NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 421 страница 430 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

421

mangusjr
Судя по звучащим отзывам на творчество Эльтерруса - если можно читать без слёз, значит Садов Эльтеррусу полёт мысли ограничивал. И сам мучился небось. Так что не удивительно, что разошлись...

0

422

Эльтеррус вообще странный писатель . Вспоминая его цикл космооперы про самый добрый из орденов, что спасает "не таких как все" и принимает их в свои ряды, где нет насилия и правит дружбомагия. Сначала вроде неплохо, истории рекрутов чем-то цепляют, язык вроде нуок. Но уже начиная с второй книги цикла начинаешь желать о том, чтобы флот этого ордена выхватил людей от какого-нибудь из орденов старой доброй вахи, а дальше - представляешь как было бы неплохо подкинуть соседям этого ордена пару загашников с оружием.
Он рисует картину настолько приторную, что она вызывает желание громко материться, топтать грязными берцами ковер и сморкаться о белые шторы.

+2

423

catte написал(а):

Он рисует картину настолько приторную, что она вызывает желание громко материться, топтать грязными берцами ковер и сморкаться о белые шторы.

А, значит я не один такой.
К слову, в своих более поздних опупеях он взял соавторшу, Белецкую, яойщицу долбаную. Все у них в соавторстве эту тему обсасывает. (Тьфу!) А еще позже начал писать агитки на русскую тему (извините, не соображу как это правильно назвать). Так вот, такие агитаторы хуже врагов всяких. Читал - плевался.

+1

424

catte написал(а):

Он рисует картину настолько приторную

Да нет, в бочке мёда есть ведро дёгтя - вроде мало, но в самых стратегических местах, т. е. в каждой ложке хоть капелька, а есть.

catte написал(а):

спасает "не таких как все"

Ага, вот это вот.
Вот этих спасаем, а остальных сожжём, ибо мээээрзость. Ну или просто презрительно пофыркаем и гордо уйдём. Недочеловеки же, что с них взять.
Однако ж: может и недочеловеки, и работорговцы, и сутенёры с наркоманами - но судьи-то кто?
И по какому, чёрт побери, праву?

Плевать на законы - плохие, хорошие ли... - чужих государств и планет только потому, что они не орденские... И ничегошеньки не опасаться? Ну так только, поверхностно и мимолётно, для галочки?

Это ж даже не розовская Мезанезия, у того вполне добротное отражение реального песца 90-х, замешанное с перекосами в сторону мрий (что простительно вполне).
Это "Меганезия" эльтеррусовская, а это совсем другой компот. В такой большой общепитовской кастрюлине, куда, если компот пролился, могут легко отжать обратно с тряпки.
Ну ладно, не компот, а тот самый "фруктовый кефир" как в песне - в ордене всё хорошо-хорошо, а за пределами этого мирка всё плохо-плохо. Мы туда наружу сунемся, носик отморозим, обидимся... Какие они там все невежды, да. А учить и лечить эти общества - да ну на... Не для того мы тут собрались, мы не тактик, мы стратег. Становитесь ёжиками сами, а орден потом радостно придёт на готовое и будет уверять, что это всё его заслуга. И преференции требовать, а как же.
Но вот оно, общее ощущение-то.
Типа как "проблема Энакина Небохода", когда добрые джедаи его спасли, потому что Одарённый и Избранный, а мать его бросили. И много кого ещё бросили, а вернее, и не искали. Зачем, верно?

Всё ещё приторно?

Отредактировано Т-12 (16-08-2019 21:44:09)

0

425

mangusjr написал(а):

парная вещь с Садовым у них ниче так, можно читать без кровавых слез.
но чего-то разошлись и не дописали.

Хорошо, что разбежались. У Садова цикл про Ледяную принцессу просто великолепен. Жалко окончания я так и не увидел, смазанное какое-то получилось. А "Рыцаря ордена" я тоже не осилил - наверное это наследие их писанины вместе.

0

426

Osa Александр написал(а):

А "Рыцаря ордена" я тоже не осилил - наверное это наследие их писанины вместе.

Это просто первый роман Садова, ещё в школе, ЕМНИМС, писаный. Хотя мне он очень даже зашёл.

+1

427

catte написал(а):

Эльтеррус вообще странный писатель . Вспоминая его цикл космооперы про самый добрый из орденов, что спасает "не таких как все" и принимает их в свои ряды, где нет насилия и правит дружбомагия. Сначала вроде неплохо, истории рекрутов чем-то цепляют, язык вроде нуок. Но уже начиная с второй книги цикла начинаешь желать о том, чтобы флот этого ордена выхватил людей от какого-нибудь из орденов старой доброй вахи, а дальше - представляешь как было бы неплохо подкинуть соседям этого ордена пару загашников с оружием.
Он рисует картину настолько приторную, что она вызывает желание громко материться, топтать грязными берцами ковер и сморкаться о белые шторы.

Воистину! Вы таки прямо выразили мои мысли, когда я нашел эту хр*нь на просторах ныне покойного Фензина. Правда у меня пригорать начало еще в первой.

Osa Александр написал(а):

Хорошо, что разбежались. У Садова цикл про Ледяную принцессу просто великолепен. Жалко окончания я так и не увидел, смазанное какое-то получилось. А "Рыцаря ордена" я тоже не осилил - наверное это наследие их писанины вместе.

Он был намного раньше, чем та неведомая [цензура] в соавторстве с Эльтеррусом, название которой я даже знать не хочу. Рыцарь неплох, просто частями наивен и своеобразен, хотя и подкупает местами своей искренностью.

Пожалуй, моя любимая книга у Садова это "Дело о неприкаянной душе". Даже с ходу и не могу выразить, чем она меня подкупила, пожалуй просто пришлась по душе.

+1

428

Argatlam написал(а):

Рыцарь неплох, просто частями наивен и своеобразен, хотя и подкупает местами своей искренностью.

Рыцарь это эдакий более экшонистый вариант крапивинских произведений, как по мне. Тоже в своё время вполне зашёл, да и недавно даже в командировках перечитывал борясь с полным отуплением.

0

429

catte написал(а):

Эльтеррус вообще странный писатель .

Ну не стоит забывать что он вообще начинал свое пейсательство с порнухи. Когда это всплыло ЕМНИП он истерил и банил припомнивших ему это

0

430

tamenp
Так это ж не оправдание, мало ли кто как начинал - новые книги-то предназначены для широкого круга читателей и вообще он за них хочет денег.
А то если вспоминать, то, по слухам, за эту порнуху его из гестапо с упоротого садо-мазо форума выгнали за жестокость.

Так что "странный" - это ещё комплимент...

Отредактировано Т-12 (17-08-2019 18:17:25)

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.