NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 751 страница 760 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

751

Лоялист, по МЛП дофига чего есть...В том числе есть один фанфик, в котором Луна попадает на Землю без своих сил, и оказывается в руках какого-то маньяка. Конкретно этот фик я не читал, но как-то обнаружил некое "продолжение" этого дела. Вот это "продолжение" я и рекомендую.  Восход Луны называется. От автора Гепарда Лайри.

Код:
https://ficbook.net/readfic/1749665

На автора прошу, ежели чего, сильно не ругаться (первая группа инвалидности - желающие могут найти инфу на том же фикбуке).
Аннотация от автора:«Принцесса остается принцессой в любом из миров, даже без короны и трона. Если она верна себе».
* * *
История двух душ, вырванных волей судьбы из родной стихии: гепард, обреченный жить человеком в холодном городе из стекла и бетона; прекрасная принцесса-пони, заброшенная в чужой мир без привычной магии, изнасилованная, измученная, почти сломленная - и чудесным образом спасенная этим странным существом...

+1

752

Гость№54 написал(а):

Мой первый подрыв: когда мне - читателю предлагается сочувствовать фем.Перси, собравшей внушительную сумму денег, купившую яд, и покончившую с собой.

Вообще-то ей три года полоскали мозги недоучки-легилементы со Слизеренина и просто подонки оттуда же, шантажировали угрожая жизни и здоровью младших братьев. Эксперименты высокой степени паршивости ставили, а Перси избрали на роль кролика.  До самоубийства её сознательно доводили. Может, и ещё что сделали, точно было стирание памяти  и можно заподозрить применение Империо и Круцио. Яда она не покупала, он вручён был. Кстати, зельевара Снейп, похоже, в расход пустил.

Отредактировано Чистяков (15-02-2020 18:19:07)

+3

753

Чистяков написал(а):

Да уж, Спойлер с большой буквы )
А так да, скорей всего именно из-за "пропавших суббот" ГГ несколько нестабильна эмоционально.
Ну и попаданка сама по себе изначально не образец самоконтроля - она это прекрасно осознает.
Как ни странно, но для меня все эти эмоции, переживания и т.д. - скорее плюс. Я искал что-то именно в таком духе, чтобы немного отдохнуть от произведений иного толка, с "людьми из стали".
Да, произведение не без недостатков - в некоторых местах хромает логика. Но ругать этот фик за излишнюю эмоциональность, драматичность, при том, что это и есть стержень, основа произведения... ну, это как ругать какой-либо боевик за то, что в нём много драк/перестрелок и т.д.

+4

754

Селенит написал(а):

Лоялист, по МЛП дофига чего есть...В том числе есть один фанфик, в котором Луна попадает на Землю без своих сил, и оказывается в руках какого-то маньяка.

Kefirchik, eto ty?

+2

755

Глек написал(а):

Ну и попаданка сама по себе изначально не образец самоконтроля - она это прекрасно осознает.

Да, но блин, ей двадцать пять и она выросла далеко не в тепличной магобритании. По-моему просто на фоне этих детей она бы пыталась вести себя более взросло, это даже не считая ответственности за возможность предотвратить очень-очень-очень много херни в будущем. А она вместо этого вцепляется в этих подростков, как в спасательный круг, потому что не может без поддержки - раз, другой... да постоянно. Ей не хватает внимания, ей не хватает обнимашек, ей не хватает чутких слушателей. Да, она попала в чуждое окружение, в непривычную среду, вынуждена всем врать... но блин, она взрослая, а это дети, кто на кого рассчитывать должен?

Чистяков написал(а):

Вообще-то ей три года полоскали мозги недоучки-легилементы со Слизеренина и просто подонки оттуда же, шантажировали угрожая жизни и здоровью младших братьев. Эксперименты высокой степени паршивости ставили, а Перси избрали на роль кролика.  До самоубийства её сознательно доводили.

Но вначале-то мы этого не знаем, и героиня тоже не знает. У неё есть только яд и записка, и уже на этом основании предполагается "понять и пожалеть бедную девочку". Ну допустим пожалеть я даже где-то готов - но точно не понять. Если у той было два-три года чтобы накопить денег, уж она могла бы пустить их в ход, тем или иным способом - да хотя бы оставить родителям записку обо всём и потом сбежать в обычный мир. А молчать, терпеть, а потом красиво самоубицца оставив семье деньги - это поступок настолько муда*кий, что сложно вообразить. Как бы они все потом с этим жили, мне интересно, это притом что там у всех и так уже нехилое чувство вины к ней.

Ну и касаемо уже самой попаданки - я всё ещё не способен понять её приоритеты. Итак, она узнала что с оригинальной Персефоной что-то было не в порядке, что-то с ней сделали и узнать об этом можно в выручай-комнате где она оставила подсказки. Её решение? "Слишком палевно, схожу на зимних каникулах". Через четыре месяца! А если за это время "доброжелатели" решат повторить, а она даже не знает от кого ждать угрозы? При этом она староста, то есть может ходить по школе поздно вечером одна, у неё есть карта замка, ей абсолютно ничего не мешало начать поиски в первую же неделю. Ну и дальше пошло в ту же степь - нашла таки подсказку, ей говорят что есть сразу несколько способов её просмотреть: пойти к Снейпу, сгонять в гости к ФЛинту и т.д. Что она делает? Я сама разберусь, ну если не справлюсь то через год напомните... А пока некогда, у меня экзамены, мне надо писать конспекты.
Моя это не понимать...

+4

756

H-marine
Хосспади, ну не читайте, раз уж так.

+1

757

Нумминорих Кута написал(а):

Хосспади, ну не читайте, раз уж так.

Начало было интересное. Опять же, хорошие Уизли - это ну огромная редкость в поттериане, такое пропустить было жаль. Это уже потом началась белка-истеричка...

+2

758

kurush написал(а):

Kefirchik, eto ty?

Практически. А что, нельзя?)
А дабы не флудить - вот вам минное поле:

Код:
https://ficbook.net/readfic/2342447

"Человек попадает в Эквестрию в результате очень неприятной истории, о которой забывает при переносе в сказочный мир. Там он окунается в переживания этой реальности, знакомясь с его обитателями, находя друзей, врагов и, неожиданно для себя, любимых. Будучи существом более жестким, чем жители Эквестрии, он рано или поздно поймет, что обязан защищать их от того, что они и видеть то не должны. И лишь несколько вопросов постоянно вертятся в голове..."

Отредактировано Селенит (16-02-2020 02:44:33)

+1

759

Селенит написал(а):

А дабы не флудить - вот вам минное поле:

Если память не подводит, в этом фике гГ отжарил принцессу уже через месяц или два после прибытия. Конечно, дело кефирчика вечно, но для нормального человека это даже не "а поцеловать". Ниасилил, в общем.

+1

760

Селенит написал(а):

Будучи существом более жестким, чем жители Эквестрии, он рано или поздно поймет, что обязан защищать их от того, что они и видеть то не должны

Это таки не 50 оттенков высокой кухни, это уже заявка на сюжет ;)

+1


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.