NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 801 страница 810 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

801

Лунатик написал(а):

И вообще, кто-нибудь, есть фанфик, в котором Джека Слэша убивают этак мимоходом? Или других суперзлодеев - мельком, вовсе случайно?

"Технокоролева", там всю Бойню выносят между делом. Частично - "It got worse," из-за сил главной героини злодеи умирают от случайностей или неопасных противников вроде Убера и Элита, которым просто повезло. На Джека там в буквальном смысле упал рояль.

0

802

Лунатик написал(а):

Тейлор превратилась во что-то околохтоническое, и выпиливает последовательно Эллисбург, родных броктонских злодеев, потом решает поохотиться на Бойню.

Автор там поменял силы Тейлор с силами Ночи (напарницей Тумана из нациков). Там даже есть момент когда когда они встречаются. Фик ничего так, но он не закончен. Остановился когда они собрали компанию для выпила плохишей. Ну да, взяв туда Краулера и Ампутацию :)

0

803

Лунатик написал(а):

И вообще, кто-нибудь, есть фанфик, в котором Джека Слэша убивают этак мимоходом? Без этих его игр разума, и пр. тако. Или других суперзлодеев - мельком, вовсе случайно?
Мне вот попался один, на английском,

Все-таки червивые фантики на русском кажуться хуже, чем на английском. В том числе и из-за угребищного принятого перевода, хотя не только.

0

804

Василий написал(а):

Автор там поменял силы Тейлор с силами Ночи (напарницей Тумана из нациков). Там даже есть момент когда когда они встречаются. Фик ничего так, но он не закончен. Остановился когда они собрали компанию для выпила плохишей. Ну да, взяв туда Краулера и Ампутацию

Знаю... Досадно, что фик замёрз, он психотично забавный. Есть ещё, хм, "вбоквел"?
Монстр

Код:
https://www.fanfiction.net/s/12199717/3/Monster

Как я встретила вашего Монстра /вашу Монстру?/

Привет, я Шерил Васил, я познакомилась с Тейлор Хеберт, когда она собиралась убить моего папу.

Код:
https://www.fanfiction.net/s/12427033/1/How-I-Met-Your-Monster

Повторяю, ффики на наречии варваров Оловянных островов.

H-marine написал(а):

It got worse

, точно.

А уж бедная Сибирь-то!..

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BB%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B5-90-%D0%B5-%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-423786.jpeg

Отредактировано Лунатик (20-05-2020 23:50:23)

0

805

Монстр  еще и написан довольно неровно. Гуглотранслейт, местами не справляется. Особенно на последних главах.

Отредактировано Василий (20-05-2020 23:43:10)

0

806

Василий написал(а):

Автор там поменял силы Тейлор с силами Ночи (напарницей Тумана из нациков). Там даже есть момент когда когда они встречаются

Кстати на эту тему есть хороший (буржуйский правда) Фанфик "Виверна"

https://www.fanfiction.net/s/11426471/1/Wyvern

Там Тейлор и Лунг получили силы друг друга (с вариациями). Конкретно Тейлор превращается в виверну размером с автомобиль, которая как позже выяснилось может становиться больше и круче в зависимости от интенсивности сражения. Присоединяется к Новой Волне, потому что - ну кто же не хочет в своей команде настоящего дракона?

0

807

Лунатик написал(а):

Открываем полотно текста, контрол-эф, ищем:
магия, лорд, наследник, потомок, род, клан, священн/ые двадцать восемь/, обряд, алтарь, кольц/о/, перст/ень/, чистокров/ный/, чистот/а крови/, предател/и крови/, грязнокровк/а/, манор, хаус. Смотрим, сколько такого в общей куче, печально вздыхаем, закрываем, забываем.

ИМХО, всё немного сложнее. В конце концов, ограниченность и "расизм" волшебников, в лучшем случае не понимающих обычных людей, а в худшем - считающих их за животных, в общем-то были в каноне. Даже цвели и колосились. Да собственно вокруг разборок за чистоту крови и грязнокровок и строится весь сюжет. Другой вопрос, что в оригинале статус крови не имеет ничего общего с магической силой и не даёт абсолютно ничего кроме возможности померяться... волшебными палочками. Соответственно и "священные двадцать восемь семей", и "предатели крови" всего лишь часть идеологии немалой части волшебников, деление на своих и чужих, на первый и второй сорт.
Можно провести аналогию с реальностью - в общем-то нет разницы между белыми, черными или желтыми, между славянами и евреями, все мы люди. Однако под предлогом "права высшей расы" людей не того оттенка убивали миллионами. Так и тут - если в истории обсуждают чистую и грязную кровь, "права" чистокровных семей и "как нам обустроить Британию", это ещё не означает что данная история является рододрочевом и фапом на "лордов магии" с тысячелетней родословной.

Отредактировано H-marine (21-05-2020 01:18:43)

+4

808

Пария

https://ficbook.net/readfic/8464294/215 … rt_content

Warhammer 40.000 попадун.

Пролог и первая глава- ничотак.
Очень настораживают "сущности", мда.
Что там дальше?

0

809

Виктор Костюченко
В целом зваязка интересна. Но манера повествования и язык не очень. Скомкано как то все и сумбурно. Далеко продвинутся по тексту не смог.

+1

810

Виктор Костюченко
Я не смог это читать. Сломался на второй главе. Хотя там и первая-то не фонтан.
Не могу назвать это текстом, даже плохим. Поток слов какой-то.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.