NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 451 страница 460 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

451

Анархист Недобиток написал(а):

Может, кто-нибудь проверит?

Калашников, особенно, ранний Калашников - один из авторов, романы которого я могу без опаски рекомендовать к прочтению. Несмотря на сухость, текст всегда по делу и интересный.
Как мне думается, текст можно читать не рискуя пробить лицо рукой и даже получить удовольствие от чтения. :)

+2

452

Анархист Недобиток написал(а):

Может, кто-нибудь проверит?

Temp2C написал(а):

Ну что сказать. Мало.

Как  и было сказано, пока что мало текста для осмысления. Но у Калашникова, обычно первые главы всегда получаются читабельными, и только после четвертой-пятой можно будет судить о содержании. Так что ждем текст. Я подписался.

+2

453

Тогда ещё вопрос:
Эволюция маггла - https://ficbook.net/readfic/8430147

Роулинг Джоан «Гарри Поттер», Shijou Saikyou no Deshi Kenichi, Гарри Поттер, Рудазов Александр «Архимаг» (кроссовер)

Рейтинг: NC-17
Размер: планируется Макси, написано 159 страниц, 27 частей
Статус: в процессе
Предупреждения: ООС
Жанры: Фэнтези, Фантастика, AU, Попаданчество, Мэри Сью (Марти Стью)
Описание:
Что может сделать книга шумерского мага в руках маггла?

Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора/переводчика

Что скажете?

0

454

Анархист Недобиток написал(а):

Что скажете?

Я уже писал. У меня сгорело на второй или третьей главе.

0

455

Анархист Недобиток написал(а):

Тут в обновлениях всплыло:

Может, кто-нибудь проверит?

Материала мало, НО! Уже кое-что можно сказать. Во-первых, как и в 90% (может и 95) фанфиков по ГП - дети не выглядят, как дети. Они выглядят, говорят и ведут себе, как взрослые, зачем-то скрываемые автором под масками детей.  Во-вторых, у автора, на мой взгляд, с самого начала идёт логический перекос: с одной стороны автор всячески показывает, что здешние Гринграссы фактически живут и работают в обычном мире и пользуются всеми его благами, с другой, Дафна (которая после Хога хочет пойти учиться на МОРСКУЮ ПЕХОТИНКУ!!! ПЕХОТИНКУ, КАРЛ!!!) об этом обычном мире знает поразительно мало, ну примерно, как если бы только недавно выбралась в него из мира магического. При этом откровенно притянутый за уши ввод в повествование Грейнджер. Ну а уж на разговоре 11-летней девочки о желании "произвести детей от сильного волшебника" (ГП) моя ладонь в очередной раз познакомилась с лицом. Ну и всё такое прочее.

Промежуточный вывод - посредственно.

Отредактировано EmgerVarEimress (30-08-2019 08:20:01)

0

456

Obscurum Tenebi написал(а):

Я уже писал. У меня сгорело на второй или третьей главе.

Я этого не видел как-то.

0

457

Гость№54 написал(а):

Калашников, особенно, ранний Калашников - один из авторов, романы которого я могу без опаски рекомендовать к прочтению. Несмотря на сухость, текст всегда по делу и интересный.

Соглашусь - ранние вещи очень интересны. Мне например, очень полюбились "Лоханка" и "Маленький ныряльщик".
"Скороспелки" - бросил читать, так как автор, я считаю, излишне много уделил постельным сценам (а я порнухи с чернухой нажрался ещё в 1990-е).
"Билет в одну сторону" - с самого начала не оставлял какой-то непонятный неприятный привкус. Пока автор не сказал, что главгерои данного повествования - "дети индиго", то бишь очередные "не такие как все". Фтопку.

Ах да, где можно ознакомится с творчеством:
На фикбуке
На СамИздате

+1

458

Анархист Недобиток написал(а):

Я этого не видел как-то.

Не обвиняю, просто сообщаю.
Если интересно, то желаю найти, если нет, то нет, так сказать.

Просто искать несколько лень, прости(

0

459

Obscurum Tenebi написал(а):

Если интересно, то желаю найти, если нет, то нет, так сказать.

Да нет, верю на слово.


Ещё один экземпляр на проверку:
Доппель стори - https://ficbook.net/readfic/8069765
автор - noslnosl

Джен — в центре истории действие или сюжет, без упора на романтическую линию
Ориджиналы
Рейтинг: NC-21
Размер: планируется Макси, написано 735 страниц, 79 частей
Статус: в процессе
Предупреждения: Алкоголь; Курение; Насилие; Нецензурная лексика; ОМП
Жанры: Магический реализм; Приключения; ЛитRPG; Фэнтези; Фантастика; Мистика; Повседневность; Постапокалиптика; Антиутопия; Элементы гета
Описание:
̶Н̶е̶в̶е̶д̶о̶м̶а̶я̶ ̶Х̶р̶е̶н̶ь̶ ̶и̶з̶-̶з̶а̶ ̶н̶е̶в̶е̶д̶о̶м̶о̶ ̶х̶р̶е̶н̶о̶в̶ы̶х̶ ̶п̶о̶б̶у̶ж̶д̶е̶н̶и̶й̶.̶.̶.̶
Неизвестные силы превратили крупный провинциальный город параллельного мира в игровую площадку для «игроков» с «игровым интерфейсом».
Жителю этого мира придётся столкнуться с новыми реалиями: странными приборами и чудодейственными препаратами; непонятными маньяками, которые запросто без зазрения совести убивают людей, словно давят тараканов, и, не страшась закона, творят бесчинства...

Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора/переводчика

Примечания автора:
Обложка
https://drive.google.com/file/d/1TsMpD4 … sp=sharing
Автор обложки "Ящер из пустоши" https://ficbook.net/authors/2205797
Камрад за скромное вознаграждение делает обложки на заказ. Желающие могут обратиться к нему в ЛС.

Кто что может сказать?

0

460

Анархист Недобиток написал(а):

Неизвестные силы превратили крупный провинциальный город параллельного мира в игровую площадку для «игроков» с «игровым интерфейсом».

После Лунатика ничего лучше уже на эту тему быть не может.

+2


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.