NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 951 страница 960 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

951

Саргел написал(а):

Бабье царство
Игорь Валерьевич Осипов

Автор известный достаточно, но конкретно эту книгу, я дропнул.
Хотя пишет в целом хорошо, живые персонажи, приятный текст.
Как стать Боевым магом я читал с удовольствием. Первую книгу.
Проблемы автора? Сюжет у него обычно унылый донельзя, просто не интересно, и чем больше "вот это поворотов" он лепит, тем унылее становится. Вытягивает текст как раз живыми героями. 
Конкретно вы этой книге, герой действует под психотипом "олух" всю книгу. Мир жесткого матриархата, а гг типа исследователя как в "Трудно быть богом". Я дропнул, лично меня корежит вообще от таких гг, а ещё и с учетом что он ещё и реально слабее баб вокруг, это вообще пипец.
Это как выживание бабы, в компании мужиков. Только у гг типа ещё яйца есть. На любителя, я к таким не отношусь. Но написано хорошо, так что многим зайдет.

Отредактировано Василий (26-11-2020 06:53:32)

+1

952

Oleg27 написал(а):

Не совсем, в последнее время подтягивают промышленность.

Им "подтягивать промышленность" надо было сразу, как нашли нефть. Ну, в крайнем случае - как выбросили её на внешний рынок. А теперь поздно настолько, что уже практически навсегда. "Вновь наутро надел свой в заплатах хала-а-ат А-а-али Баба-а-а..."(с)

FantoPhil написал(а):

"Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде. Мой сын ездит на автомобиле, мой внук будет ездить на автомобиле... Но мой пра-правнук будет снова ездить на верблюде"

Так что на верблюдах будут ездить уже внуки.

Саргел написал(а):

Бабье царство
Игорь Валерьевич Осипов

Мне хватило "системы". А "полнейший матриархат" требуется крепко обосновать.

0

953

Нумминорих Кута написал(а):

Мне хватило "системы". А "полнейший матриархат" требуется крепко обосновать.

Да там вроде терпимо все, автор обычно ахинеи не лепит. Хотя необходимость корректировки психики человека, мне кажется немного натянутой. Но если этот ход нужен автору, почему нет? Ну есть у гг в голове модная нейросеть, она все равно в том отрывке что я читал, нужна только чтобы делать из гг женский  хвостик, с бабьими же повадками. И что я думаю в сюжете будет объяснено логично, для ассимиляции обычных парней в то общество. Типа без этого там никак. Хотя имхо, стоило бы просто отправить женщин, а не ломать мужикам психику.

Отредактировано Василий (26-11-2020 11:20:00)

0

954

Нужный сапёры:
Мать-и-Мачеха
https://ficbook.net/readfic/5825121

Код:
https://ficbook.net/readfic/5825121

R

Закончен

12298

Кицунэ Миято
автор

Альт Айн
бета
Пэйринг и персонажи:
(Эйлин)!Алиса Донникова, Северус Снейп, Пандора Лавгуд, Абраксас Малфой, Люциус Малфой, Альбус Дамблдор, Вальбурга Блэк, Том Марволо Реддл, Нарцисса Малфой, Сириус Блэк III, Джеймс Поттер, Лили Поттер, Римус Люпин, Беллатрикс Лестрейндж
Размер:
Макси, 394 страницы, 73 части
Жанры:
Fix-it
Мистика
Повседневность
Попаданчество
Психология
Фэнтези
Предупреждения:
Преканон
Другие метки:
1960-е годы
1970-е годы
Ведьмы / Колдуны
Великобритания
Волшебники / Волшебницы
Дети
Зрелые персонажи
Кроссовер
Магические учебные заведения
Повествование от нескольких лиц
Подростки
Попаданцы: В чужом теле
Семьи
Элементы гета
Описание:
В жизни Северуса Снейпа произошли серьёзные изменения: тело его матери занял кто-то иной.
Посвящение:

0

955

Анархист Недобиток написал(а):

Кицунэ Миято

Тут как бы сразу диагноз.

+1

956

Анархист Недобиток написал(а):

Нужный сапёры:
Мать-и-Мачеха
https://ficbook.net/readfic/5825121

Насколько помню, не закончил читать первую часть.  Женский роман с Алисой Дойниковой из Дневного дозора в мире Гарри Поттера. Фанон и полностью авторское расширение мира. Маги это неинициированные иные и Алиса может инициировать родных и любовника.

Любые совпадения с каноном случайны.

Отредактировано Финансист (05-12-2020 09:11:17)

+1

957

Анархист Недобиток написал(а):

Нужный сапёры:
Мать-и-Мачеха

Плохо. Дропал.
Ладно бы это был очередной "Мэри-Сью из другого мира". Но тут примитивизация и опошление и Лукьяненко.
Не считаю его супер-писателем (те же дозоры дальше 3 книги не стал читать), но у него все не настолько и примитивно, к примеру, темные- это темные: эгоисты и те еще сволочи. В частности, Алиса- вполне типичная темная: стерва, блядь (про групповые оргии прямым текстом сказано) и прочее. И вся соль любовной линии в той книге была в невероятности и гибельности любви между темной и светлым, в сволочизме сложившейся (и не случайно) ситуации. И, что характерно, закончилось все не поняшным хэппи-эндом, а смертью участников.
У Миято же, темные- этакие ситхо-наши из фанфиков по ЗВ: их просто не понимают, а так они не сильно хуже светлых. А Алиса- вполне приличная волшебница.

Отредактировано Arantis (05-12-2020 16:09:17)

+3

958

Анархист Недобиток написал(а):

Нужный сапёры:
Мать-и-Мачеха
https://ficbook.net/readfic/5825121

Ну начало ещё туда-сюда, если вы в принципе переносите фанон поттерианы со всеми этими родомагическими загонами. И если читать не слишком вдумываясь, потому что с сопряжением систем магии, волшебников и иных, автор не то чтобы сильно запаривалась. Но не напрягаясь начать можно. Но вот дальше как это бывает, голову поднимает дух мэрисью, внезапно становиться можно дать магические силы обычному человеку (что в Дозорах даже среди иных считалось мифом, а в ГП абсолютно исключено), родственники главной героини оказываются особенными, вот прям особенными магами, ну и так далее...

ps. А ещё у автор...ши, ки? чудесное отношение к критике. На прямое указание допущенной ею ошибки в лоре с цитатами и указанием источников в каноне, я в своё время услышал "Хотя я не вижу смысла что-то кому-то доказывать. Если хотите читать канон, который вам нравится, так и нехрен читать всякие фанфики и лезть к людям со своими советами и мнениями."

0

959

H-marine написал(а):

ps. А ещё у автор...ши, ки? чудесное отношение к критике. На прямое указание допущенной ею ошибки в лоре с цитатами и указанием источников в каноне, я в своё время услышал "Хотя я не вижу смысла что-то кому-то доказывать. Если хотите читать канон, который вам нравится, так и нехрен читать всякие фанфики и лезть к людям со своими советами и мнениями."

Так собственно дама и так уже есть диагноз. У неё почти все произведения начинаются бодрячком, потом врубается режим МС и АУ, а на вопросы, мол, что за херня происходит - цитатко. Точно так же на любые замечания до.

Это, крч, некоторый усреднённый аналог Нийтары и Свет Нессущей.

0

960

Jorian написал(а):

и АУ

А, чем AU плох?  o.O

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.