NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 841 страница 850 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

841

Dvatriel написал(а):

Ну там в принципе претензии такие, что я поначалу даже не понял, это точно про то произведение написано или нет? Посмотрел ссылку, вроде оно. Перечитал пост Гость№54
, но так и не понял, откуда он это взял... Вчера вышла 110 глава на английском, полет нормальный.

Ну, мало ли, может я плохо читал просто... Или слишком предвзят. Anyway, вот если бы герой делал вообще все сразу по-уму, да еще и нигде не ошибался, наверное, это было бы довольно скучно, нет?

0

842

Gymnazyst написал(а):

Ну, мало ли, может я плохо читал просто... Или слишком предвзят. Anyway, вот если бы герой делал вообще все сразу по-уму, да еще и нигде не ошибался, наверное, это было бы довольно скучно, нет?

Я наоборот согласился. Это в поддержку было написано, а не согласен я с изначальным постом  Гость№54.
Вчера начал простыню писать с ответом по каждому пункту, а потом рукой махнул - с телефона та ещё затея.))

0

843

Dvatriel написал(а):

Вчера начал простыню писать с ответом по каждому пункту, а потом рукой махнул - с телефона та ещё затея.))

В бытность меня студентом это меня не останавливало. Какие у нас тут были долгие срачи и по сеттингу RWBY, и по "Арпеджио", м-м-м-м... Ностальгия. Впрочем, для продолжения дискуссии на тему, торт ли Coeur, или нет, стоит перейти в какую-то другую тему, наверное. Здесь все же рецензии на фикбук и только его, по-идее.

Dvatriel написал(а):

Я наоборот согласился. Это в поддержку было написано, а не согласен я с изначальным постом  Гость№54.

Да, я понял. Я просто в принципе согласен с Вашей точкой зрения "мы точно одно и то же читали?", но т.к. я читал тоже оригинал, и первые главы вследствие этого - давненько так, допустил, что мог что-то подзабыть.

P.S. Глянул тут из интереса перевод Реликвии. И вот ничего не хочу сказать плохого про человека, что таки взялся за столь неблагодарный труд, но качество оного перевода все же оставляет желать лучшего. Так что обсуждение творчества Coeur'а на его основе пока что реально напоминает тот самый анекдот про "мне Рабинович напел".

Отредактировано Gymnazyst (08-06-2020 10:58:18)

0

844

EmgerVarEimress написал(а):

За всё время чтения дичи не обнаружил.

Да нивапрос, ей-бо:

По его прикидкам, Убежищу требовался генератор, мощностью почти в три тысячи мегаватт. И это самый минимум. 
- "Почти в полтора раза мощнее гидроэлектростанции на плотине Гувера", - нахмурился Бэк, - "Хотя... это же не полноценное Убежище. Всего один уровень, минимум оборудования. Из самых "прожорливых" потребителей - капсулы криостаза. А их работает всего одна! Хм... нужно будет свериться с данными местной сети и информацией из Пип-Боя, но думаю, что все суммарно потребует мегаватт двести или триста. Это уже проще"
Схемы простейших, для Маркуса естественно, генераторов, способных выдавать такую мощность, тут же всплыли в памяти. Потребуются редкие компоненты, но ничего из того, что нельзя было бы найти среди развалин. Благо основные компоненты уже лежат в прицепе.

Что, блджад? Три гигаватта для убежища? Ну окей, три сотни мегаватт.
Скромно напомню, что ЛАЭС, грубой мощностью 4 ГВт, снабжает энергией Северо-Запад РФ, в числе чего небольшая деревенька Санкт-Петербург, населением 5+ млн., и соседняя Финляндия.
В общем, заявленная цифра - идиотизм.
Но ещё больший идиотизм - строительство реактора на 300 мегаватт из говна и палок.
Над созданием ядерных реакторов работают целые комплексы промышленных предприятий, а тут один человек, пошуровавший в руинах.

Короче, техническую часть необходимо читать, закрыв глаза.

Отредактировано IDDT (08-06-2020 07:43:33)

0

845

Пожалуй, вся проблема Coeur в том, что он пишет интересно, хорошо, но прочитав одну его книгу, по сути вы прочитаете их все.
Он мне этим сильно напомнил, прости Император, Головачева. Если последнего еще кто то помнит.

Белую овцу прочитал между делом, весьма годное убийство времени в общественном транспорте, Судьбу уже со скрипом, но хороший перевод и прописанный пейринг таки вытянули. Ну а потом ничего из Coeur так и не смог прочесть, мне банально быстро становилось скучно ибо все это уже где то видел.

+2

846

IDDT написал(а):

Да нивапрос, ей-бо:

Что, блджад? Три гигаватта для убежища? Ну окей, три сотни мегаватт.
Скромно напомню, что ЛАЭС, грубой мощностью 4 ГВт, снабжает энергией Северо-Запад РФ, в числе чего небольшая деревенька Санкт-Петербург, населением 5+ млн., и соседняя Финляндия.
В общем, заявленная цифра - идиотизм.
Но ещё больший идиотизм - строительство реактора на 300 мегаватт из говна и палок.
Над созданием ядерных реакторов работают целые комплексы промышленных предприятий, а тут один человек, пошуровавший в руинах.

Ваша ошибка в том, что вы воспринимаете техническую часть с точки зрения нашей реальности. Автор пишет с точки зрения вселенной Фолыча. Это у нас над созданием атомных реакторов работают целые комплексы и это дико дорого, а во вселенной фолыча (сугубо по канону), как в том анекдоте, в каждом гараже по своему портативному реактору. И в каждой машине. Блин, да там спустя 200 лет по всей пустоши микроядерные батареи расшвыряны и кое-где микрореакторы, оставленные когда-то без присмотра работают до сих пор. А мощность реактора автор, я подозреваю, и вовсе взял откуда-то из игровых источников. Где-то там было, даже я помню, про типы реакторов, которыми комплектовались убежища.

IDDT написал(а):

Короче, техническую часть необходимо читать, закрыв глаза.

Если залипать на техническую часть с точки зрения реализма, то я вообще не понимаю, зачем читать хоть что-то по Фолычу. Там гарантированно ВСЁ будет вызывать вопросы с точки зрения реализма.  :huh:

Отредактировано EmgerVarEimress (08-06-2020 08:27:22)

+1

847

EmgerVarEimress написал(а):

Если залипать на техническую часть с точки зрения реализма, то я вообще не понимаю, зачем читать хоть что-то по Фолычу. Там гарантированно ВСЁ будет вызывать вопросы с точки зрения реализма.

Я стараюсь читать не только ради заклёпок, вообще говоря, но такие вещи вижу или стараюсь видеть. Впрочем, у нас явно различаются точки зрения.
И да, как там Цири и шаттл, упавший на Весемира :)?

Отредактировано IDDT (08-06-2020 08:44:38)

+1

848

IDDT написал(а):

Я стараюсь читать не только ради заклёпок, вообще говоря, но такие вещи вижу или стараюсь видеть. Впрочем, у нас явно различаются точки зрения.

Фолыч с точки зрения заклёпок - ад полный. Всё можно было сделать эффективнее, причём на тех же технологиях, но популярен-то он (был) не за это? Так и тут, единственный русский фик с вменяемыми персонажами и сюжетом. Чем и ценен.

IDDT написал(а):

И да, как там Цири и шаттл, упавший на Весемира ?

Подозреваю, что на той неделе они были на Ремнанте.

+1

849

Argatlam написал(а):

Он мне этим сильно напомнил, прости Император, Головачева. Если последнего еще кто то помнит.

Помним, любим, перечитываем... РАННЕГО.
Это в старости он впал в маразм, самоцитирование, русскость, рукопашку и фоменковщину.

+1

850

Paganell 8-) написал(а):

Это в старости он впал в маразм, самоцитирование, русскость, рукопашку и фоменковщину.

Да почитай с конца девяностых он только такое и пишет :)
Из раннего, это же буквально пяток книг наверное? Черный человек, что-то ещё...
Может стоит перечитать даже, я был слишком мелкий когда читал в первый раз.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.