NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 591 страница 600 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

591

Gymnazyst написал(а):

Потому что "фанфик по ГП" - это уже само по себе диагноз. Можете вспомнить так уж много реально хороших работ, без клише в духе рододрочерства, аристодрочерства, дамбигадства, уизлигадства, живой Силы магии и прочей дичи в том же духе?

Смотря какого формата. Макси да, толковых мало. А миников-мидиков-драббов годных - весьма прилично.

0

592

Shin-san написал(а):

Смотря какого формата. Макси да, толковых мало. А миников-мидиков-драббов годных - весьма прилично.

Первое, что я прочитал, был "Феникс из ордена" :) до сих пор вспоминаю - как-же давно это было. Казалось очень круто по тем временам. Еще только четыре книги было и пятая на подходе.

0

593

Gymnazyst написал(а):

Потому что "фанфик по ГП" - это уже само по себе диагноз. Можете вспомнить так уж много реально хороших работ, без клише в духе рододрочерства, аристодрочерства, дамбигадства, уизлигадства, живой Силы магии и прочей дичи в том же духе? Да, они бывают, но это скорее исключение из правила.

Я бы сказал, что фанфики - сам по себе диагноз, безотносительно ГП. И шлака в них не 95%, как обычно, а 99,5%.

Если говорить конкретно по ГП, то 3..4 понравившихся фанфика я могу назвать легко.

0

594

Obscurum Tenebi написал(а):

Плюс, если говорить честно, то автор в извечной привычке, ратует за тотальный уизлигад, темная магия не есть зло, и что-то там еще.

Если ваять не слишком сложную психологически схему, то выбор конфигурации плохишей и хорошишей невелик. Каждый выкручивается в меру своих способностей.

Вообще, если бы автор не принялся бы описывать, как ГГ вочеловечивается вновь, а держался бы в рамках первоначально заявленного сеттинга и допущений (то есть ГГ - кот, и им остаётся; роль и образ его, в рамках которого и его способности и особенности, не меняется, эволюция происходит в изменении отношения ГГ к миру и людям, внутреннем взрослении при прохождении через передряги), то вещь была бы интересной. Кроме того, совершенно немотивированное предательство, ни к чему, в общем-то, не ведущее...
В общем, идея была интересна, а вот воплощение пострадало.

0

595

Iv написал(а):

Я бы сказал, что фанфики - сам по себе диагноз, безотносительно ГП. И шлака в них не 95%, как обычно, а 99,5%.

Если говорить конкретно по ГП, то 3..4 понравившихся фанфика я могу назвать легко.

Вот тут я не соглашусь. Есть очень много фендомов, где зачастую фанфики можно читать вместо канона, и будет только лучше. ГП - один из них. Worm ещё хороший пример. Я вообще нормально со вселенной ГП познакомился только на этом сайте с "Харальда Поттера", не будь этой работы - не стал бы и углубляться, я думаю, первые фильмы на меня в своё время впечатления не произвели. Понятно, что всегда на одну хорошую работу найдется девять кривых поделок про слеш и мерисью, но это тем ценнее делатет те вещи, которыесравниваются или даже превосходят свой оригинал.

+4

596

Gymnazyst написал(а):

Можете вспомнить так уж много реально хороших работ, без клише в духе рододрочерства, аристодрочерства, дамбигадства, уизлигадства, живой Силы магии и прочей дичи в том же духе?

1. Старший брат.
2. Вальпургиевы рыцари.
3. Дамбигуд.
4. "Что-то связанное с работой колдомедиков в госпитале святого Мунго".

И для проверки Вам - Товарищи. Просто оставлю ссылку. ))

^_____^ Я срезался на втором прологе. ))))

Отредактировано Гость№54 (20-11-2019 04:35:45)

+1

597

Гость№54 написал(а):

1. Старший брат.
2. Вальпургиевы рыцари.
3. Дамбигуд.
4. "Что-то связанное с работой колдомедиков в госпитале святого Мунго".

Британский Кризис забыли :)

Гость№54 написал(а):

Толкин Джон Р.Р. «Сильмариллион», Толкин Джон Р.Р. «Властелин колец», Народные сказки, предания, легенды, Лем Станислав «Кибериада», Коваленко Владимир «Кембрийский период», Коваленко Владимир «Камбрия навсегда», Коваленко Владимир «Камбрийская сноровка», Коваленко Владимир «Последний рыцарь» (кроссовер)

Уберите сокращалку, пожалуйста.

0

598

Jorian написал(а):

Британский Кризис забыли

Не читал. )

Jorian написал(а):

Уберите сокращалку, пожалуйста.

Я ей не пользуюсь, это сайт чудит. Вот просто ссылка - https://ficbook.net/readfic/7290092 Лучше всего скопировать и вставить.

Убрал точку - теперь нормально ссылка работает. Нет, ни фига

Отредактировано Jorian (20-11-2019 05:03:23)

0

599

Гость№54 написал(а):

Не забыл, точнее не читал. )

Фу быть таким :)

Гость№54 написал(а):

Я ей не пользуюсь, это сайт чудит. Вот просто ссылка - https://ficbook.net/readfic/7290092.

Скорее всего автоматом ентер жмакнули. У меня вообще сокращалка не срабатывает никак. Спасибо.

Админам маякнул чтобы рыло майббшникам начистили.

0

600

Гость№54 написал(а):

И для проверки Вам - Товарищи. Просто оставлю ссылку. ))

Этайн, дочь Хранительницы

Ну, я читал Фрау залигэ
https://ficbook.net/readfic/7360573
Более того, я этот Кембрийский период, на который фанфик, собственно, очень плотно бетил в свое время, так что...
Фрау Залигэ - понравилось.

Этайн - пока первый пролог и полет нормальный.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.