NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 791 страница 800 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

791

Araviel написал(а):

Сдропнул что мохногерми, за мощь-павер героиньский, что осколки, примерно за то же. Ну не получается у 99% авторов описать мощных персонажей. Либо они друг об друга залупы околачивают, либо ничего не делают по офигенно туманным причинам.

Хах, а в этих двух примерах, кто чем занимается?)

0

792

Фриз написал(а):

Хах, а в этих двух примерах, кто чем занимается?)

Честно скажу - в деталях не запомнил. Перечитывать заново желания тем более нет.

0

793

Как обычно нужны добровольцы.

Тридцать шесть стратагем
https://ficbook.net/readfic/6625727
Фанф по ГП

Аннотация: Мне нравятся Блэки. Это правда. Вернее, мне они нравятся в некой перспективе, недосказанности и в потенциале. Уверен, многие задавали себе вопрос – а что бы было, если все пойдет иначе, что-то не случится, или наоборот, случится, но по другому?
Вот и я задал себя такой вопрос. Так появился этот фик - взгляд на происходящее с "другой" стороны.

0

794

Argatlam написал(а):

Тридцать шесть стратагем
https://ficbook.net/readfic/6625727
Фанф по ГП

Интересный отзыв:

alexei1191 написал(а):

Сразу скажу читал другие ваши работы и они хороши, поэтому мой отзыв это скорее мой взгляд на то, почему истории про "крутых" аристократов не работают. Не только у вас, а в целом.
1. Начнем с простого. Вспомнился момент, когда Альтаир удивляется, что Гермиона ничего не знает от традициях и мол что с них взять плебеев. Но я ей обьяснять ничего не буду. У меня вопрос а кто их должен учить? Чем вообще занимается совет попечителей? Задницы свои аристократические протирает. Разве не их задача выстроить обучение так, чтобы познакомить детей с их традициями, раз уж они так ими дорожат. А иначе что, маглорожденные должны о них догадаться? Мы же когда приходим в школу в 1 класс нет такого, что учитель такой ха-ха я умею читать, а вы нет, поэтому вы тупые. Но учить я вас не буду. Думаю аналогия понятно.

2. В принципе сама идея, что аристократы самые умные, воспитанные и так далее впринципе не работает в мире Гарри Поттера. Просто потому мы помним как одну половину нагнул полукровка Дамби, а вторую половину вырезал. А тех кто остался потом нагнули еще раз те самые презираемые ими маглорожденные. Ах да не забудьте еще, что маглы давно ушли вперед в технике и науке, а аристократы до сих пор живут в средневековье. Тоесть развиваться они не хотят. Только чахнут над традициями. Поэтому в рамках подобных фанфиков мы можем поверить в сильную личность одиночки аристократа, но не во всю толпу этих баранов. И то если этот аристократ начнет мыслить шире, а не следовать всем этим устоям и думать так же как и остальные. Просто потому что мы знаем, что остальные уже проиграли. И не бывает так, что блин ну мы не заметили, а так то мы самые правильные. Так мир не работает. Раз их эпоха ушла, значит для этого были предпосылки. и серьезные. Так сказать не прошли естественный отбор.

3. Ну и последнее небольшое дополнение. В Гарри Поттере плохо прописаны законы магии, в том числе магия родов. И вот эта вся концепция превосходства аристократов перед обычными волшебниками не работает. Честно сказать это даже выглядит по идиотски, когда аристократ кого то называет грязнокровкой. Складывается ощущение что он тупой сноб. А знаете почему? Да потому что мы не видим этого превосходства. Нет такого, что Гермиона кастует остолбеней и протего, а Драко цепную молнию и прорыв инферно с армагедоном. Мы не видим разницы в их магии. "Предатели крови" и "грязнокровки" накидывают чистокровным магам люлей с таким же постоянством как и те им. Мы видим, что тут скорее дело в умениях и упорстве, а не в какой то мистической родовой магии.

Итог: Данное произведение неплохое и написано качественно, но в мире Роулинг, если придерживаться строгих рамок канона, просто нереально написать достоверное произведение со стороны аристократов. Просто потому что сама история книг этому противоречит. Но для тех, кто не так сильно внимателен к деталям сойдет.

+3

795

Argatlam,

Жизнь никогда не стоит на месте. Всё течёт, всё меняется. Вот и род Блэков деградировал и медленно угасал. Проклятия, взаимные вендетты, насильственные  и естественные смерти, близкородственные браки, несчастные случаи и Предатели Крови сделали своё дело.

https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2016/09/1393992931__.png

Старший, Сириус под влиянием странных идей и подозрительных людей добровольно, самостоятельно отрекся от Блэков.

      У каждого человека есть право на выбор. И Сириус его сделал. Блэкам ничего другого не оставалось, как объявить его Лишенным Доверия. Не сделай они так, и возмездие Магии пало бы и на невинных — на Регулуса, нового Наследника.

https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2016/09/1393992931__.png

И тут вмешалась Судьба. При проведении одного из ежегодных обрядов, которые периодически проходили в особняке на Гриммо-12, Блэки получили ясный и недвусмысленный знак — Альтаир должен учиться именно в Хогвартсе, а не где-то еще.

И это в одном прологе! Только лишь в прологе, Карл!
https://gif.cmtt.space/3/paper-preview-fox/c/or/coral/125c87259c78-normal.jpg

https://vgif.ru/gifs/133/vgif-ru-13169.gif

Отредактировано Лунатик (20-05-2020 22:12:35)

+4

796

Лунатик
Может, в юмор?

0

797

Razengart
Обычный же фанфик. Ещё не самый худший.
Если их всех в юмор пихать, смеяться вообще расхочется.

0

798

Ну так-то да, но я таки пропущу. :)
Эти игры в аристократию в ГП, задолбали уже много лет назад.

Кстати, случилось страшное. Я наконец то нашел фик по червю, где убили Сплетницу. Я так рад, аж прямо не зря день прошел :)
Сам фик пока весьма средний. Но за смелость, автору плюсик :)

0

799

Razengart
Ежели серьёзно:
Открываем полотно текста, контрол-эф, ищем:
магия, лорд, наследник, потомок, род, клан, священн/ые двадцать восемь/, обряд, алтарь, кольц/о/, перст/ень/, чистокров/ный/, чистот/а крови/, предател/и крови/, грязнокровк/а/, манор, хаус. Смотрим, сколько такого в общей куче, печально вздыхаем, закрываем, забываем.
Ну, или пролистываем найденное, коротко смотрим на пару-тройку предложений, абзац. Обычно этого хватает, чтобы составить впечатление, печально вздохнуть, закрыть, забыть.

Или дивимся статистике, не соответствующей ожиданиям, идём на форум и говорим: нашёл то и это, пока не читал, но странно как-то. Нет Воли Магии, Лордов, Мастеров Зелий, Великих Светлых, Великих Тёмных. И все тут же: датыгонишшш, не бывает таких фанфиков.

Вещи такого рода бесят навевают мне скорбные мысли о несовершенстве мира. В самом деле, какого хера что за проклятье лежит на этом фэндоме? Проглядываешь вот так кого мельком, и подмечаешь - словом владеет, сюжетом ходит, персы некартонные, может писать нормальные незаштампованные фанфики. Но прётся по наезженной тропе дурновкусия.

Василий
И вообще, кто-нибудь, есть фанфик, в котором Джека Слэша убивают этак мимоходом? Без этих его игр разума, и пр. тако. Или других суперзлодеев - мельком, вовсе случайно?
Мне вот попался один, на английском,

там

Тейлор превратилась во что-то околохтоническое, и выпиливает последовательно Эллисбург, родных броктонских злодеев, потом решает поохотиться на Бойню. Выслеживает тёплую компанию и

обнаруживает, что

у них уже есть "сталкер". Дядька, который следует за Бойней и находится в состоянии "мстительного восторга", по словам путешествующей с Тейлор девчонки. Принимают его за "фаната Бойни" и думают - а не зажмурить ли нам его, на всякий случай. Когда начинается движуха, компаньон Тейлор, чующая эмоции и умеющая влиять на них, подсаживается к дядьке, заплетает ему извилины в косички, сочувственно выслушивает стенания насчёт гибели жены и дочери. И когда "бродяга-фанат Бойни" напрочь раскисает, безыскусно перерезает ему глотку. А потом - везде хаос, разруха, кровища и смерть, и народ напрягается, ах, где же наша дорогая Сибирь, что же она никак не появится? так и не дождались...  :dontknow:

Василий написал(а):

Скорее всего вы вспомните ТехноКоролеву. Там именно это типо случайно было.

О, Технокоролева... Где Дина кидала камешки, а остальным оставалось наблюдать за сходящей лавиной...

Отредактировано Лунатик (20-05-2020 23:30:05)

0

800

Лунатик написал(а):

Мне вот попался один, там
{СПОЙЛЕРЫ}

Скорее всего вы вспомните ТехноКоролеву. Там именно это типо случайно было.

Обычно если бойню выпиливают, это все же происходит с пониманием. Хотя и часто довольно быстро.
Еще под мимоходом подходит Режь чтобы жить
Там тоже гг выпиливает бойно то под пиво, то по пути с экзаменов. Глаза восприятия смерти из насуверса, способствуют.

Отредактировано Василий (20-05-2020 23:14:59)

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.