NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 821 страница 830 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

821

Кхм. Комрад-с. Вызываю бригаду.
*Звук музыки из кф "Бригада"*

Worm и league of legends

https://ficbook.net/readfic/9312840

Описание:
Тейлор Хеберт получает силы героев из вселенной League of Legends. Тейлор не может выбирать чьи именно силы она получит(случайные чемпионы подходящие под ее нужды).
Тейлор Хеберт убила бога с контролем насекомых. Представьте ее с способностям героев из League of Legends. Одновременно она получает набор сил лишь 1 героя. Без смешиваний способностей.Примечания автора:
Моя первая работа. Прочитал самого червя приблизительно к 10 главе фанфика. Прошу в комментариях писать как именно и что именно можно улучшить: логику произведения, логику поведения персонажей, описания.
Все негативные комментарии без обоснованной критики будут удаляться, потому что, они убивают мою музу = задерживают выход проды для всех остальных людей.
Все права принадлежат создателю Червя и создателям Лиги Легенд.
Рекомендую открыть список героев Лиги Легенд и список их способностей. Это очень много объясняет, это также дает понять вам масштаб, почему способности действуют так или иначе, и почему Тейлор ведет себя другим образом (Тейлор вместе с набором способностей чемпиона получает его мировозрение и философию. Не полностью меняется - но например с Амуму она более грустная и одинокая, а с Джинкс веселая и чуть-чуть безумные поступки)
Я беру большие куски из оригинала, как правило изменяя их или дополняя. Не полностью весь фик - это оригинал червя - но куски есть, часто и большие.

Заранее спасибо, комрад-с.

0

822

Obscurum Tenebi
Хрень какая-то. Автор не владеет кавычками и не совсем представляет, для чего нужны заглавные буквы.

+1

823

Obscurum Tenebi написал(а):

Кхм. Комрад-с. Вызываю бригаду.
*Звук музыки из кф "Бригада"*

Worm и league of legends

Пробовал читать.

Автор явно вдохновлялся фанфиком Пантеон по той же вселенной, но который был выполнен на многократно более высоком уровне.

Суть Worm и league of legends в чем, ГГ может получать способности и характеры персонажей из Лиги, задумка хорошая, реализация неплохая, грамматика хреновенькая, но портит тут все ровно одно. Это Железобетонная Рельса Святого Канона! Сколько бы не была сильна Тейлор, какие бы изменения в мир не вносила, как бы не менялась характером, все равно сюжет будет прибит ржавыми гвоздями к Канону Червя.
Когда я в комментах говорил об этом автору, он честно ответил, что если не о каноне, то о чем ему еще писать? И именно это отношение не дает тексту выйти на куда более высокий уровень и надежными цементным тазиком тянет на дно.
То есть в тексте вы увидите все того же Лунга во врагах, добрую Сплетницу, Неформалов, ограбление банка и прочее. Различие будет лишь в мелких деталях.

Вывод: был искренне разочарован, но как жвачка на безрыбье пойдет.

Отредактировано Argatlam (04-06-2020 04:54:59)

+1

824

Argatlam
Да, "рельсы" -- это хуже всего.
Причём есть "Сердце Нексуса" -- схожий кроссовер, только лучше. Жаль -- зависло в разгаре.

0

825

Obscurum Tenebi написал(а):

Worm и league of legends
https://ficbook.net/readfic/9312840

А, написано так себе весьма. Но читать можно, при желании.
Я дропнул. Стандартное "Тейлор должна страдать и тупить".
Ну, еще один фик в правило: там где Тейлор вступает в неформалы, по итогу оказывается херней.

+1

826

Частенько встречаю рекомендации вот на этого автора:

Cokol-d
https://ficbook.net/authors/1033918

Но меня сильно смущает ник автора. Даже если это такой сортирный юморок- тоже не вдохновляет.
А я авторам, которые свои тексты читать не советуют ("графомания, МС, не читайте!") или обзывают себя как-то (Мразь, Подонок...)- завсегда верю и не читаю.

Как тут дела обстоят? Есть ли вменяемое объяснение имени? Как тексты?

Отредактировано Виктор Костюченко (05-06-2020 02:44:38)

0

827

А его ник наверное можно прочитать как Сокол просто автор как и многие по молодости не смог в Английский ))

+1

828

Саргел написал(а):

А его ник наверное можно прочитать как Сокол просто автор как и многие по молодости не смог в Английский ))

Нельзя. Тогда было бы "Cokol" без "-d"- случайно так не сделаешь.

0

829

Виктор Костюченко написал(а):

Частенько встречаю рекомендации вот на этого автора:

Cokol-d
https://ficbook.net/authors/1033918

Но меня сильно смущает ник автора. Даже если это такой сортирный юморок- тоже не вдохновляет.
А я авторам, которые свои тексты читать не советуют ("графомания, МС, не читайте!") или обзывают себя как-то (Мразь, Подонок...)- завсегда верю и не читаю.

Как тут дела обстоят? Есть ли вменяемое объяснение имени? Как тексты?

Отредактировано Виктор Костюченко (Сегодня 16:44:38)

Автор любит упарывать в малоосмысленную матчасть ради матчасти, но в принципе, средний/чуть выше среднего уровень.

0

830

Может, попытка в намёк на F-16 (fighting falcon - боевой сокол) модификации D?

+1


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.