NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 4

Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 4

Сообщений 221 страница 230 из 379

221

Nataris написал(а):

Теренс Бут? Эм... Поправьте, если не прав, но это исключительно мужское имя.

https://imya.com/name/14514
http://names.ramech.net/рус/Значение_имени_Terry

0

222

Shin-san написал(а):

https://imya.com/name/14514
--

Тогда Тереза Х. Бут. Обязательно со вторым именем, если есть. Я не настаиваю, но если уж хотите торжественности и достоверности, то должно быть как-то так:

- Тереза А. Бут, DD-478 USS «Стэнли».
- Кассандра Д. Найт, DD-544 USS «Бойд».
- Орино Кумада, IJN «Ханадзуки».
- Ири Йомару, IJN «Нагацуки».
- Анна С. Стэнфорд, DD-556 USS «Хейли».
- Мэридит К. Стар, D61 HMS «Калипсо».
- Мерил Бисли, CVL-22 USS «Индепенденс».

Да, на надгробьях часто пишут

Всегда любима, Терри Бут, спи спокойно.

Но у вас ведь - мемориал.

+1

223

Не то, чтобы тапок, но мысль.

Shin-san написал(а):

- Внимание! На связи эскортный отряд RQ-91! Говорит командир отряда, канмусу третьего ранга CL-51 «Атланта» Сандра Спартмайер! Подходим к точке боя с северо-запада. Прошу дать канал связи с командиром сил канмусу и старшим офицером конвоя!..

Мне кажется, что в характере Сэн сокращать уставщину до необходимого минимума, где только можно. Так что, скорее, вызов будет звучать где-то так:
"- Внимание! Кавалерия из-за холмов прибыла! На связи водоплавающий цирк RQ-91! Говорит командир отряда, канмусу третьего ранга CL-51 «Атланта» Сандра Спартмайер! Подходим к точке боя с северо-запада. Прошу дать канал связи с командиром сил канмусу и старшим офицером конвоя!"
И таки тапок:

Shin-san написал(а):

и ощутили долетевший спустя долгий десяток секунд раскатистый многократный звук взрыва

Три с небольшим километра. Не близковато?
До конвоя тогда около километра, они стреляли через него - откуда плохая связь?

Отредактировано Andrey_M11 (31-08-2019 06:09:16)

0

224

Nataris написал(а):

Но у вас ведь - мемориал.

Если мемориал аоенный, то добавляют K.I.A . или M.I.A, то есть в переаоде “Погиб в бою” или “Пропал в бою”

+1

225

Хоспади, опять в комментах на ФБ Полярный Медведь распоясался...
Автор, ну сделайте ему уже внушение, а? Реально ведь этот невыносимый гений токсичность разводит.

0

226

Andrey_M11
На море Атланта сначала - корабль, затем - офицер, и только потом - девушка с характером. У них боевая операция, шутки кончились на берегу.
По крайней мере я так вижу.

До конвоя тогда около километра, они стреляли через него - откуда плохая связь?

Подождите, откуда инфа, что стреляли через конвой? Они же с другой стороны подошли, как я понял...
А ухудшение из-за шторма, наверное, но я не радист.

0

227

По последней главе -- вот тот "информационный монолог"  про стандарты и марки выглядит заплаткой. Он реально лишний, всё равно девять из девяти с половиной это всё забудут сразу.
Ну, про цифры в прямой речи -- это отдельно.
А так -- как всегда замечательно.

Отредактировано Paganell 8-) (31-08-2019 15:08:20)

0

228

Paganell 8-) написал(а):

По последней главе -- вот тот "информационный монолог"  про стандарты и марки выглядит заплаткой. Он реально лишний, всё равно девять из девяти с половиной это всё забудут сразу.

Мне это и про монолог профессора Боуна касаемо штормообразования говорили. "Нудно, сухо, никому не нужно..." Нехай - читайте!

+1

229

Shin-san написал(а):

Мне это и про монолог профессора Боуна касаемо штормообразования говорили. "Нудно, сухо, никому не нужно..." Нехай - читайте!

Профу можно, он старый квадратный научный сухарь. Там оно аутентично было.

0

230

ДВС!

Andrey_M11 написал(а):

- Внимание! Кавалерия из-за холмов прибыла! На связи водоплавающий цирк RQ-91! Говорит командир отряда, канмусу третьего ранга CL-51 «Атланта» Сандра Спартмайер! Подходим к точке боя с северо-запада. Прошу дать канал связи с командиром сил канмусу и старшим офицером конвоя!

Вы это вслух читать пробовали? Как минимум "из-за холмов" и что-то из "говорит/на связи" явно лишнее. По остальному точно не скажу - надо уточнить по уставным обращениям, однако и там ощущается длиннота.
ИМХО, конечно же. :)

0

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 4