NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (космофантастика).


Кто что нашел почитать (космофантастика).

Сообщений 91 страница 100 из 105

91

Догогие квириты, я хочу здесь представить роман Роберта Ибатуллина "роза и Червь".
Синопсис: после того, как цивилизация аквилианцев атаковала Землю, прошло без малого 300 лет. На Земле - фоллаут, техносредневековье и прочие сердцу радости. В космосе - государства тех, кто выжил после атаки пришельцев из созвездия Орла.
И вот теперь, еще один флот аквилианцев идет на Солнечную, а на Земле зарождается странная форма жизни...

От себя: коллеги, это лучшая твердая НФ в отечественном книгопечатании. Все максимально технологично, реалистично и твёрдо. Никаких гипердрайвов, никаких сверхдвигателей, только боль и тьма 26 века.

+1

92

Читал, по сравнению со "Схизматрицей" или "Дочерью железного дракона" слабовато. Но вообще замах на рубль. Минимум один раз стоит прочитать.

0

93

Космофантастика... наверное... по вселенной EVE... приблизительно))) Дьявол! Но как-то так. Но довольно неплохо и "по-нашему" http://samlib.ru/d/danilxchenko_o_w/
Плен, побег, безнадёжный бой и в итоге провал на другую планету . Снова безнадёжный бой, плен и... и... дальше интересно. Две книги, третья пишется, но довольно активно. На мой взгляд, очень даже хорошая вещь из линейки подобных произведений.

+1

94

Окуренный автор : Распопов Дмитрий.
Сложно сказать.. я бросил читать на том как ГГ вернулся на землю...
Без оценки /  на любителя

0

95

Огненная серия Воробьева (Огненный/ая/ое След, Бездна, Небо).
Из того что я знаю - одна из лучших серий в твердой нф. Корабли прыгают очень медленно, стреляют "обычными" лазерами, летают по баллистическим траекториям, и на большую часть состоят из топливных баков. За несколько веков колонизации было найдено всего около двадцати планет, пригодных для жизни, а никаких "антигравитаторов" и "энергетических щитов" нет и в помине. Зато они есть у недавно встреченной агрессивной расы Аспайров, использующих плазменное оружие, щиты флотского уровня и искусственную гравитацию. К прочтению упорно рекомендуется.

0

96

Текст неплохой, но увы -- БОЯНЪ, обсуждалось.

Поиском пользуйтесь, тут он реально работает.

0

97

http://samlib.ru/s/serdityj_k/stochkizr … hogo.shtml
попаданец в чужого. Первая треть атмосферная и страшная вещь. Две трети сказка о войне древних рас.  Читать стоит на 6 из 10.  Если кто-то найдет попадан а в чужого с автоматами итд прошу в лс.

+3

98

http://samlib.ru/g/gozalishwili_w_t/index_3.shtml

сражения в космосе, интриги правительства, генномодифицированные пилоты ... это плюсы.
из минусов цикл не закончен и шестую книгу ждать походу не стоит

0

99

Подхватим покосившееся знамя.

Вебер Дэвид Марк, серия "Хонор Харринтон", о нелегкой карьере вышеозначенной особы в рядах космофлота Звездного Королевства Мантикора. Выделяется очень трепетным отношением к физике в рамках заданного автором сеттинга. Эпичные бои и большая политика прилагается.

Вернор Виндж "Пламя над бездной", "Глубина в небе", о похождениях космического авантюриста Фама Нювена. О взаимоотношениях цивилизаций с различным укладом и весьма вероятном направлении развития технологий. (О последнем у него есть еще одна замечательная книга, но она не попадает в тему)

+2

100

Красников Андрей "Серебряные колокольчики". Очень сильная книга, если кто не читал, то обязательно прочтите. Аннотация автора: "Пламя межпланетной войны забрало у него все - дом, семью, родину. Взамен было предоставлено только одиночество, призрачный шанс на месть и легкий перезвон серебряных колокольчиков..."
А это один из комментариев к книге товарища Мирона: "Прослушал аудиокнигу, затронуло не по-детски. Эмоции бьют фонтаном. Пережил с главным героем всю по жизнь. В эпилоге умер со всеми участниками парада. На глазах слезы. Описано всё точно, как бывает в жизни. Художественный вымысел тоже присутствует, но без него книга не заиграла всем спектром чувств и эмоций."
На СИ выложен ознакомительный фрагмент, искать полный текст сами знаете где. В сети можно найти также и аудиоверсию.
Ссылка на страницу автора: http://samlib.ru/k/krasnikow_a_a/

+2


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (космофантастика).