NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 341 страница 350 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

341

Jorian написал(а):

Цитата из обновлений.

Коллеги сапёры, мне одному кажется что это так себе читаемая хрень написанная дневничковым языком фемки?

До понимания этого не дошел. Взорвался на дарке, кривом языке и волне матов куда надо и не надо в прологе.

Отредактировано tamenp (24-06-2019 22:20:42)

+1

342

tamenp написал(а):

кривом языке и волне матов куда надо и не надо в прологе.

Я в вк к "авторке" заглянул. Вопросов больше нет :) Типичная дайревская фемка. Отсюда, кстати, и язык, и маты.

0

343

Как принесший батальону эту мину возражу. Во-первых, нафига интересоваться личностью автора? Оценивают-то по тексту.
Да, матов в тексте дофига - ну так это часть образа персонажа списанного с автора, разумеется, с кого ещё, имхо.
Где вы там феменизм увидели не вижу в упор, честно. Фемслеш там за отношения с (лёгкий спойлер) одной азари, больше тема не всплывает. С дарком, может, и бывает перебор, особенно когда автор срывается во флешбеки, но там, кажется, об этом честно предупреждали тегами. Ну и место действия там спокойной жизни не обещало с самого начала.
Ну и отмечу юмор - грубый, может быть, зато неплохой - я от смеха почти выл.

0

344

Юмор? Простите, где? И да, чтиво сомнительное. На сцене с Арией просто сказал "Не верю" (вот на* Королеве-суке Омеги какая-то девчонка, на Омеге их до...), плюнул и закрыл. И сучностей множит доху@, каким-то то ли псиоником, то ли еще чем ГГню сделала... Хорошего из этого не выйдет.

0

345

Vogan написал(а):

Как принесший батальону эту мину возражу. Во-первых, нафига интересоваться личностью автора? Оценивают-то по тексту.

Личность автора в данном случае поясняет для меня мои наблюдения. Не более того.

Vogan написал(а):

Да, матов в тексте дофига - ну так это часть образа персонажа списанного с автора, разумеется, с кого ещё, имхо.

Проблема с матом не то что его много, а то что он... скучный что ли. Сложно короче передать, но вот прямо вообще неинтересно и даже неприятно его читать. При том что я не моралист.

Vogan написал(а):

Где вы там феменизм увидели не вижу в упор, честно.

Про феминизм я не говорил как раз. Я про стилистику речи.

Vogan написал(а):

Фемслеш там за отношения с (лёгкий спойлер) одной азари, больше тема не всплывает.

К фемслешу вообще претензий нет. Я думаю, что тут коллег этим сложно удивить. Меня тем более, т.к. про него тоже пишу.

0

346

Насчёт мата, осторожно -- личное ИМХО:
Мат допустим в речи персонажей, если он соответствует образу оных, и в той мере, и такой, каковая и каковой соответствуют.

В авторском тексте от первого лица мат допустим ограничено, в рамках, определяемых образом рассказчика.

Употребление мата в авторском тексте от первого лица не для выражения экспрессии, а просто для связи слов в предложении -- удел нищих духом. Потому я тот фанфик по ДДГ с числом "тридцать четыре" в названии нещадно и дропнул.

В авторском тексте от третьего лица мата быть не должно вообще. В принципе. Абсолютно. Ни при каких условиях.

+8

347

Paganell 8-) написал(а):

Мат допустим в речи персонажей, если он соответствует образу оных, и в той мере, и такой, каковая и каковой соответствуют.

Дело, опять же ИМХО, не только в допустимости персонажем, но ещё и умение автора его применять и использовать. А в большинстве своём и в выше приведённом примере это выглядит как младшешкольники строят из себя крутых дядек: мат-перемат, сигареты с ментолом, в промежутках между философствованием.

P.S. подсказывают ещё одну аналогию - типа эротика у молоденьких косплеерш :)

0

348

Jorian
И это тоже -- но это уже не к концепции, а к личному мастерству.

Когда в одном из нарутофиков Какаши в бою закричал: -- "Ты -- х*й!"
Боже Граммаре, меня это убило и сняло тапочки. Не, я знал, что написано школотой, но так? Да я в младшей школе матерился лучше...

0

349

Paganell 8-) написал(а):

но это уже не к концепции, а к личному мастерству.

Ну я тут за то, что концепция должна учитывать и возможности. Так же как например с постельными сценами.
И к изначальному принесённому тексту - мат там выглядит ни к селу, ни к городу, что сразу минусует произведение.

Paganell 8-) написал(а):

Когда в одном из нарутофиков Какаши в бою закричал: -- "Ты -- х*й!"
Боже Граммаре, меня это убило и сняло тапочки. Не, я знал, что написано школотой, но так? Да я в младшей школе матерился лучше...

Вот именно. А если ещё перемежается философствования на уровне бесед на горшках в детском саду...

0

350

Товарищи сапёры, я вам покушать принёс а что можете сказать насчёт вот этого сего: https://ficbook.net/readfic/2487041

Год назад это было откровенно нечитаемое дерьмо с 2000+ дохлых лаек. Я сломался на второй главе. Ныне работа уже дописана, лаек 4000+, но стало ли сие от этого читаемо? О_о ? Может автор исправился?

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.