NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 721 страница 730 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

721

Александр Брандт написал(а):

Реквестирую саперов. Хренов Роман "Путь в Бездну'. Сильно подозреваю, что мина собачья, но вдруг?...

Одна из немногих вещей по Планам, которую хоть как-то можно читать. Но МСшный кактус, с далеко не самым лучшим языком. Плюс ГГ - демон, так что будет немного гурятины, секса с драконом и так далее.
Можно читать, можно не читать - однофигственно в общем.

+1

722

Александр Брандт написал(а):

Реквестирую саперов. Хренов Роман "Путь в Бездну'. Сильно подозреваю, что мина собачья, но вдруг?...

Ну... Скажем так, если это то, о чем я думаю, то лучше все же наверное не открывать.

Причины... Скажем так, если это то, о чем я думаю, то это писалось еще в районе 2010-2012 годов, и где-то в районе 2014-2016 замерзло окончательно и бесповоротно.

Я в общем и целом читал, и по тем временам мне понравилось, но мои вкусы лет восемь назад, это бессмысленный дарк ради дарка.

Открывать и вчитываться банально нету времени, так что это все, что я могу сказать.
Впрочем, ближе к выходным я все же гляну, так как любопытно, да и в общем и целом, воспоминания о книге не самые плохие.

+1

723

Благодарю за скорый ответ, товарищи. Действительно, тогда лучше не лезть.

0

724

Добавлю пару моментов:
- не просто дарк ради дарка, в котором ГГ приходится участвовать, а дарк, которым ГГ наслаждается. А все неблаговидные поступки объясняет классическим: "не мы такие, а жизнь такая". ЕМНП, дропнул, когда ГГ стал жрать человечинку.

- по этому тексту не видно (фэнтази как-никак), но автор на всю голову долбанутый на всей этой мистике (во всяком случае, был в те годы и несколько позже). Всякие демоны, темная магия и т.п. им воспринимаются на полном серьезе. Вплоть до того, что в кАмментах, когда ему говорили про проседание логики сюжета и прочее, а он на полном серьезе говорил, что он сам маг, знает как там все эти энергии протекают... И нет, это не такой юмор был, а на полном серьезе.
Особо ярко это вылезло на фанфике про звездные войны. Ему про классическую (уже тогда классическую) проблему МТА: Дамблдор Йода не может быть одновременно и маразматиком, и гениальным интриганом; джедаи не могут быть одновременно и фанатиками-за-все-хорошее с твердыми (твердолобыми) убеждениями, и, на самом деле,- мерзкими, властолюбивыми мерзавцами, массово насилующими падаванок по углам. Ответ был в духе: я лучше знаю, эта светлая магия, у светлых всегда так... и т. д.

Кароче, и тогда-то не особо было, а сейчас уж совсем дно.

Отредактировано Виктор Костюченко (12-02-2020 02:55:05)

+4

725

Мдя. Иногда они возвращаются к творчеству.

Король-лич?! Не в мою смену!

https://ficbook.net/readfic/4458398  (ссылка на само произведение, а не отдельную главу так как предпоследняя была более 2 лет назад)

Код:
https://ficbook.net/readfic/4458398 

От автора
СТОП!!! ТЫ МЕНЯ В МЕЧ ЗАСУНУТЬ РЕШИЛА?! – Внезапное озарение заставило юношу подпрыгнуть от удивления.
- Можно сказать и так, - кивнула Хроми, - мы не можем напрямую влиять на то, что ещё не сбылось, несмотря на то, что знаем, как может измениться будущее. Но мы позволим себе заменить дух Нер’Зула в клинке твоей душой – своевольной, мятежной, а главное – не подвластной Плети. Кто знает, может ты сможешь отвратить Артеса от его судьбы и начертать ему другой путь.

От себя
Насколько помню нормальный фанф по WC3 с попаданцем во фростморн.
Так что пусть будет в сапёрах, если будет регулярно обновляться можно перенести и в отдел с продами.

Отредактировано aboltus (12-02-2020 02:24:47)

0

726

aboltus написал(а):

Так что пусть будет в сапёрах, если будет регулярно обновляться можно перенести и в отдел с продами.

Ну скажем так, у меня с него горело не подтески, плюс персонажи картон картоном.

+3

727

Obscurum Tenebi
Тут у людей иногда диаметрально разные вкусы, в том числе и к фанфам. Так что пусть будет.

0

728

Иногда хочется прочитать что-либо без особого экшена, об отношениях персонажей, о мире, который их окружает.
Начал искать что-то подобное - и нашел кое-что весьма интересное по миру ГП
Poor poor Persephone
История про попаданку в фем-Перси. Сильный АU. Не дамбигад.
И Уизли. Помнится, не так давно тут рекламировали фик с попаданцем в Рона, якобы там отлично показана семья Уизли. Так вот, в Персифоне семья Уизли прописана намного лучше. По-доброму, и, простите за каламбур, по-семейному. Очень приятно читать.
Увлекательный сюжет, приятная ГГ, интересные второстепенные персонажи, частые обновления...
Минусом можно посчитать некоторую романтичность произведения - автор девушка, - но для меня это не минус, так как именно что-то подобное я и искал. Чтобы отдохнуть от немного приевшегося экшена.
Я пока-что только на середине - и мне все нравится. Рекомендую

Код:
https://ficbook.net/readfic/8462464

Отредактировано Глек (12-02-2020 22:56:18)

+2

729

Мммм. Хочу предупредить - там немало ангста. И ГГня по причине жажды мести перестанет быть девочкой-припевочкой.

+2

730

Господа и товарищи, кажется я подхватил кроно... Тьфу-ты *тук-тук-тук* брони-вирус и серьезно подсел на поней. И поскольку в минном поле меня можно использовать только в качестве тральщика, прошу проверить два произведения:

1. 

Код:
https://ficbook.net/readfic/4776415

Первопроходец - попаданец в Эквестрию, стиль повествования и персонажи пока что нравятся. Но вызывает тревогу психическое состояние главного пациента героя
Описание:
"Даже в самом начале жизни у людей есть хоть что-то, что им принадлежит помимо самих себя. Со временем количество этого «чего-то» только накапливается, появляется своя территория, вещи, заготовленные решения. И сейчас я внезапно лишился всего этого наносного слоя. У меня ничего нет, включая даже представлений о том, как работает мир, в котором я нахожусь. С одной стороны это новое начало, и мое нынешнее состояние ближе всего остального к абсолютной свободе. С другой стороны, это пугает."

2.

Код:
https://ficbook.net/readfic/5630983

Destroyers of daydreams
Опять попаданец но уже не в такую добрую и светлую Эквестрию. Сразу видно что автор пытается в реализм, психологию, и философию.
Описание:
Cвоеобразная и странная история об очередном попаданце, который, вместо того, чтобы оказаться в мире своей мечты, оказался вынужденным выживать в чужой для себя среде, параллельно борясь с собственным сумасшествием и угрозой пожизненной шизофрении. От невозможности поверить в то, что его окружение, являющееся извращенной проекцией детского мультфильма, действительно реально, он будет обречен сражаться с собственным рассудком, теряя свою природу.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.