NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (космофантастика).


Кто что нашел почитать (космофантастика).

Сообщений 81 страница 90 из 105

81

непонятный набор слов удален,
выношу предупреждение

Отредактировано Денис (17-01-2016 08:06:47)

-5

82

Weirdboy написал(а):

эта книга называется .....

http://lurkmore.so/images/thumb/a/a1/Trollsecret.jpg/180px-Trollsecret.jpg
Боже мой, как книга-то называется? Кто автор?

Отредактировано Bart Arner (22-11-2015 08:15:42)

0

83

Не знаю, выкладывалось тут раньше или нет - я перестрахуюсь.

Kviritae, я рад представить вам "Вселенную Сафари" Александра Быченина.
На мой взгляд, самая годная приключенческая фантастика начала 10-х. Приключения на деградировавшей колонии, противостояния с пиратами, загадочные базы Первых, открытие новых миров, противостояние с криминальными синдикатами - у Быченина есть всего понемногу.
Сюжет я расписывать не буду, чтобы не убивать интригу. В серии 7 книг - "Разведка боем", "Огонь на поражение", "Егерь", "Егерь: последний билет в рай", "Черный археолог", "ЧА: по ту сторону тайны", "ЧА: конец игры".
Присутствуют разные герои с собственным мировоззрением и стилем жизни, но под конец, когда все трое встречаются, мне почему-то вспомнились "Неудержимые".
И да, Петрович (один из персонажей) - запоминается почище многих второстепенных.

+2

84

http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/p1.shtml
Пух и его "Бочонок меда"
Человечество осваивает родную систему. Таскает астероиды к земле ради ценных металлов. Но страны никуда не делись, и между ними идёт не то, чтобы холодная война, но сильно вооружённый нейтралитет. Повествование идёт от лица ловца астероидов (нет это СОВСЕМ не лит РПГ, типа ив-онлайн).

В целом рассказ окончен, сейчас идёт правка под большую техническую достоверность.
Напоминает Рассказ Шумилова "Три, четыре, пять, я иду искать"

+1

85

Помню, как ещё мелким зачитывался Головачевым. У него цикл УАСС на около космическую тему, а так же Чёрный Человек и Реликт.

0

86

Ещё читал Тармашева - серия Древний. Эта серия из постапокалипсиса переходит в космооперу.

0

87

Faiver
Головачева и я читал, когда только начал приобщаться к фантастике. Он даже казался интересным.
Это сейчас я понимаю, какая же это ересь...

0

88

Argatlam написал(а):

Это сейчас я понимаю, какая же это ересь...

Не, рассказики, что в "Искателе" печатались, у него были неплохие. Не бог весть что, но терпимо, читать можно. Это потом началась ересь...

0

89

Арианрод
Раннее его творчество вполне себе ничего, но вот в 90х началась ересь.
Реликт - первые книги цикла хороши
Реквием машине времени тоже интересен.
А вот цикл Закрытая Реальность или Спасители веера только для подростков с их максимализмом подойдёт.

0

90

http://samlib.ru/s/swiridow_t_g/
Свиридов, "Миры непримиримых". Когда только начал читать, показалась - какая-то муть. Попытка написать НФ про нинзя-черепашек. Потом вчитался. Это действительно именно фантастика, причём во II книге появляется уже и космофантастика. отличный (на мой взгляд) язык, "непросчитываемый" уже с середины книги сюжет... В общем - рекомендую. Из минусов - продолжение пишется очень медленно.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (космофантастика).