, не обязательно упираться лишь в самый очевидный и всё решать одними паверлевелами.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.