NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Фанфик по аниме Крестик и Вампир


Фанфик по аниме Крестик и Вампир

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Минут через пятнадцать, я уже сидел на поваленном дереве, рассказывая свою короткую историю появления в этом мире.
- Вот такая фигня, деректор.
- Мда, запутанный и интересный случай. Значит, думаешь, что зеркало может помочь?
- Не уверен точно, но хуже, думаю, не будет.
Тэммэй Микогами – да, кстати, так зовут директора, присел рядом, обдумывая услышанное. Еще раз испытующе глянул в мои красные глаза с веритикальными зрачками. Все таки спокойно сидящий и здраво рассуждающий гуль был для него внове.
- Ладно. Попробуем использовать зеркало. Правда, сначала надо тщательно изучить, что в магическом плетении дало эффект разделения сущностей, может удастся это проделать и без него, не хотелось бы подвергать риску Цукуне.
- Да, кстати, господин Тэммэй. – Обратился я, вспомнив вдруг, один интересный факт:
- А с чего, вы собственно так заботитесь о парне?
- С чего? – Директор чуть отвернулся, задумчиво глядя куда-то в даль.
- А тебе не показалось странным, что он смог проехать тоннель между мирами и не погибнуть, хотя и был человеком?
- Ну, не знаю. – Я откинулся назад, запрокинув голову, подставляя лицо манящему свету луны.
- Может это брехня, что он убивает человека?
- Нет. – Отмел мои инсинуации Тэммэй. – Это правда, я один из тех кто ставил барьер, мне это известно абсолютно точно.
- Хм. Значит он какой-то особенный, и не совсем человек, хотя на первый взгляд это и не заметно.
- Вот именно. – Директор улыбнулся.
- А кто он?
- Этого я сказать не могу. Это не только моя тайна. – Со вздохом поднявшись, Тэммэй поправил рясу. Чуть звякнул массивный крест на груди – артефакт, залитый мощью под самую макушку, сейчас будучи гулем я ощущал это очень хорошо. Обернулся:
- Я сейчас одену амулет обратно, я его чуть перенастроил, теперь ты сможешь мысленно общаться с Цукуне в любое время, а ты сообщи ему, что я жду его завтра после занятий у себя, надо еще раз провести обследование, более тщательно.
Белой тенью образ директора мелькнул и пропал, бесшумно, словно призрак. Меня отбросило назад, но словно перестал существовать какой-то барьер, намного четче стало чувствоваться тело Аоно, восприниматься органы чувств, хоть я по-прежнему ими не владел.
- Голова… - простонал несчастный носитель двух сущностей.
- Болит? – Участливо поинтересовался я.
- Да. Кто это? Или это ты, тот гуль, что во мне? – Морщась, сейчас я чувствовал даже такие реакции его тела, парень вспомнил события предшествующие моему разговору с директором.
- Я самый. Мы тут с господином Микогами многое обсудили, в том числе и о тебе. Есть вариант как нам с тобой начать жить поотдельности. – Я невесело усмехнулся:
- Нас двое, а тело одно, в один прекрасный момент это может привести к борьбе «за место под Солнцем», в ходе которой одна из личностей навсегда подавит и уничтожит другую, либо они обе самоуничтожатся. Не самый лучший вариант, сам понимаешь.
- Понимаю. – Вздохнул Цукуне:
- Да и мне, честно говоря, не по себе, от посторонних голосов в голове.
- Ну, хоть теперь знаешь, что не шизофреник.  – С учетом того, что виделся впереди какой-никакой, а позитивчик, после разговора с директором, можно было уже иронизировать на это счет.
- Ладно, а теперь домой, завтра директор после занятий ждет нас у себя.
Занятия пролетели незаметно, рядом пищала что-то суккуба, иногда из какой-нибудь особо густой тени посверкивали голубые ледышки глаз Мизори, да смущенно поглядывала Мока. Цукуне рассеяно кивал, отвечал невпопад, умудрившись прослушать даже вопрос учителя адресованный конкретно ему. Он весь был в своих мыслях.
Наконец прозвенел последний звонок.
Подхватив портфель, парень извинился перед девушками, бросившимися наперебой предлагать варианты вечернего времяпровождения, один другого экстремальней.
Склонившись в символическом поклоне, отрицательно качнул головой:
- Нет. Извините, но меня ждет директор.
- А что, а зачем? – посыпались вопросы.
- Из-за этого. – Коротко ответил Аоно, ткнув в цепочку на запястье. Красавицы мигом приумолкли, сочувственно глядя на Цукуне.
Развернувшись, быстрым шагом мы покинули класс. И мне и ему не терпелось разрешить вопрос наш общий вопрос. Парню неуютно было со мной в одном теле, а мне хотелось свое собственное, в котором бы я не был все время сторонним зрителем.
- А вот и ты! – Воскликнул Микогами, узрев нас на пороге кабинета.
- Быстро, быстро! – Подхватив под локоть, он подвел нас к массивному шкафу, который, под чутким взглядом экзорциста отъехал в сторону, открывая проход вниз.
- У меня все готово! Зеркало уже прогнали через анализатор. Пока занимаются дешифровкой. А нам пока нужно еще раз изучить тебя, мой мальчик.
Хотелось вякнуть, что я уже не мальчик, но с другой стороны, для Тэммея, с его неизвестно каким, но явно очень долгим сроком жизни, я не то, что мальчик, скорее младенец, сосунок несмышленый, поэтому я сдержался.
А коридорчик-то любопытный, один в один, ход вырубленный в скале, мрачный, темный, с нависающим сводом. Явно не обошлось без вездесущей магии. Кабинет директора, как-никак, в самом центре здания Академии.
А затем, мы вышли в зал…
- Ну, круто! – Только и выдохнул я, оглядывая огромную пещеру, чей свод терялся в темноте, а стены плавно уходили вдаль.
- Моя лаборатория! – С гордостью в голосе, гостеприимно повел рукой директор.
- Ух ты! – Вслед за мной, восхитился Цукуне:
- И это возле Академии такое есть?!
- Ну не возле. - Скромно потупившись, уточнил Тэммей:
- Тоннель это межмировой портал, мы сейчас в другом измерении.
- Ух, ты. - Еще раз, воскликнул парень.
- Че разорался, как последняя малолетка! – Урезонил я, Цукуне:
- Забыл? Понт дороже денег. Делай вид, что видали мы таких лабораторий, пальцев на руках, сосчитать, не хватит.
- Но, я… - Парень впал в ступор. Смысла, для себя, в моих словах он не нашел.
- Все, проехали. – Махнул я рукой разочарованно. Больше, правда, на себя. Действительно, нашел кому объяснять, менталитет-с, система, как говорится, у пулемета не та.
Тэммей, меж тем подвел нас к отдельно стоящему креслу с какими-то приблудами в изголовье. Причем креслице мне напомнило чей-то гигантский вытянутый череп, со снятым верхом, в выемке которого и располагалось собственно ложе.
Аоно с любопытством оглядывался. Ага, еще и узорчик по полу, до боли похожий на пентаграмму, в центре которого кресло.
- Ложись, мой мальчик. – Подтолкнула ласково в спину мягкая, но властная ладонь.
Цукуне лег, куда деваться.  Во первых это не просьба а приказ, во вторых слушать меня в своей голове, не самое полезное для психики занятие, не заметишь как шиза разовьется.
- Закрой глаза, Цукуне, я введу тебя в магическую кому, что бы эманации твоего сознания, не сбили настройки оборудования.  - Тэммей глядел сочувственно, мелькнула мысль, что тот ничего не сказал о последствиях в случае неудачи эксперимента. Но дурные мысли я постарался от себя отогнать.
- Ты ничего не почувствуешь. - Продолжил директор: - Ты уснешь, а проснешься уже разделенный с твоей второй сущностью...
«Или не проснешься» - Додумал я его слова: «От того что твоя голова разлетится на мильён кровавых ошметков под влиянием какого-нибудь неучтенного фактора».
- Три, два, один...
Пустота, опять пустота. Я вспомнил, как был в такой же пустоте, до того как оказался в теле Цукуне. Вдруг нахлынули воспоминания, другие, не те, что я получил уже здесь, а другие, без оборотней, вампиров, без Академии Екай. И в какой-то момент я понял что это были мои воспоминания из той жизни. Это было безумно, захватывающе интересно, словно новую книгу, читать свои собственные воспоминания, калейдоскоп событий. Ведь  разобравшись, я вспомню, кто я. И точно, я же...
Свет, режущий глаза яркий свет, пробивался даже сквозь закрытые веки. С тихим стоном, я помотал головой, разлепляя их. Приподнялся, силясь что-то разглядеть слезящимися глазами.
- Цукуне, как ты?
Я собрался было ответить, но вдруг понял, что обращаются не ко мне. Кое как проморгавшись, я увидел все тот же зал, исследовательскую лабораторию директора. Только лежал я теперь не в центре, а сбоку, у стены, в какой-то емкости, до краев заполненной жидкостью.
Тэммей суетился вокруг Цукуне, квохча словно наседка, а тот только держался за голову да стонал:
- Ох, моя башка!..
- Ну, зато мы живы! - Кое как выбравшись, на дрогнувших ногах я встал возле ванны, чуть ежась от холодного дуновения по мокрому телу.
- С тобой тоже все нормально! - Искренне обрадовался директор при виде моей говорящей тушки. От чего мои подозрения в опасности эксперимента только упрочились.
- Неплохо, неплохо. - Пробормотал он, внимательно меня оглядывая.
- Старый вуайерист! - Тихо прошипел я, оглядываясь в поисках чего-нибудь, прикрыть наготу. Не найдя ничего более подходящего, сорвал со стены прямоугольный кусок ткани размалеванный черными чернилами, быстро обернул вокруг бедер.
- Эй, эй, это же полотно Дзеко Такуи, ему полторы тысячи лет! - Подскочил как ужаленный, экзорцист, вытаращившись на меня.
- Че, правда? - Я посмотрел вниз, пытаясь разглядеть хоть какой-то рисунок в хаотичных чернильных линиях.
- Это по твоему живопись? Ну извини. Но ты сам виноват. Я что угадывать должен. Смотрю висит какая-то тряпка, да еще возле ванной. - Я ткнул рукой в емкость за своей спиной.
- Откуда я знаю, чем вы тут вытираетесь. Ладно, думаю, если полотенца нормального не дождешься, воспользуюсь вашей тряпкой. А это оказывается картина такая. А почему тогда не в рамке, не за стеклом, где подпись, табличка в конце концов, «руками не трогать»?
Тэммей схватился за голову: - Какая ванна! Это инкубатор с биораствором! Твое тело было выращено там!
- Мда... - Я виновато посмотрел на промокшее произведение искусства на мне.
- А есть, что одеть?
- Вон там, комплект одежды. - Ткнул зло пальцем директор.
- Я быстро! - Пока Тэммей не растерял остатки терпения, я рванул в указанную сторону. Удачно, по дороге, попалось зеркало. Я чуть тормознул, разглядывая себя. Поцокал языком, а ничего так тело вышло, помускулистее чем у Цукуне, и повыше, вроде, да и в плечах пошире. Красные глаза, с вертикальным зрачком тоже ничего, добавляют этакий шарм. Воровато оглянувшись, размотал картину, рассматривая самую важную часть мужского организма. С неким трепетом, если честно, а то, знаете, у японцев с этим прибором неахти, мелковат-с, да. Но и тут было все ок. Надо бутылку директору поставить, не зажал, старый извращенец, вырастил прибор подстать телу, то-то девчонки обрадуются.
А вот с одеждой вышел облом. Мала, коротка, в общем по последней моде: бриджи, рукав три четверти, и рубашка не застегивается.
- А че, моего размера не было? - Задал я вопрос, представая перед директором и Цукуне, успевшем более-менее оклематься, в таком виде.
- Странно.- Поправил экзорцист очки, характерным движением.
- Должна была подойти, размер я снимал с Цукуне.
Тут подошел Аоно и я понял, что он значительно, на целых пол головы меня ниже.
- Интересно. - Глубокомысленно изрек Тэммей, разглядывая нас вместе: - Похоже твоя психоматрица слегка подкорректировала программу создания тела, подгоняя под более привычные для тебя стандарты.
- Круто! - С откровенной завистью протянул Цукуне, глядя на кубики пресса выглядывающие из распахнутой рубашки.
- Не завидуй. Будешь тренироваться такие же будут. Однако, директор... - Я присел на край ложа посреди пентаграммы, настраиваясь на серьезный разговор: - Пора, наверное, поговорить о легитимности моего нахождения здесь...
- Не вижу проблем. - Тэммей вальяжно махнул рукой: - Ты полноценный гуль, а значит тебе здесь самое место. Осталось придумать тебе биографию и объяснить твое сходство с Цукуне.
Да, забыл сказать, несмотря на разницу в телосложении, морды лица у нас были до неприличия схожи.
- Как вариант — старший брат. - Предложил я.
- Пожалуй. - Глубокомысленно покачав головой директор со мной согласился: - Маскирующую личину накладывать я тебя научу. Но, только вот от Акасии Моки правду скрыть не получится. - С сожалением закончил он.
- Почему?
Тэммей пожал плечами: - Все просто, она инициировала гуля в тебе - Цукуне. Сама суть гуля это влитая в тебя ее собственная вампирская кровь. А уж свою кровь она почувствует безошибочно. Поэтому, ей придется рассказать правду.
Мы переглянулись. Акасия Мока. Да, все сложно. Для Цукуне не секрет, что Уру мне тоже далеко не безразлична. Хоть ему по душе больше Омоте а не Уру, но девушка-то одна. Полный ревности взгляд ожег меня.
- Не смотри на меня так. - Зыркнул я в ответ. Мне, с одной стороны, было совестно, ведь я тут пришелец, а с другой...
Цукуне отвернулся, избавив меня от дальнейших раздумий.
- Цукуне, тебе пора на занятия, а мы пока подберем одежду твоему... старшему брату. - Чуть запнувшись, промычал директор.

Отредактировано А.Курзанцев (17-03-2014 21:14:00)

+4

12

При всем уважении к автору, и опять же, сугубо ИМХО.

Встречается ошибочное построение фраз. Пример в первых строках

Почему я не вижу, где я, почему я ничего не чувствую, мысли бились, как волны, накатывая, грозя затопить рассудок, снести последние преграды на пути безумия.

Здесь две точки зрения: от лица героя
"Почему я не вижу, где я, почему я ничего не чувствую?"
- и авторское разъяснение:
"мысли бились, как волны, накатывая, грозя затопить рассудок, снести последние преграды на пути безумия."
Либо их надо разделить, оформив первую часть как прямую речь, либо нагло расколоть на предложения. Слепленное вместе практически непроизносимо

------Вариант ------
Почему я не вижу - где я?...
Почему я ничего не чувствую?...
Мысли бились, как волны, накатывая, грозя затопить рассудок, снести последние преграды на пути безумия.
----------------------Вариант 2 ---------
"Почему я не вижу - где я, почему я ничего не чувствую?" -- мысли бились, как волны, накатывая, грозя затопить рассудок, снести последние преграды на пути безумия.

дальше по тексту такого много, что (ИМХО) сильно помешало восприятию. Так что я толком ни понять не смог, ни оценить. За что прошу сильно не бить. Ну или хотя бы не ногами. :)

С уважением

0

13

Написано здорово. Пришлось скачивать оригинал, дабы сравнить. Но, терзает вопрос: неужели тема заброшена?

0

14

Haventarin написал(а):

Курзанцев

http://samlib.ru/k/kurzancew_a_o/3.shtml

Аннотация:
Начало фанфика. Не вычитано. Прода будет добавляться не систематически, в связи с основной выкладкой по "Я вернусь". Последняя прода в тексте обозначена как: "Последняя прода" :) от 11.09.14

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Фанфик по аниме Крестик и Вампир