NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 651 страница 660 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

651

Iv написал(а):

Кто-нибудь читал у Мясоедова Спасти рядового Иллидиана?

Я читал. Иногда перечитываю, для поржать. Именно "Иллидиана", а не "спиленные номера". У себя постарался грамматику подрихтовать, расставить точки над "ё", но у меня в .txt . Варкрафтовский сеттинг узнал именно оттуда, со всеми авторскими ошибками (ну, типа "Фростморона"). В общем, мне понравилось.

SorrowFiend написал(а):

Читал в неадаптированном варианте,

Неадаптированный смешнее.

Отредактировано Нумминорих Кута (26-11-2019 19:54:29)

+1

652

Нумминорих Кута написал(а):

Я читал. Иногда перечитываю, для поржать. Именно "Иллидиана", а не "спиленные номера". У себя постарался грамматику подрихтовать, расставить точки над "ё", но у меня в .txt . Варкрафтовский сеттинг узнал именно оттуда, со всеми авторскими ошибками (ну, типа "Фростморона"). В общем, мне понравилось.

Выложите где-нибудь?
Alreader вполне txt читает...

0

653

Да и конвертеры в фб2 есть.

0

654

DzenPofigist написал(а):

У него именно те знания, какие он заработал во время прошлой жизни. Была своя фирма и в бизнесе он шарит, но вот в аристократизме и в политике он новичок, и о тот же Кента его регулярно обставляет.

Я даже не знаю, как корректно это назвать.
Знайте, что отличает профессионала от дилетанта? Профессионал не пренебрегает мелочами.
Главный герой, не смотря на то, что заявлен как профессионал, вместо того, чтобы собирать информацию, действует так, как будто он в свое старом мире.
И тут я даже не знаю, это признак дилетанта или полного имбицила?

DzenPofigist написал(а):

Постоянно косячит с Шиной? Ну так 20 лет армии))) А свою дочь он вырастить не успел, тут ему не повезло.

А еще есть такая фигня, как жизненный опыт. Пусть он у него и специфичный, но он у него есть, и уж понять, что чувствует и почему себя так ведет девочка в 17-18-19 лет, можно, осбенно если обладать такой рекой чертой как логика, или же здравый смысл.

DzenPofigist написал(а):

А это кому как. Налёт на "Ласточку" и объявление родаков были тем ещё финтом.

Есть такой прием, как ружье...Эм. Чехова? Не суть.
Если на стене висит ружье, то в одном из актов, оно выстрелит.

С учетом того, что разборки со стрельбой будут, было понятно почти сразу, то назвать налет на Ласточку финтом сложно.
Прибытие родаков? Тоже вполне предсказуемо, ибо автор раз за раз-ом, буквально вопит о том, что все не просто, все не просто, а значит рано или поздно они бы объявились.
Ну а враги, которые ждали приезда его родственников, это тоже вполне предсказуемо.

Финт ушами... Окей.

Вот к примеру, фрагмент из того самого Напряжения-4.
Вот что было неожиданно, так это вот это. и таких примеров там масса.

АХТУНГ СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СОПЙЛЕР АХТУНГ

Оставалось только головой покачать и сделать то, что планировалось. А именно достать перстень с императорским гербом Рюриковичей из внутреннего кармана, надеть на палец и подать немного Силы.

Как тогда, в башне Панкратовых, над ладонью проявилось небольшое зеркальце с изображением хмурого цесаревича Сергея – его лицо, исполненное властных и рубленых черт.

– Ваше высочество, – смотрел я на него, повернувшись на всякий случай так, чтобы товарищей не было видно, – прошу прощения, что отвлекаю. Мою невесту похитили. Мне нужно полчаса вашего терпения.

– У тебя семь минут, – коротко выдал он, скосив на секунду взгляд куда-то вниз и влево.

– Благодарю, – тут же снял я перстень, и облик успевшего удивиться принца исчез.

Жестом подозвал курьера и передал перстень ему с наставлением доставить немедленно. Адрес приемной цесаревича был уже вписан в документы.

И в образовавшейся тишине, нарушаемой только шелестом мимо проезжающих машин, вызвал из неброского, одноразового сотового телефона единственного абонента, имевшегося в памяти аппарата.

– У вас пять минут, – сухо выдал я команду и отключился, уже привычно отщелкивая аккумулятор и вынимая сим-карту.

– Пять минут для чего?.. – напряженно уточнил Артем, стоящий рядом.

– Чтобы постучать, – посмотрел я на возвышающуюся на том берегу Тайницкую башню Кремля.

Являющуюся вотчиной и родовой башней князей Черниговских.

– Ника там? – поймав мой взгляд, Шуйский мрачно посмотрел туда же.

– Ее там нет. Но какая разница, где она на землях Черниговских, если парадные ворота все равно тут?

Где-то на юго-западе гулко хлопнуло, отозвавшись в вышине высоким, нарастающим звуком.

А Артем, явно уловив знакомую тональность, тревожно дернул головой, поворачиваясь лицом к темному небу.

И девушки тоже стали напряженно вслушиваться в темноту.

– Помнишь, я говорил, что у меня на сортировочной стоит пара САУ? – поспешил я пояснить.

– Только не говори мне… – пересохшим горлом произнес Артем.

– Их там больше, чем две, – продолжил я тем же тоном, уже совершенно неслышным в басовитом гуле подлетающих снарядов.

А небо вздрогнуло от вибрации и дрожи, когда они столкнулись с защитой Тайницкой башни, вызвав гул и на секунду проявившийся сине-черный щит, словно гигантская паутина.

– Все, постучался?! – ярился Артем, глядя на невредимую цель.

О происшедшем свидетельствовал только переполох на Кремлевской набережной, с прыснувшими на обочину автомашинами. Благо поток по вечернему времени невелик, и никаких последствий с виду не было – люди шустро старались покинуть место обстрела.

– И это все? – фыркнула Инка, до того жавшаяся хоть и к нелюбимой, но безопасной Го.

– Теперь надо подождать, – охотно пояснил я.

– Чего ждать? Пока нас всех не заметут в застенки до выяснения?.. – с тоской произнес Артем.

– Пока распакуют особые ящики и в пристрелянные орудия загрузят особые снаряды…

Рядом ворохнулся до того апатичный Федор и с интересом посмотрел на целые стены.

– Максим… – встрепенулся Шуйский.

– …такие, знаешь ли, очень интересные снаряды, на металле которых вытравлена целая вязь знаков почерком Федора.

И словно по команде, с завершением фразы в небе снова раздался мрачный гул сработавших орудий, а воздух наполнился низким и кровожадным боевым кличем жадного до разрушения металла.

DzenPofigist написал(а):

Но раз вам так нравятся второстепенные персонажи, которые ведут себя кто во что горазд, то попробуйте "Последняя из Блау". Вот там всем на героиню и её планы фиолетово, сама героиня тоже не гений и бьётся головой обо всё подряд. Пока плавает среди мелкотни, то ещё показывает зубы, но как вылезает на уровень выше, так мигом осаживают.

Я читал, да. Написано годно, да.

0

655

Алек Южный написал(а):

Выложите где-нибудь?

А где и как публично выложить? На мыло могу скинуть. Дайте адрес.

0

656

Нумминорих Кута написал(а):

А где и как публично выложить? На мыло могу скинуть. Дайте адрес.

Яндекс.диск например или гугл драйв

0

657

Ага, вот:
Иллидиан.rar

https://yadi.sk/d/1jQNhLXu080TVg

Код:
https://yadi.sk/d/1jQNhLXu080TVg

+3

658

Нумминорих Кута написал(а):

Ага, вот:
Иллидиан.rar

https://yadi.sk/d/1jQNhLXu080TVg
Код:

https://yadi.sk/d/1jQNhLXu080TVg

Огромное аригато!

А можно вопрос немного не по теме?

А почему именно RAR?
Кроме привычки, конечно?

Он и платный, и не самый распространенный как zip, и не сильнее сжимает как 7z...

Иллидиан.txt 2 615 Кб
Иллидиан.rar 528 Кб
Иллидиан.7z 454 Кб
Иллидиан.zip 622 Кб

Все пожато 7zip...

0

659

Алек Южный написал(а):

А почему именно RAR?
Кроме привычки, конечно?

Я бы так, прямо текстом бы выложил, но решил, что слишком очевидно будет. Поэтому пожал. Для маскировки, а не сжатия. Почему в рар - потому что в контекстном есть, а лазить куда-то ещё было лень. У меня машина вообще древняя, больше десятка лет.

0

660

Всем утро.

Товарищи, вот смотрю мелькает у нас тут  такая вещь как Игрок, от Миха Француза, может кто дать отзыв? А то пробовал читать парочку других его текстов, как то не впечатлился.
Геймер + Марвел.

https://ficbook.net/readfic/7997881/22562516#part_content

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.