NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 631 страница 640 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

631

Jorian

За чтоооо?!1

https://s01.yapfiles.ru/files/1041797/_yapfiles.ru.gif

под кат плз.

+1

632

Jorian написал(а):

Марк Бессмертник

Бессметрник из тех авторов, которые не знают когда остановится в своих экспериментах литературных.
Особо хорошо он все равно не писал никогда, и его попытки поиграть со смыслами и формой, чем дальше тем меньше читабельны. Да и не может он ничего уже до конца довести.

0

633

Vic написал(а):

под кат плз.

Забыл кнопочку нажать, пардон.

Василий написал(а):

Бессметрник из тех авторов, которые не знают когда остановится в своих экспериментах литературных.

Ну вот мне его почему-то много раз в пример приводили как неплохого автора, как ни странно.

0

634

Jorian написал(а):

Вердикт: попытка в стёб и смесь Метельского с Котом, вышло крайне плохо - подлежит расстрелу.

"Ну, ужас, но не ужас-ужас-ужас"(с)

А так да, работы по редактуре непочатый край... Найти б ещё того, кому это надо.

0

635

Т-12 написал(а):

А так да, работы по редактуре непочатый край... Найти б ещё того, кому это надо.

Ну там много по каким вещам работы до хрена.

0

636

Т-12 написал(а):

Ещё больше я удивлён, что после такого обхождения он хочет спасти Британию, а не утопить как Атлантиду. Или хотя бы не свалить куда-то подальше и восстанавливать психическое здоровье. Хуже, чем в Азкабане, не будет нигде.
Хотя, может, совмещает. Спасает через уничтожение.

Ну тут по условиям завязки его и вернули-то только потому что без него пророчество не сходилось, а значит, хоть так, хоть эдак, но он как-то должен победить волди иначе у них там наверху дебет с кредитом не свести. Ну а там как говорится - сделаешь дело и после иди куда захочешь. Хотя опять же судьба самой Британии высшим силам безразлична, "хоть утопи её", лишь бы закончил их дело.
Так что тут наверное можно говорить о пофигизме, типа плевать сколько там людей умрёт пока я отрабатываю долг. Но тут поневоле задашься вопросам - а как сопереживать подобному моральному уроду? Это же не Breaking Bad где показано превращение нормального человека в монстра, тут герой уже с порога выдаёт такие финты, так что и исследовать процесс падения не получится.

0

637

Jorian написал(а):

Избранные моменты.

О, святой Граммар? А запятые? Девочка не знает, для чего нужны запятые!
Ну и фем!Седрик с тягой к темнухе.

Намазать лоб зелёнкой.

0

638

H-marine написал(а):

герой уже с порога выдаёт такие финты, так что и исследовать процесс падения не получится.

Для исследования процесса нужно описать собственно отсидку в камере с жэсточайшими ходячими психотропами вокруг. Малолетке, чтоб упасть, не сильно много надо, но ведь сидел он долго, да?
Так что вышел он уже не то что уродом, а вообще алиеном каким-то. С онейроидным синдромом. Которому высшие силы по-быстрому закинули в голову чутка мозгов, да только от уже давно умершего и разложившегося Клима Чугункина. Маугли магический.
А Швондера, Дзержинского и Викниксора, которые могли бы слепить из ЭТОГО нормального человека - не приставили.

Там, блин, взрослые до ручки доходили в момент, Сириус блохастый тем и спасался, что собакой обращался - и то сразу понятно, что крышу ему своротило конкретно. А тут второкур, ещё до того забитый жизнью...

Можно было бы сыграть на восстановлении человечности, на осознании себя, что вокруг жизнь, что он сам живёт, что это реально... Семью дать, маги, маглы, неважно. Расторошить, научить, получить заторможенного и временами не по детски жёсткого и жестокого, но всё-таки адекватного мальчугана.
Вот такой мог бы Волде всё лишнее натянуть на все места.
Но я так понимаю, нихрена подобного там нет.

П.С.
А нет, поправка: мозги у него прямиком от Волди. Крестраж в шраме, да? От таких воздействий как в Азкабане недолго и пробудить эту хренотень и поглотить, встроить в личность, ибо часть души всё-таки не целая нифига.
Так что элегантные идеи - понятно откуда.

И вот встречаются эти двое уже сиамских близнецов... Я таки думаю как же оставшегося сифилитика корёжило по связи с Гарри...
Короче, встречаются, обнимаются, плачут и посылают эту Британию нахрен. И телепортируются в закат, от людей подальше, в Сибирь лесниками работать (а Волдя - туристическим Призраком Коммунизма на полставки)
Миссия выполнена, все спасены.
Ну, кроме Азкабана, его с землёй сравняют с невероятным удовольствием.

Отредактировано Т-12 (26-11-2019 08:28:04)

+1

639

Хм. Несколько не к месту, наверное, но блин, раз уж речь зашла об Метельском, может мне кто-нибудь проспойлерить, что там произошло после спасения Шин... Шаны? Шины? Шуны?

Просто не смотря на то, что вокруг произведений Метельского довольно большой ажиотаж, я ничего кроме того, что все капец как затянуто, и поведение, как впрочем и характер главного героя несколько выбешивают, и не помню.

Плюс, одна их тех вещей, которая вспоминается, герой не меняется, вот вообще. На протяжении как минимум пяти книг.

И вообще, раз уж тут товарищи Саперы есть, то есть ли шанс подорваться?

0

640

Obscurum Tenebi написал(а):

Просто не смотря на то, что вокруг произведений Метельского довольно большой ажиотаж, я ничего кроме того, что все капец как затянуто, и поведение, как впрочем и характер главного героя несколько выбешивают, и не помню.

После спасения Покрышки-тян характер главхера выбешивает еще больше. Но это типично для Мери Сью разного рода))))

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.