NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 541 страница 550 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

541

Алек Южный написал(а):

стоимость самой капсулы

"сарказм"
- О, да, эти капсулы, с миллионой стоимостью обслуживания! Как это круто! Ни капельки не логично, но, как крут мой герой! Как Я крут! Как Я кайфую!

Отредактировано Гость№54 (07-10-2019 01:07:39)

0

542

Гость№54 написал(а):

Алек Южный написал(а):

    стоимость самой капсулы

"сарказм"
- О, да, эти капсулы, с миллионой стоимостью обслуживания! Как это круто! Ни капельки не логично, но, как крут мой герой! Как Я крут! Как Я кайфую!

Отредактировано Гость№54 (Сегодня 17:07:39)

Ну, вот именно тут - вы зря.
Там же не про обслуживание речь идет.

Ну и - мало кто играет на 100% - гемора много, а толку - меньше, особо для нубов и прочих мелких уровней.

Вы почитайте - мне очень понравилось.

0

543

Алек Южный написал(а):

Ну, вот именно тут - вы зря.
Там же не про обслуживание речь идет.

Я вообще про сотоимость.
Капсулы - должны продавать и приносить прибыль.
И быть относительно доступными.
Быть доступны и не занимать много места.
Вот японцы с корейцами и китайцами всё понимают правильно - поэтому, у них шлемы.
А у наших "писателей" это огромные капсулы, призванные потешить авторское самолюбие.

0

544

Алек Южный написал(а):

Ну, Прогулки, имхо, своеобразны

Да уж, но все равно периодически выводит из себя перечисление каких-то "плюшек" и навыков, которые есть у героя, у пэта, у хилера, у противника, у ...
И таким образом формируется представление, что большая часть книги из оных перечислений и состоит.
Одно это заставляет меня зачастую отказываться от чтения книги, если там есть в  описании ЛитРПГ. Возможно, что незаслуженно и рекомендованная Вами книга тому пример, но ...
Ладно, еще раз благодарю Вас и продолжим саперные работы.

Отредактировано Osa Александр (07-10-2019 02:26:37)

0

545

Osa Александр написал(а):

Ладно, еще раз благодарю Вас и продолжим саперные работы.

Попробуйте еще Красникова

Забытые Земли https://author.today/work/18891

Альтернатива https://author.today/work/24222

что мне у него нравится, это подход ГГ к игре - никаких пафосных превозмоганий  - люди просто играют. Ну и юмор - таракан Эдик уже широко известный в узких кругах мем :)

+1

546

mangusjr написал(а):

Попробуйте еще Красникова

Да уж, красиво пишет. Посмотрю немного позже.

0

547

Из ЛитРПГ могу ещё посоветовать Колобок Егоренкова.
Начало ещё уделяет игровым статам какое-то "эфирное время", но чем дальше тем меньше.

0

548

elind написал(а):

Из ЛитРПГ

Да тут такой вопрос. Я и "Прогулку..." то периодически морщусь на ЛитРПГ. И вообще, если бы не подсказка - читать бы не стал. Не мои такие книги.
Проще назвать то, что мне нравится. А это маленькая отрасль попаданцев в альтернативные, но желательно русские миры, книги EVE, Звездные войны. Еще та Ева, которую наш уважаемый коллега Ким сотворил. А вот другие авторы такого интереса увы не вызвали.
Так что я очень придирчивый читатель. И злобный критик. Особенно после того как мне набросали комментариев на мое собственное творчество.
Только поэтому я не ищу ошибки и заклепки в книгах, а оцениваю только читабельность.
"Прогулки" примерно на уровне 75 процентов.
Цикл "жизней" товарища Кима - на сто процентов. Также я бы оценил читабельность циклов "Чужой" Дравина и "Отрок" Красницкого. Остальные оцениваю ниже. Вот такой я привереда.   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

Отредактировано Osa Александр (08-10-2019 00:50:53)

0

549

Кто нибудь может оценить фик по Mass Effect Дмитрий Бочарник.Сверкающие глаза.

Аннотация

Написано по мотивам игры и фэндома "Масс-Эффект".
Повествование охватывает довоенный, военный и послевоенный периоды истории Галактики.
Большой объём текста. Много подробностей и деталей. Канонные и свои персонажи и герои.
Публикуется последняя авторская редакция текста.
Текст будет выкладываться частями по мере осуществления редактирования.

Крайне продуктивный автор, пишет быстро и много, прода 20-40 тысяч знаков для него пустяк, а за десять дней октября написал аж 564884 зн.. Как видите, большой объем есть, выходящее часто проды есть,остается вопрос о качестве сие чуда.

Отредактировано Dima-klm (11-10-2019 05:50:51)

0

550

Dima-klm написал(а):

Крайне продуктивный автор, пишет быстро и много, прода 20-40 тысяч знаков для него пустяк, а за десять дней октября написал аж 564884 зн..

Читать это невозможно. Очень тяжёлый и бедный язык. Сюжетные повороты - привет, детсад. Герои - МС вульгарис.

И это ещё улучшенная версия. Раньше было ещё хуже.

P.S. я просто пытался читать.

+2


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.