NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 891 страница 900 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

891

Arantis написал(а):

Пантелей
"Стратег"
Другая (альтернативная) история Ричарда Львиное Сердце

http://samlib.ru/p/pantelej/strateg.shtml

Что-как?

ГГ вводит штрафные роты и джинсы.
Я пока поберегусь. )

0

892

Гость№54
Т. е. вводит регулярную армию и индустриализацию? Джинсы так-то сугубо рабочая одежда была, а рота подразумевает... роту :)

Отредактировано Т-12 (02-10-2020 00:06:17)

0

893

https://author.today/work/56802

Приговоренный к забвению

Жил-был герой, всех победил, но для этого пожертвовал собой. Через века его вернули к жизни в беспомощном теле. И тут бы ему расслабиться, да люди, оказывается, ненавидят его, а древний враг, которого он победил, вернулся и терроризирует человечество.

Читал кто?

0

894

Т-12 написал(а):

Т. е. вводит регулярную армию и индустриализацию?

Нет, он вводит штрафные роты:

Это отряд, который будет нести самые большие потери. Он будет пополняться смутьянами, ворами, дезертирами и прочими подонками. Мы будем приговаривать их к петле и даровать шанс на искупление.

0

895

Фриз написал(а):

Читал кто?

Пробовал. Мне не пошло.
Написано не так уж и плохо, но... Трудно сформулировать, честно говоря, но самое близкое, я просто не верю в рассказываемую автором историю.

+1

896

Obscurum Tenebi написал(а):

Пробовал. Мне не пошло.
Написано не так уж и плохо, но... Трудно сформулировать, честно говоря, но самое близкое, я просто не верю в рассказываемую автором историю.

Сложна -_-

0

897

Фриз написал(а):

Сложна -_-

Ну...
Когда я читаю историю про маленького мальчика, который жил в нормальной семье, учился как все и вот совсем без каких-либо причин начинает творить дичь, я не верю в историю.
Когда я читаю историю про умудренного возрастом волшебника, который всегда творил добро, и вот внезапно начинает пускать бродяг на опыты, я не верю в историю.
Ну и так далее.

Тут я могу ошибаться, но насколько я помню, я прочел где-то глав десять, и опять же воспоминания довольно смутные, так что могу и ошибаться.

Автор придумал сложный мир, вот только за десять глав, я как читатель не получил ответ на вопрос, а что тут происходит и зачем.
Есть условный "паладин" который собрал энное количество лет назад армию и отправился нести свет, добро и пирожки с тротиловой начинкой в местный аналог ада.
Но внезапно, портал закрывается, точнее как можно догадаться его кто-то закрыл снаружи, и корпус остается в аде.
Ну а потом в какого-то рандомного бомжа с отсутствующей системой циркуляции чакры\отсутствующим очагом цы\ци\си\магическим источников\ядром попадает тот самый паладин, а точнее его душа.
Да если что, не просто так, а из-за каких-то недобитых культистов, которые провели какой-то ритуал.
Дальше перебив культистов, и выбравшись в близлежащий город ГГ попадает в тюрьму из-за незнания местных реалий, ЕМНИП, за то, что попытался помешать церкви сжечь каких-то бомжей.
В тюрьме он узнает первые подробности о мире, и о том, что например для зарядке каких-то накопителей для артефактов нужно обязательно сжигать живого человека. Ну или не обязательно а так выгоднее, уже и не припомню.
Ну и встречает первого спутника,  который вроде бы и разбойник, но блааааагородный, сцука.
А и да, у героя подгорает от того, что в ад он отправился для того, чтобы демоны не сжигали людей, а тут какие-то сволочи все одно сжигают людей.
Дальше церковники решают не сжигать ГГ и его спутника, а отправить в страаашное место.
Страшным место оказывается заброшенная лаборатория в которой, как выясняется чуть позже пытались верные ГГ силы выдернуть его из ада. Но у них получилось лишь выдернуть его меч.
И да, так как уровень героя слишком мал, а сам он ничтожен, ну и репутация с клинком стоит на нулевой отметке он не может взять его сразу, и для начала ему требуется прокачаться.
Ах да, у лаборатории была система охраны из гаргулий, которые не стали жрать гг из-за того, что он знал, что для того, чтобы они не на бросились к ним надо проявлять позитивные эмоции. Любовь там, ласку. Замечательная охранная  система, ага.
Потом телепорт из той самой лаборатории в школу БИ, где миньона ГГ принимают как ученика, а его как уборщика  гааавнища, ну и попутно он рассказывает какой-то тянке как правильно выполнять какой-то прием из БИ.
Потом в библиотеке ГГ узнает потомок его друга, причем попутно рассказывает, что его прадед пытался сохранить правду о ГГ, но его дед, т.е. сын прадеда, сдал прадеда, но он сам каким-то образом узнал из записей, которые сожгли... И сразу посмотрев на ауру гг его узнал...

Ну и так далее. Возможно я что-то путаю, но я писал вроде бы о том, что помнил более-менее железно. На мой взгляд попытка написать что-то на подобии истории о перерождении культиватора спустя пятьсот лет, в мир где его держат за главное зло, пугают его именем детей и именно из-за него скисает молоко, и вообще мир антиутопичен, но герой сломает мир, сломает антиутопию, обелит свое имя и найдет себе тян. Ура.

ПыСы. А еще к нему вроде бы подселилась душа сестры, которая вроде как маг, но не может магичить, так как в теле ГГ нет чего-то там.

Как-то так.

Отредактировано Obscurum Tenebi (02-10-2020 03:58:18)

+2

898

Фриз написал(а):

https://author.today/work/56802

Читал кто?

В принципе, мне зашло, даже купил. Obscurum Tenebi в чем-то прав, но тут вступает в дело замечательный момент восприятия. Прочитал его отзыв, и понял, что мне всё это казалось совершенно другим. Интрига в книге довольно длинная, часть ответов подаётся томе так в четвертом, но в принципе, ничего страшного не вижу - не в пятой же главе давать ответ на все вопросы жизни, вселенной и всего такого. Добрых волшебников там нет в принципе, они все пидоры, и гг об этом в курсе, просто он забывает, что тот период, когда он этих пидоров мог прижать к стенке и заставить работать, уже прошёл. Главное, выключить сразу слово "культиватор". Оно вообще никаким боком не относится к книге, даже в качестве донора идей. Обычное фентези. Маги, воины, воины-маги.
На уровне предыдущего коммента пачка спойлеров, так как по другому объяснить не умею.

Объяснение.

Изначально демоны набижали в гости к людям и устроили адЪ и содомию. Люди проигрывали по всем фронтам, но зубами и прочим рвали ворога, полностью забив на все конвенции, даже не написанные. Соответственно, в ход пошли все приколюхи вплоть до принесения людей в жертву друг другу. Герой этакий диктатор в римском смысле. Разумеется, пока он был нужен, его терпели, но когда дело подошло к концу, его по простому кинули, думая, что за закрытыми дверями проблема сама себя решит. В принципе, так и вышло. Проходит хренова гора лет, диктатора-гг в ходе истории обоссали по всякому, ну тоже как всегда, в сущности. И тут немножко ВНЕЗАПНО, начали шевелить булочками некоторые личности, которые и вылупили героя обратно. Вот для меня это самый интересный вопрос - почему именно сейчас, но списываю это на обычное "ну так сложилось". Соответственно, герой вылупляется и в тихом ахуе от потомков. Ну типа "вы там уже коммунизм построили?" А там славян в рабство продают и хачёвские свадьбы на каждой улице. Дальше уже герой начинает выяснять, что за залупа в этом супе плавает, и понеслась. Конечно, есть парочка "околороялей", но ничего, на мой взгляд, сверхъестественного.

+1

899

Araviel написал(а):

Вот для меня это самый интересный вопрос - почему именно сейчас

Да наверняка опять демоны зашевелились или ещё какой песец, срочно требующий "выпускайте кракена диктатора".
Ну заодно могло и сложиться "оно само нажалося", однако ж по зрелому размышлению диктатор местному мирку объективно нужен - и вот он вернулся.

0

900

Народ, а знает кто АИ-шки забугорные, переведенные? Или из наших что?
Интересно было бы почитать что-то типа наших АИ-шных производственно-исторических романов, но не про наше отечество.
Из нашенского припоминаю:
-Арманьякско-Фебскую серию (скатилась, да, предпоследнюю книгу домучивал, а посчледнюю нИасилил);
-про чОрного властелина Эфиопии;
-при индейцев "Гайавата" сейчас, кстати, у это автора в процессе про ацтеков
-еще у кого-то про индейцев центральной Америки, но там дропнул
-про принца Мекленбургского (но там тоже дроп)

Из недавнего (и, кстати, кто читал: дайте отзыв, а то я пока не решаюсь):

Вождь чернокожих
Алексей Птица
https://author.today/work/80007

На звук пушек
Владимир Барт
https://author.today/work/70193

Кто еще что припомнит?

PS
-"Античная наркомафия"- тоже дроп
-про Византию была- заглохла огрызком

Отредактировано Arantis (04-10-2020 02:50:33)

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.