NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 31 страница 40 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

31

Jorian написал(а):

То есть как обычно до него никто не догадался?

Так это же всем известно! Записывайте, NPC и лор нужны только для того, чтобы выставлять напоказ достижения ГГ. Больше у них реальных целей нет. Записали? Ну а теперь примените к этому волусу в чёрной водолазке и маске.

+3

32

Chitatel написал(а):

Ну так флафф (ИМХО, конечно) и так читается без особого включения мозга, просто чтобы отдохнуть от чернухи и графомании светлыми эмоциями (применительно к ГП - "самым светлым чувством в мире" и прочей ванильной дамбигудщиной)

Как раз дамбигуда там особо нет, и хитрый план(С) в наличии и заявлен прямым текстом. Я вообще не помню ,когда я последний раз в фиках видел именно дамбигуда, который реально старается сделать что-то хорошее, а не провернуть всех на волшебной палочке.

Но вообще, меня должно быть сбило описание и оно же задрало планку ожиданий

Гермиона составляет План и берется за дело.

То есть мне реально было интересно увидеть, что и как она предпримет, чтобы добиться своей цели. И что из этого получится. Ведь это при канонных стартовых условиях (девочка-ботанша и выросший под лестницей социально неадаптированный герой) это действительно могло перерасти в нечто требующее развития героев и их обоюдного роста ради решения своих проблем и недостатков. Но нет, "всё на изи", недостатки устраняются сами, проблемы - чуть погодя, даже без участия. А ведь был потенциал даже для ванили.

0

33

H-marine написал(а):

"всё на изи"

Это не "изи".
"Изи" - это (за 100%-ную точность не ручаюсь) заявка-вопрос на самиздате: "не видел ли кто-нибудь фанфик, где ГГ нравится определённой красотке, и та понимая, что такой хороший ГГ нужен всем девушкам. Поэтому, она решает создать для ГГ гарем".
То есть, Вы, понимаете, какой-то читатель даже о самостоятельной работе ГГ не хочет читать. Вот сделай ему и принеси ему всё готовое".
ВОт это, "Изи".  :glasses:

0

34

Гость№54 написал(а):

Это не "изи".
"Изи" - это (за 100%-ную точность не ручаюсь) заявка-вопрос на самиздате: "не видел ли кто-нибудь фанфик, где ГГ нравится определённой красотке, и та понимая, что такой хороший ГГ нужен всем девушкам. Поэтому, она решает создать для ГГ гарем".
То есть, Вы, понимаете, какой-то читатель даже о самостоятельной работе ГГ не хочет читать. Вот сделай ему и принеси ему всё готовое".
ВОт это, "Изи".  :glasses:

Видимо, у меня высокие запросы :) Но даже на "лёгкой" сложности я ожидаю от героя хоть каких-то действий. Хотя бы несложных, но просто движения в нужную сторону.

0

35

примерно тка7
https://www.youtube.com/watch?v=OLQMih40Y4c

0

36

Нарвался тут на новую книгу Дивова вроде у пиратов, но оторваться не смог. Блин не знаю кого как, но блин как я ржал с описаний девушки-собаки(должны слюни капать, а я ржу тк понимаю что это аниме шаблон нек). Гг "типичный офисный планктон", короче афтар целевую аудиторию обозначил. Боевые шагающие роботы в комплекте. Техподдержка если чё.


Зимняя луна. Чтото типа ржаки по игре. Трабл в том что основной ГГ позиционирует в игре ся как гей ну и шлёт всех баб куда подальше таким макаром. С остального ржать можно, но напрягает механика(эти обдолбавшиеся "артефактные" игроки с бафами-читами).

0

37

H-marine написал(а):

"Лучшая ведьма Хогвартса"

А, я читал, пока там всегоа пара глав была. Хватило, чтобы больше не интересоваться.
П.С. Хотя надо почитать, чтобы на ХП переключиться. В прошлый раз у меня с Четвёртого дара пригорело и ещё полудюжины совсем уж полного шлака.

+2

38

Set Sever написал(а):

В прошлый раз у меня с Четвёртого дара пригорело

А у вас с ним в чем проблема возникла? Как по мне, всё что до Хога, и в целом повседневность там вполне неплохая, ну и второй курс оригинальный. Основное, к чему хочется докапываться, это долбанные негнущиеся рельсы сюжета. Ну может еще мисс Грейнджер уж слишком идеальна во всем, а герой вспоминает про свое послезнание только по очень большим праздникам. В общем до третьего курса читалось вполне интересно, а потом пошел резкий завал.

0

39

H-marine написал(а):

А у вас с ним в чем проблема возникла?

Вот ровно с этимм в итоге и возникла - рельсы и трети курс:)

0

40

Доброго всем.
Нашли кое-что интересное, но...
Про "В гостях у сказки" от тов. Тёмного Кота известно всем. Шедевр.

Тов. Кривоклык в Оке Ужаса на Фикбуке написал "Флагман №1" - короткую зарисовку про Конго, играющую в "World of Warships".
Но там всего несколько фикбуковских страниц в двух коротеньких частях.
Вышло, в принципе, неплохо.

Сегодня Омегон нашел (и сообщил Альфарию) про то, что тема получила продолжение.

Итак... тов. Lord_Harmondale на Фикбуке, и его два фанфика.

Первый:
Равнение на флагмана! = https://ficbook.net/readfic/6998621
Описание - реверанс в сторону ТК и Кривоклыка, + "Решил развить историю службы туманного линкора Конго в мире World Of Warships".

Начало... нестандарт, скажем так. Возродившаяся "Ямато" бьёт по щам "Мусаши" (аниме-канон "Кадензы"), потом все получают свободу... а потом внезапно оказывается, что лучше бы этой свободы не было. Ну, Конго не растерялась, и отцепившись от Хиэй, для которой она делала насильственную прическу башен ГК с помощью фотонок ... условно, конечно же, направилась к Опорной Базе, пополнить БК и вообще, по хозяйству обарахлиться. А там - разброд и шатание, флагманы нынче не в почете (по крайней мере не все), все свободные, и даже никто не бежит грузить снаряды и наномат подошедшему линейному крейсеру. Просто игнорят - всем слегка не до того.
При попытке "построить" охамевших транспортниц и ремонтниц, Конго столкнулась с всеобщей тихой ненавистью. Не, БК и прочее ей загрузили. Вот только атмосфера такая, что лучше к ОБ снова не возвращаться.
Короче, Конго отправилась куда глаза глядят... глаза глядели на путь мимо какого-то задрипанного маяка, на котором нашелся человек, эммм... в общем, своеобразный Deus Ex, который со своей командой разработчиков делает целые миры по известным в его родном мире играм.
И предлагает он Конго, дескать, делать тебе всё равно нечего, пошли ко мне, будешь во врагов стрелять, опыт зарабатывать, голду-серебро, достижения... ну а командовать тобой будет человек. Ессно, разрабы и прочие получат профит, деньги, людей в команду, ну а тебе, Конго, смысл жизни дадим...

На этом моменте ожидалось, что ентого наглеца размажут, но... не размазали.
Хм...
Хм...

Ну ладно.
Потом... потом было: привод Конго в сухой док, "модернизация" (даунгрейд по сути) для ведения "честных боёв" (никаких тебе хайтеков-магнатеков, всё как в корабле-прототипе, разве что автоматику вроде как не убрали, но боевые ТТХ в минус ушли жутко), возмущение Конго по этому поводу, появление ещё и Миоко... а потом на каком-то побитом авианосце (с командой) прибыл командир-человек, которому Конго (!) и досталась (!!) по результатам некоего соревнования (!!!).

http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif
...
Не, мы многое видали в потоках Хаоса, но... ладно, спокойно, подумаешь, автор сделал некоторые, хм, вольности и допущения. Да, Конго крута и вообще как персонаж нравится многим (в т.ч. и нам, хотя Ашигара самая лучшая), но святой это её не делает...

*Омегон задумчиво протёр болтер*

...и при наличии некоторого уровня наглости и безбашенности с любым персонажем можно сделать... многое.

...

Так что охлаждаемся... смотрим дальше...
Но чуть позже.

У кого есть время и возможность - поглядите.
Вроде бы не... ну, частично ересь, но тут всё от точки зрения зависит.

...

И да. Фанфик дописан до конца.
И есть вторая часть. Тот же автор, название: "Тен-ити-го. Небеса для «Ямато»", ссылка https://ficbook.net/readfic/7438639.
Туда пока что не смотрели. Тут бы и первую часть оценить...

P.S.
К слову, язык неплохой. Есть некоторые недочёты, но наш вердикт (исключительно по грамматике и прочему) - читабельно. По крайней мере первые главы.

.

Отредактировано Альфарий (20-03-2019 20:18:15)

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.