NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 681 страница 690 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

681

Zlyk написал(а):

Хм, обычно я скромно отмалчиваюсь, но тут уж не утерпел. Про "Мага из лиги" сказать что-то конкретное не могу, поэтому перейду сразу к "Замку Луны".

Произведение довольно старое, первые главы выкладывались в литературном проекте по "Землям Меча и Магии" ещё в 2016-м. С тех пор книга претерпела то ли одну, то ли две редакции. По итогу исключена из основного проекта из-за расхождения во взглядах между авторами и теперь выкладывается как фанфик "по мотивам". Минусы: текст весьма неплох, но попадаются корявые предложения и кое-где хромает пунктуация (не критично). Сюжет - классика для произведений про "феномен срыва". Вначале особо не блещет оригинальностью, но чем дальше, тем лучше. МС и прочего непотребства не обнаружено. К плюсам можно отнести акцент на взаимодействии с окружающими НПС для скорейшего врастания в новый мир, неплохую (и даже почти реалистичную) боёвку, достаточное количество моральных переживаний, а также весьма занятную фракцию, выбранную главной героиней. Автор как следует подошёл к адаптации "дроу Эйлистри" для Земель.

В целом крепкая 8-ка.

Фанатам серии читать обязательно, остальным по желанию.

С уважением, Zlyk.

Благодарю.

К слову - Вы, я так понимаю, Zlyk с фикбука, да? Хотелось бы узнать - а будет ли прода к "Выше нас только звёзды!"?

0

682

Анархист Недобиток написал(а):

Благодарю.

К слову - Вы, я так понимаю, Zlyk с фикбука, да? Хотелось бы узнать - а будет ли прода к "Выше нас только звёзды!"?

Именно так.

Касательно же "Звёзд", то к воскресенью постараюсь выложить новую главу.

С уважением, Zlyk.

+1

683

Zlyk написал(а):

Именно так.

Касательно же "Звёзд", то к воскресенью постараюсь выложить новую главу.

С уважением, Zlyk.

Благодарю.

0

684

Анархист Недобиток написал(а):

Замок Луны

Несколько раз пытался начать читать и всегда срезался на первой главе.

Анархист Недобиток написал(а):

Маг из лиги серебряных городов

По ощущениям, уровень написанного выше обычных поделок "ЗМиМ". Создание персонажа интересное, особенно улыбнул дракон. Начальные приключения лико-длани тоже не вызвали. При случае, почитаю.

Отредактировано Гость№54 (14-12-2019 16:10:49)

0

685

Товарищи, как обычно нужны добровольцы.

Цербер Императора
https://ficbook.net/readfic/5185690

Кроссовер  Warhammer 40.000 и Mass Effect.

Аннотация: Однажды, мой друг сказал, что прошлое есть зеркало будущего. Тогда я не поверил ему, но теперь... теперь верю. Говорят, что агент Имперской Инквизиции должен сохранят волю к победе даже перед лицом ужасов Галактики. Я смотрел в глаза её кошмарам. Я обрекал на гибель миллионы ради спасения миллиардов. Я вкушал победы и терпел поражения. Мое имя Вальмир Рауков и эта история о моих деяниях.

Собственно вопрос, это хоть немного похоже на Ваху или очередные ванильные сопли?

0

686

Argatlam написал(а):

Товарищи, как обычно нужны добровольцы.

Цербер Императора
https://ficbook.net/readfic/5185690

Кроссовер  Warhammer 40.000 и Mass Effect.

Аннотация: Однажды, мой друг сказал, что прошлое есть зеркало будущего. Тогда я не поверил ему, но теперь... теперь верю. Говорят, что агент Имперской Инквизиции должен сохранят волю к победе даже перед лицом ужасов Галактики. Я смотрел в глаза её кошмарам. Я обрекал на гибель миллионы ради спасения миллиардов. Я вкушал победы и терпел поражения. Мое имя Вальмир Рауков и эта история о моих деяниях.

Собственно вопрос, это хоть немного похоже на Ваху или очередные ванильные сопли?

Соплей там нет, ГГ вполне себе имперский инквизитор и любви к ксеносам не испытывает. Пробывать читать можно смело.

0

687

Argatlam написал(а):

Товарищи, как обычно нужны добровольцы.

Цербер Императора
https://ficbook.net/readfic/5185690

Кроссовер  Warhammer 40.000 и Mass Effect.

Аннотация: Однажды, мой друг сказал, что прошлое есть зеркало будущего. Тогда я не поверил ему, но теперь... теперь верю. Говорят, что агент Имперской Инквизиции должен сохранят волю к победе даже перед лицом ужасов Галактики. Я смотрел в глаза её кошмарам. Я обрекал на гибель миллионы ради спасения миллиардов. Я вкушал победы и терпел поражения. Мое имя Вальмир Рауков и эта история о моих деяниях.

Собственно вопрос, это хоть немного похоже на Ваху или очередные ванильные сопли?

Это какой там, третий вариант? В общем, вахи, которая именно гримдарк, пафос и т.д. не ждите - такого там нет и не будет. С другой стороны, инквизитора, внезапно воспылавшего неземной любовью к азари тоже не ожидается - прописаны вполне вменяемые люди, у которых есть причины для ксенофобии. Правда, в прошлый раз там случился прорыв Варпа на Иллиуме, да и инквизитор стал малость помягче. В общем - вполне крепкий середнячок, недостатки есть, но не слишком заметные, особенно учитывая хорошие стороны. Попробовать вполне можно, особенно если нравится вариант "реалистичной вахи".

+1

688

Argatlam написал(а):

Цербер Императора

Меня хватило на пару глав, ну и на мой вкус весьма и весьма так себе.
Да и если честно, по первым главам, гг не тянет на полноценного инквизитора, а скорее на руководителя тактической группы, выполняющий приказы милорда Инквизитора)

+2

689

Argatlam написал(а):

хоть немного похоже на Ваху

Похоже, не похоже.
Дело не в этом: просто плохонько написано.

0

690

Obscurum Tenebi написал(а):

Argatlam написал(а):

    Цербер Императора

Меня хватило на пару глав, ну и на мой вкус весьма и весьма так себе.
Да и если честно, по первым главам, гг не тянет на полноценного инквизитора, а скорее на руководителя тактической группы, выполняющий приказы милорда Инквизитора)

старший дознователь, или скорее старший оперативник?

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.