NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 361 страница 370 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

361

Анархист Недобиток

Demons Are A Girl's Best Friend

Текст в целом интересный и по началу затягивает, автор вполне неплохо воплотил концепцию Одноударника.
Но сугубое ИМХО, не смог вытянуть взятую в начале линию повествования. Как говорится, чем дальше в лес... Там потом заговоров подвезли, мотивация ГГ стала какой то странной и все такое.
В целом текст можете читать, вполне вероятно он вам даже и понравится.

Плоды проклятого древа

Следует сразу сказать, автор тут Corax, а это накладывает неплохой такой отпечаток. Так что следует сразу сказать, мрачной обстановке и страданиям ГГ быть! С другой стороны это Червь, потому вполне возможно что это как раз будет весьма в тему.
Если все вышесказанное вас не отвратило и вызвало только интерес, можете смело читать.

Искажающий...

Пробовал читать когда то, из впечатлений в основном осталось что это упоротая хр*нь.

NeuroVoider

А вот это весьма забавная вещь, ГГ с силой технаря, эдакий рассеянный гений. Весьма забавно.
Другое дело, что обновлялось давно, да и то по чайной ложке.

+2

362

Argatlam написал(а):

Следует сразу сказать, автор тут Corax, а это накладывает неплохой такой отпечаток. Так что следует сразу сказать, мрачной обстановке и страданиям ГГ быть! С другой стороны это Червь, потому вполне возможно что это как раз будет весьма в тему.
Если все вышесказанное вас не отвратило и вызвало только интерес, можете смело читать.

*смотрит* Автор "Во мрачной тьме"? Тогда понятно...

0

363

Argatlam написал(а):

Анархист Недобиток
Demons Are A Girl's Best Friend
Текст в целом интересный и по началу затягивает, автор вполне неплохо воплотил концепцию Одноударника.

Там автор повелся на любителей Червя и конкретно Сплетницы. Разрушил всю свою атмосферу и драйв. Ну и все пошло по херне. Скорее всего и дописано то не будет.

0

364

Василий написал(а):

Там автор повелся на любителей Червя и конкретно Сплетницы. Разрушил всю свою атмосферу и драйв. Ну и все пошло по херне. Скорее всего и дописано то не будет.

Вроде он повелся на стенания беты о замоченной няшке.
Собственно о том и написал, что текст ушел от оригинальной концепции в неведомые глубины фикбука.

+1

365

Demons Are A Girl's Best Friend

Главный герой -- му*ак.
Просто му*ак.
Он одним ударом может шлёпнуть любого губителя.
Он сидит в ББ и нежно лелеет свои психические травмы, когда по всему миру гибнут сотни тысяч.
Круг подобия равен нулю.
Меня от него тошнит.

+2

366

Paganell 8-) написал(а):

Главный герой -- му*ак.
Просто му*ак.
Он одним ударом может шлёпнуть любого губителя.
Он сидит в ББ и нежно лелеет свои психические травмы, когда по всему миру гибнут сотни тысяч.
Круг подобия равен нулю.
Меня от него тошнит.

"пожимает плечами"
Со стороны Ватсона - с психологическими травмами не шутят.
Со стороны Дойля - тогда и фанфика не было бы.
Выдохните, попейте чая, успокойтесь, одним словом.

0

367

Гость№54
Я спокоен абсолютно. Рецензию на это гуано я оставлял в "Нечитаемом" некоторое время назад.
Проблема даже не в том, что он просто му*ак.
Там таких полно. Бандиты, наркоторговцы, убийцы.
Но эти му*аки вышли защищать свой город, зная, что 50/50 через несколько часов они будут мертвы.

Для него -- "пришёл, увидел, шлёпнул".
Он? Посмотрел, отвернулся и пошёл домой.
Зная, что в городе в это время находятся его баба и девочка, которой он, вроде, "лучший друг".
Я уже не помню -- знал ли он секрет Чистоты, но сбегать проверить Тейлор для НЕГО -- дело пяти минут.

Единственно, что мне понравилось в фике -- это влюблённость Панацеи. Пребывал в подстольном пространстве.

Отредактировано Paganell 8-) (09-07-2019 03:56:22)

0

368

Paganell 8-) написал(а):

Гость№54

Единственно, что мне понравилось в фике -- это влюблённость Панацеи. Пребывал в подстольном пространстве.

Отредактировано Paganell 8-) (Сегодня 19:56:22)

Вот кстати да, на редкость забавный момент был.   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif 
Единственно, продолжения он вроде так и не получил =((

0

369

Paganell 8-) написал(а):

Для него -- "пришёл, увидел, шлёпнул".
Он? Посмотрел, отвернулся и пошёл домой.

"разводит руками"
Что тут поделаешь?
Автору понадобился имба-герой для Тейлор.
Если прописывать психо-травму нового персонажа, то придётся отвлекаться на "описание", а не на решение-абсолютно-всех-проблем-одним-ударом. В результате, может выйти драма вместо боевика.
А если прописывать вмешательство имба-героя в бои с Губителями, то переписывать придётся вообще всю историю. А это долго, сложно и скучно.
Собственно, в этом вся проблема таких героев: они не предназначены для длинных рассказов/фанфиков и т.п.

Paganell 8-) написал(а):

Единственно, что мне понравилось в фике -- это влюблённость Панацеи. Пребывал в подстольном пространстве.

Тут полностью согласен.

0

370

Гость№54 написал(а):

Собственно, в этом вся проблема таких героев: они не предназначены для длинных рассказов/фанфиков и т.п.

Ну, как я понимаю на том история и развалилась. Автор хотел трешовый миди/мини, о том как одноударник решил все проблемы. С приличным количеством черного юмора и кровищи.
Но прибежала куча умников, которые типа знают как сделать произведению лучше и автор, дурачок, повелся. Видимо не знал до конца, что хотел написать. Бывает.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.