NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 441 страница 450 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

441

Jorian написал(а):

У "Искусства войны" самый высокий рейтинг, а по сути не сильно далеко ушло от этого поделия.
Я бы читать не стал - уж на что я не строевой, но от попыток студентов играть в армию в фиках меня просто корёжит.

Ну, не соглашусь, пожалуй. С таким подходом тогда в принципе ничего не стоит читать ни по ЗВ, ни по доброй половине остальных фэндомов, хоть как-то завязанных на войну/боевые действия.

0

442

EmgerVarEimress написал(а):

Ну, не соглашусь, пожалуй. С таким подходом тогда в принципе ничего не стоит читать ни по ЗВ, ни по доброй половине остальных фэндомов, хоть как-то завязанных на войну/боевые действия.

Ну почему? Есть вполне достойные вещи как и в рамках честного реального милитаризма, так и в том что люди не заморачиваются именно в описании войнушек основанных на своих фантазиях, а берут готовые решения из самого фэндома.

В данном же случае человек не разбирался даже в фэндомной системе.

0

443

Jorian написал(а):

В данном же случае человек не разбирался даже в фэндомной системе.

Нани? А если серьезно, я довольно часто слышу упреки в адрес того самого искуства войны. А вменяемо обосновать, почему оно г сможете?

И нет, оно не гениально, ну лучше сраных 90 процентов фиков в руссегменте.

+1

444

EmgerVarEimress написал(а):

Есть такая работа по Звездным Войнам - Во имя Империи - https://ficbook.net/readfic/2078872

Читал, сравнительно недавно. Выводы.

Читать можно, а вот нужно ли, совершенно другой вопрос.

У автора это не первый фик, но честно говоря, все что можно охарактеризовать как умением грамотного использования русского языка, оценить выше чем на три бала из пяти несколько сложно.

У автора это не первый фик, но честно говоря, суть всех персонажей от этого не меняется. Т.е. на мой вкус, довольно картонно, плюс автор довольно сильно перекраивает персонажей под свое виденье.

К примеру, довольно многие могут сказать, что Вейдер в общем и целом, хорошие персонаж.
Вот только как человеку, который почитывал в свое время многие источники, могу привести в пример один интересный комикс, под названием Вейдер и Тюрьма призрак.
История рассказывает о покушении на Палпатина, в результате которого, Вейдер, палпатин и кадет какой-то там академии вынуждены спасаться с Корусканта бегством.
В последнем комиксе, после отомщения предателям, тот самый курсант, стоит на балконе с Вейдером, и Вейдер, после слов о том, что из курсанта в последствии выйдет хорошая замена Вейдеру, делает следующее.

http://img1.unicomics.com/comics/star-wars-darth-vader-and-the-ghost-prison/star-wars-darth-vader-and-the-ghost-prison-5/23.jpg

Именно такие, все стихи.
Примечание. 2012 год. ЕМНИП, вышел до покупки диснеем.

А у автора, это скорее немного темные джедаи, самую, блин капельку.

Ах да. Небольшой нюанс. На мой вкус, персонажи несколько... картоны, но сие только местами.

Плюс наивно, наивно и еще раз наивно.
Хотя местами, не лишено логики и здравого смысла.

На мой взгляд, читать если ничего другого под рукой нет.

+4

445

Jorian написал(а):

Ну почему? Есть вполне достойные вещи как и в рамках честного реального милитаризма, так и в том что люди не заморачиваются именно в описании войнушек основанных на своих фантазиях, а берут готовые решения из самого фэндома.

В данном же случае человек не разбирался даже в фэндомной системе.

Читать исключительно "милитаристические" работы лично мне не интересно совсем. А уровень описания батальных сцен в Искусстве войны считаю более чем достойным. Автору удалось с одной стороны сгладить углы и откровенный фейлы "решений самого фэндома" (от которых порой хочется головой об стол постучаться), с другой же не уйти в чистый скучный "милитаризм" и более-менее сохранить атмосферу самой вселенной. Не везде идеально, но вот что прям так до "нечитаемо" - это уж перегиб.

Я не буду говорить, что работа идеальна, лично я где то к последней трети уже начал откровенно скучать во многих местах, читая просто по инерции, из желания узнать чем всё кончится. Но и говорить, что "автор не сечёт" тоже я считаю не верно.

+1

446

Obscurum Tenebi написал(а):

Ах да. Небольшой нюанс. На мой вкус, персонажи несколько... картоны, но сие только местами.

Плюс наивно, наивно и еще раз наивно.
Хотя местами, не лишено логики и здравого смысла.

Значит мне не показалось. Ладно, воздержусь тогда. Заинтересовала просто работа своим временным периодом. После ВК но до ГГВ. Других достойных в этом периоде вообще не знаю, да чтоб ещё и с попаданием.

0

447

Тут в обновлениях всплыло:

ДВГ79 написал(а):

Калашников Сергей Александрович "Ледяная принцесса Гриффиндора" Очередной фик данного автора про Гарри нашего Поттера. Описание:
Дафна - потомственная волшебница из старинной чистокровной семьи. Она амбициозна и вынашивает далекоидущие планы. Среди этих планов - отыскать Гарри Поттера, таинственно пропавшего из виду в день гибели его родителей. Пока две части.  https://ficbook.net/readfic/8580689

Может, кто-нибудь проверит?

0

448

Анархист Недобиток написал(а):

Тут в обновлениях всплыло:

Может, кто-нибудь проверит?

Ну что сказать. Мало. Язык, грамотность на уровне, только иногда встречаются перегруженные предложения. Сюжета пока нет, только завязка. Персонажи - полный неканон, от Дафны осталось только имя.

Вешки расставил, снимать не возьмусь. Будем рвать на месте.

0

449

Temp2C написал(а):

Персонажи - полный неканон, от Дафны осталось только имя.

Как грится: "От Дафны в книге и есть только имя"...

+2

450

Mentat написал(а):

Как грится: "От Дафны в книге и есть только имя"...

Таки да, но таки нет. Мы знаем, что они чистокровные, не чужды традиций, обеспеченны. А когда леди Гринграсс пользуется посудомоечной машиной и отправляет дочь в магловскую школу - это признак хорошего такого фугаса.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.