NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 871 страница 880 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

871

Paganell 8-) написал(а):

Ссылка где? Как мне реализовать желание нагадить в камментах?

Код:
https://ficbook.net/readfic/9772195

Там ещё 3 подобных "образца".
Я так, по диагонали их бегло просмотрел, дабы мнение составить...
Вердикт: не жалеть напалма!

+2

872

Гость№54 написал(а):

Внимание! Опасно! Открывать только чтецам 80 уровня!

Ну да, пишет... весьма слабоумно. Или соответствующе малолетнему возрасту автора. Исправить можно усердным постижением предмета "русский язык" в школе.
Но где же ужас?

0

873

Создается впечатление, что это просто пишет школьник средней школы с телефона на скучных уроках. Вот и все.

0

874

посоветовали мне один фантик на ГП, прочитал его начало. Чтобы потраченное время не пропало зря, отпишусь тут

Vice versa
Фандом: ГП

Авторская аннотация

Гарри Поттер вырос в Литтл-Уиннигсе, в семействе своей тетки, которая, может, и не слишком любила племянника, но и не измывалась над ним. А еще Гарри обладал хулиганскими наклонностями и пытливым умом. И он совершенно не обрадовался письму из Хогвартса - это ведь сулило разлуку с верным другом... Правда, в школе обнаружился один интересный человек (остальных добрый мальчик Гарри сходу счел сумасшедшими). И, конечно, оставались письма "на большую землю"

Примечания автора

Это второй мой текст по данному фэндому, и я отлично осознаю, что собрала, кажется, все штампы из прочитанного на тему "сильного Гарри".
Не судите строго, я просто старалась представить, что было бы, расти этот мальчик в нормальной семье, пусть шумной и крикливой, учись он в обычной школе и дружи со сверстниками.

Завязка:
ГП - шалопай и смышленый раздолбай, несколько смахивающий на Харальда Поттера, которому никуда не впёрлось учиться в Хогвартсе, но приходится. У него есть единственный друг в Литтл-Уиннигсе - Терри, поэтому друзей в Хогвартсе он не заводит, хотя попадает на Хаффлпафф. От Рона и Гермионы он изначально дистанцируется и поэтому события канона проходят мимо него.

Меня хватило где-то на 20% фика, после чего я его дропнул.

Я не верю в такого Гарри, у которого один друг и поэтому он ни с кем больше дружить не будет. Тем более я не верю в 12-летнего раздолбая, который знает Эшера и добровольно учит программу обычной школы в Хогвартсе.

Я не верю в такого Дамблдора, который, столкнувшись с непредусмотренным Гарри на Хаффлпаффе, будет тупо по рельсам канона предлагать дружить тому именно с Роном и Гермионой

Я не верю в такого Снейпа, который сам покажет свою метку второкурснику.

Резюме:
Язык хороший, читать можно. Но не нужно.

Отредактировано Iv (27-08-2020 01:44:58)

+4

875

Господа. Нужен вердикт по "Гарри Поттер и путь рунных камней". Переводной текст.

Ибо я читать могу практически все, что написано хоть как-то читабельно, а для себя оцениваю больше по эмоциональной нагрузке (или каким-либо неприемлемым идеям), чем по логике происходящих вещей.

https://ficbook.net/readfic/9313546

P.S. Сам-то я читаю его, но хотелось бы взгляда со стороны.

0

876

Uberzoldaten написал(а):

P.S. Сам-то я читаю его, но хотелось бы взгляда со стороны.

Дамбигад, Мери Сью, тотальное Мери Сью.

Для меня - нечитаемо. "Вальпургиев рассвет" по-прежнему, лучший фанфик по ГП.

Отредактировано Гость№54 (03-09-2020 20:43:01)

0

877

Гость№54 написал(а):

Для меня - нечитаемо. "Вальпургиев рассвет" по-прежнему, лучший фанфик по ГП.

Отредактировано Гость№54 (Сегодня 10:43:01)

Но там не пай, что важно уже мне. Хотя, пролистав пару страниц в конце вроде бы читаемо. Не люблю мрачняк как-то (кроме вахи).

А каково отношение почтенной публики к "Трем пожилым леди" от Аргуса?

Дамбигад - да в фанфиках такого процентов наверное 80 (хотя я больше предпочитаю запутавшегося старика-интригана, ибо дамбигуда написать - очень сложно). А насчет мэрисьюшности - видали и хуже, мда. Но так-то согласен, на что-то серьезное не тянет совсем. Просто у меня небольшой пунктик - читать хоть как-то читаемое и выписывать интересные повороты сюжета и теории устройства мира и магии конкретно в этом фандоме. Робко лелея когда-то и самому что-то написать. Хотя бы некий справочник, что ли.

0

878

Uberzoldaten написал(а):

А каково отношение почтенной публики к "Трем пожилым леди" от Аргуса?

Противоречивое. Разнится от форумчанина к форумчанину. Кому-то зашло, кому-то (мне, например) абсолютно нет. Был уже где-то месяца три назад спор на сей счёт, то ли здесь то ли во флудилке.

0

879

Uberzoldaten написал(а):

А каково отношение почтенной публики к "Трем пожилым леди" от Аргуса?

В моём списке - в первой пятёрке лучших.

+1

880

Uberzoldaten написал(а):

А каково отношение почтенной публики к "Трем пожилым леди" от Аргуса?

Сюжетно - троечка. Там хорошая работа со стилистикой текста, что было приятно, но именно сюжетно... Мммммээээ

Лично мне очень зашла Отвратительная четверка, но это тоже не для всех. От Жмурок многие плевались. К слову, Дамби там именно запутавшийся интриган.

Код:
https://ficbook.net/readfic/4893007 

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.