NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (космофантастика).


Кто что нашел почитать (космофантастика).

Сообщений 71 страница 80 из 105

71

"Ангел-Хранитель 320" Игорь Поль

Подтверждаю, интересная вещь
Правда КОСМОфантастикой я бы её не незвал. Если конечно КОСМО это нечто большее, чем мир с полётами в космосе.

+1

72

нравится:

Абвалов "Акцент судьбы" то ли есть МС, а вроде нет, то ли научно-фантастический роман, то ли просто антураж такой, то ли из множества книг чего понадергали.. не знаю.
но читать мне было интересно.


астровитянка Ника Горькавого.
довольно неплохо прописанный мир будущего. ест и МС куда ж без него, но кусты над роялями вроде не зеленеют.
слог - ну на любителя. ученый однако пишет. причем вроде с именем. так что слог спесфиский.


правила подводной охоты Янковского.

очень интересно прописанный мир после третьей мировой. только война была какая-то странная - не с ядрен-батоном, а с биологическим оружием в виде живых торпед-акул, мин-морских ежей и так далее.
в общем в первый раз читать безумно интересно. если кто не читал - я вам завидую!

почему пишу в раздел космофантастики... подводный мир интересен как космос - много близкого:) но если не прав - прошу модератора сказать куда и как перенести пост


ветер перемен Первухиной. особо ничего интересного, разве что пишет женщина космический боевик. в общем мне понравилось. сюжет не особо избитый, слог легкий, герои довольно интересные ... конечно есть шаблоны, но к месту и не особо то их много, да и творчески все проработано. мир жестокий но интересный.

несмотря на то что пишет женщина - рекомендую к прочтению!

Посты слил, выношу устное предупреждение!
Прямые ссылки на пиратские ресурсы запрещены, не забывайте, что есть и библиотеки, и магазины

Отредактировано Денис (10-11-2015 17:05:34)

-1

73

Dmitry Khomichuk написал(а):

Ну там же почти прямым текстом сказано, что каждое новое воплощение - система всё более разъезжается. Промежутки между смертями постоянно растут - от месяца до годов - значит, каждый раз всё более клонов идёт в биомассу - как не соответствующие изначальной личности. Не получилось бы без ошибки запустить уже.

Так там те же клоны были сделаны из клеток, взятых у изначального тела, а у клона уже было множество модификаций.  А по разуму - весь корабль хранил одну копию оригинального разума, на который накатывались изменения и воспоминания, причем ресурсы системы не позволяли их как то ранжировать, т.е. они просто дописывались как видео и все.  Но уже ничего сделать он бы не смог - кто всю эту систему придумал и осуществил - тех он в самом начале убил, и делал все, чтобы по данным направлениям в галактике ничего не развивалось.


И да, все это можно назвать фантастическим космобоевиком, для экранизации как аниме или фильма было бы со спецэффектами отлично (те же звездные войны сюжет на порядки хуже с кучами ляпов). И да, ЦА - подростки ))) И по сравнению с тем, что сейчас издают - смотрится очень неплохо (из известных Сэмюэл Дилэни с Вавилоном 17, Филип Дик с Убиком тоже затрагивали подобную тему, Фрэнка Герберта с Дюной, но они не для подростков, а для более старшей аудитории), сравним с книгами Гаррисона (Эдем, Мир смерти) и Хайнлайном. У нас подобную нишу имхо занимал Кир Булычев с Алисой.

0

74

Roman Puzikov
За ссылки конечно спасибки, но за минусы не обижайтесь, ну не люблю такой наглый мултипостинг. И это еще администраторы сайта вас не поймали... вас ждет еще море впечатлений.

ПС прошу простить за офтоп, не сдержался.

Отредактировано GaNNaS (10-11-2015 17:01:34)

+1

75

GaNNaS написал(а):

за минусы не обижайтесь, ну не люблю такой наглый мултипостинг

в правилах энто не прописано как то между прочим.
но лично по мне то же не нравится когда в одном посту перемешано всего до кучи. так что это просто разный взгляд на один предмет

ЗЫ если модераторам этот ваш "мультипостинг" не нравится - программисты легко могут организовать автоматическое сливание нескольких одновременно-писанных постов в один.
пример - литературный сайт Сергея Садова -там это сто лет назад сделано ;)
http://forum.sadov.com/

Отредактировано Roman Puzikov (10-11-2015 19:46:35)

+1

76

модератору - предупреждению внял.

0

77

Roman Puzikov написал(а):

в правилах энто не прописано как то между прочим.

http://skim.7bb.ru/misc.php?action=rules - http://skim.7bb.ru/misc.php?action=rules
Достаточно привести п.п.1.5, ибо вы должны были с правилами ознакомиться, но поясню
что п.п.6.1 - ссылка на флибустьеров в обсуждениях, что сразу нарушает п.п.6.10, поэтому и получили п.п.7.2
А предложения - можете подать, но для этого есть соответствующая тема, и все это в правилах расписано.
Весь остальной флуд - во флудилке, иначе начну удалять.

Roman Puzikov написал(а):

Модератору

Научитесь пользоваться форумом заодно, можно ведь конкретно процитировать, кому пишите, а для разделения постов - используйте "горизонтальная линия" в редакторе - руками в квадратных скобках (hr)

Отредактировано Денис (10-11-2015 20:00:38)

0

78

AKush написал(а):

Орсон Скотт Кард1. Игра Эндера http://lib.ru/INOFANT/CARD/ender_1.txt2.             .

Голливуд снял фильм по этой книге , название фильма точно такое же .

0

79

Сухонин Сергей Сергеевич
Офицер империи зла (на название внимания не обращайте ИМХО по крайней мере пока оно не соответствует содаржанию)
http://samlib.ru/s/suhonin_s_s/20.shtml
"Земля, начало 22 века. То, о чем многие предупреждали, все же случилось. Давно больная множеством проблем экономика общества глобального потребления однажды схлопнулась, породив сначала жесточайший кризис, а затем глобальную войну. Пережившее ее человечество вступило в осеннюю пору своей жизни, потихоньку угасая на истощенной планете. Но есть еще государство на месте былой России, которое все свободные нации называют не иначе как "Империя Зла". Его правители пытаются реализовать последний шанс человечества на жизнь и развитие, вложив остатки ресурсов в масштабную космическую программу. В нем живет самый обычный парень по имени Илья. Которому было сделано странное предложение: отдать часть своей души и разума, чтобы стать единым целым с двумя генно-инженерными боевыми биороботами - симпантами. Фантастика: социальная, боевая, без Мэри Сью."

Подтверждаю

стать единым целым с двумя генно-инженерными боевыми биороботами

НЕ означает замаскированного Мэри Сью через подчинённых.

Межпланетарные путешествия есть и важны для сюжета, но космических сражений вроде не предвидится.

Моя оценка 8/10.

Отредактировано Tarakanator (17-11-2015 20:43:06)

+2

80

Драгун написал(а):

Голливуд снял фильм по этой книге , название фильма точно такое же .

Я смотрел, кстати, довольно таки неплохо получилось. Правда, смотрел после тотального аниме-марафона и когда взяли крупным планом кого-то из тех детей, с мерзкими прыщами и порами на носу, меня прям даже передёрнуло.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (космофантастика).