NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (космофантастика).


Кто что нашел почитать (космофантастика).

Сообщений 41 страница 50 из 105

41

Денис написал(а):

А я вот вижу. Некоторые книги, после такого перелицовывания потеряли до 25% объема, потеряли цельность сюжетной линии, герои непонятно как и почему действуют, из неоткуда появляются рояли и все разжовано пережовано... Это как пойти в хороший ресторан и найти там вместо разных блюд большой котел, где все блюда смешаны в кучу. Раньше тоже, я помню, были сокращенные и упрощенные версии книг (иногда и раз в 5-6 их резали) для печати в газетах для школьников младших классов. Но там хоть об этом писалось. А тут пользуясь именем известного автора, мало того что выбрасывают часть текста, так и от себя добавляют совершенно бредовые вставки, а потом возникает вопрос - почему кризис жанра и читают 200-т томные мыльные оперы ни о чем типа ЖР, но при этом сами же из нормальной твердой НФ или приключений делают такой же кисель. Всяких донцовых и прочих уже сотни книг, и еще клепают их кучами, ну и издавали бы их, чем портить нормальные книги, переделывая их в такие же. Так что я или старые переводы читаю, или на тематических форумах (тот же проект перевода Буджольд заново я так и читал, там как раз обсуждалось, как уродовали ее книги), или на СИ.

Ну так и я о том же, была бы там русофобия, так скорее бы Фордариана переименовали в Фортроцкого там, или ещё какой треш, а тут, как вы и говорите, попытка из хорошей книги сделать типичную (для того времени, сейчас она была бы уже другая) боевую фантастику, да ещё и бумагу сэкономить.
Перечитывал, к слову, "Врача космического корабля" в каком-то ужасном переводе, тоже начала 90х, удовольствие изразряда ежей и кактуса. Мало того, что предложения несогласованы и всё "описалово" вырезали, так ещё и обоснуй весь куда-то выпал((

0

42

Вот на СИ Добрый Бука не продолжает свои творения. Очень жаль. А ведь как хорошо начиналось...

Отредактировано Грыб (05-06-2015 22:58:24)

0

43

Темар написал(а):

Ну так и я о том же, была бы там русофобия, так скорее бы Фордариана переименовали в Фортроцкого там, или ещё какой треш, а тут, как вы и говорите, попытка из хорошей книги сделать типичную

А русофобия тогда была такая, что даже Ю. Никитина заставили в каком то издательстве переписать какие то нетленки, заменив имена на западные, как он сам потом писал )).  Ну и как итог - ничего из того бреда я уже и не помню, ибо бред.

0

44

Грыб написал(а):

Очень жаль.

А уж мне-то как жаль...   http://read.amahrov.ru/smile/cray.gif

0

45

http://samlib.ru/p/polishuk_w/ - Полищук Вадим Республиканец.

Хорошая фантастика. История о войне между республикой и инперией на просторах космоса.

0

46

Олег Дивов (Лучший экипаж солнечной)
Лютый космо звиздец но Самка собаки с юмором тем самым флотским юморком
Книга о сильных людях Инопланетянах их вторжении расформировании армии и флота и ваабще война на горизонте. А им армия вдруг стала на фейхуа не нужна.
Вот и приходится сильным людям брать всё на себя.
Д а ещё они там все не просто сильные а ещё и колоритные Не не так КОЛОРИТНЫЕ они там все шо звиздец.
Ну не знаю я как это по другому описать. Буду считать это аннотацией.

Они были не к месту и не ко времени.
        Естественно, что они стали героями.

     Принцесса Лея

+2

47

Самая моя любимая книга у Дивова. Настолько живые люди у него там...

Не могу не процитировать:

Астронавты любят на работе ходить босиком.
Во-первых, пол на корабле стерильный, слегка подогретый и очень
приятный на ощупь. Во-вторых, ботинки страшно тяжелые. В-третьих,
шляться по кораблю разутым категорически запрещено.
     Но когда на судне такой бардак, что за его подвижность отвечает
женщина, у которой месячные начнутся с минуты на минуту, сидеть на
посту можно хоть нагишом.
     По сравнению с тем, что бомбардир Фокс третьего дня сломал нос
старшему технику, это вообще не будет считаться за проступок.
     Тем более, что в сейфе малого оперативного штаба нашли канистру
самогона.
     И контроль отражателей барахлит.
     А на дне бассейна какой-то самородок очень реалистично нарисовал
активной краской двухметровый фаллос. Краска намертво въелась в
покрытие, а бассейн такой здоровый, что выбрасывается только вместе с
кораблем. И замазать безобразие невозможно, потому что сквозь другой
цвет активная краска мгновенно просочится, а в бассейне с радикально
красным дном беззаботно плещутся только утопленники.

Отредактировано SorrowFiend (10-06-2015 06:03:03)

+1

48

Не даю ссылку потому что у меня аудиокнигой цельнотянуто с торэнтов а здесь не любят ссылки на торэнт.

0

49

http://samlib.ru/a/apelsin/
Apelsin
Космическая машинная цивилизация
Очень неплохое произведение. К сожалению автор давно не обновлялся.

+1

50

http://samlib.ru/l/liseckij_j_i/wsekakobychno.shtml - очередная хортятина, но начало бодрое)

+1


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (космофантастика).