NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 3

Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 3

Сообщений 1 страница 10 из 167

1

Продолжаем поиски интересных фанфиков.

0

2

Новичок

Добро пожаловать в Отдел Сумасвихивательных Специальных Расследований, новичок. Мы занимается здесь всякой ерундой... большую часть времени. Взаимодействие с разными фриками, "...недоразумения, звонки наркоманов, напугавшие людей шорохи посреди ночи и чьи-то розыгрыши. Но не всегда." Случается, что рутина и скука разбавляются мгновениями абсолютного ужаса."Просто помните, что нелепая и неправдоподобная опасность может убить вас так же окончательно, как любая другая. Не расслабляйтесь."

У Ньюпорта зародилось тревожное подозрение, что, возможно, в Чикаго куда больше опасных оккультных психов, чем он думал... И был неплохой шанс, что эти психи — его новые коллеги.

Это фанфик по Гарри Дрездену, но главный герой не он. Обычный человек, молодой специалист, пришедший в Отдел и впервые столкнувшийся со Странным, необъяснимым с точки зрения Логики и Здравого Смысла.
И желающим его убить.
Прекрасный рассказ, и он закончен, очень жаль. Хотел бы я прочесть продолжение. Дальнейшую работу в ОСР, постепенное "прозрение" персонажа, реакцию на события в Городе Ветров, столице Паранормальщины и всяческой чертовщины.

Отредактировано Лунатик (17-05-2019 04:15:10)

+3

3

https://ficbook.net/readfic/2773184/195 … rt_content  "Магия необузданная" кросс ГП и игры звездные войны.
Человек из нашего мира, попадает в тело Галена Марека, когда он был ребёнком. Стараясь пойти против истории, герой проходит нечеловеческие испытания и лишения. Пытаясь сохранить человечность, он не замечает, как наоборот становится хладнокровным убийцей и монстром. Но неожиданный порыв толкает его по проторенной дорожке канона. И он, ценой своей жизни, спасает вождей Сопротивления (добрая концовка игры). Умирая, получает шанс на новую жизнь, шанс вновь стать человеком, шанс найти свой путь...

Написано неплохо. Из минусов: Немного затянуто начало, МС. Из плюсов Неканон. :)

0

4

"Сервис с улыбкой". Фанфик по Руби известного в "узких кругах" Coeur Al'Aran.

Когда поддельные документы Жона были отвергнуты, его единственным вариантом оставалось позором вернуться домой или попытаться начать новую жизнь в Вейле. Открытие закусочной было мимолетным решением, которое оказалось невероятно удачным.
Создать место, которое полюбят и студенты, преподаватели, и преступники ...? Как бы то не было, но скучать не приходится. Вот только разве гражданская жизнь не должна была быть немного по-проще?

"Реликвия будущего". Фанфик по Руби известного в "узких кругах" Coeur Al'Aran.
Авторская аннотация:

Победа может оказаться горькой, особенно когда ты единственный, кто ее видит. В мире хаоса, все кого он когда-либо любил - мертвы и Жон Арк заключает сделку с дьяволом, чтобы получить последний шанс вернуться и изменить все это. Но дьяволы не играют по тем же правилам, что и люди, а Салем никогда не говорила, как далеко она зайдет. И насколько глубже война между ней и Озпином.

Аннотация переводчика

После достаточного количества нытья, что авторская аннотация ничего не дает понять решил написать свою коротенькую рецензию. Жон Арк в составе всей канонной шоблы успешно штурмует Гримленд и множит на ноль Салем и ее союзников. Но хилок не хватило и вся пати ложится, кроме непосредственно Жона. После некотрых лирических отступлений Жон Арк находит финального эпик-босса на последнем издыхании, который медленно помирал от коварного бафа (огромная коса, пропатченная реликвиями и воткнутая прямо в сердце), наложенного в самоубийственной атаке ценой жизни Руби. После обычного линейного РПГ-диалога Жон Арк переходит на новый уровень сложности - в прошлое. В прошлое на 7-8 лет назад до поступления в Маяк, в "своем" теле, в котором он штурмовал Гримленд. Даже шмот не порезали и перенесли вместе с ним.
А дальше идут обычные приключения человека, который перенес путешествие в собственное прошлое. Жон умный, Жон знает про эффект бабочки, потому что бы случайно не наступить ни на какую бабочку и не сломать уже известную ему историю, он подсвечивает себе огнеметом. Комментарии излишни.
Имена собственные у всякого оружия (и команд наверное) я оставляю в оригинале, то есть латиницей. А то хватает замороченных названий и коробит их переводить на кириллицу без возможности точно передать.

Переводчик фанфов один и медленный зараза. Так что можно кинуть в закладки и подождать серьёзно так подождать....
Если хотите принять "дозу" советую подождать суток трое там столько ошибок что даже меня коробило.

Отредактировано Mentat (20-05-2019 17:42:19)

+1

5

Mentat написал(а):

"Сервис с улыбкой". Фанфик по Руби известного в "узких кругах" Coeur Al'Aran.

Пара-тройка цитат:

«Почему вечно говоришь ты, а стыдно мне?», — простонала женщина.

В оригинале:
- You're such an embarrassment - the woman groaned/
embarrassment - сущ. позор, смущение, неловкость, позорище.
То есть:
- Позорище, - простонала женщина.

«Ну, я бы не сказал «нет» закуске»,

В оригинале:

Well, I wouldn't say no to a cake

a cake - сущ. торт, пирог, пирожное, кекс.
Но никак не закуска!

Team RWBY
Team Crimson
Team CRSN

Без комментариев:

другой музшина

вызывающий фейспалмы за свое воспитание

Это автор так перевёл слово embarrassing - стыдно, постыдный, неприятно, позорно, смущающий.
В контексте слово можно перевести и как "смущающий мужчина" - всё-таки говорит женщина.
Или "неприятный/неудобный самец" - это мысли Глинды о Питере Порте, которой стыдно за его манеры.

Ето не в первый раз

Отредактировано Гость№54 (21-05-2019 02:45:44)

0

6

Гость№54

Mentat написал(а):

Если хотите принять "дозу" советую подождать суток трое там столько ошибок что даже меня коробило.

Mentat написал(а):

Переводчик фанфов один и медленный зараза.

Пмсм это намекает на то что только нарикам туда имеет смысл заглядывать.

0

7

Mentat написал(а):

Пмсм это намекает на то что только нарикам туда имеет смысл заглядывать.

Я смотрю Яндекс-переводчик, там таких ошибок нет.
Вопрос: как переводил переводчик?

И "Сервис с улыбкой" сильно походит на червячный фанфик про Тейлор открывшую пиццерию.

Отредактировано Гость№54 (21-05-2019 02:48:33)

0

8

Гость№54 написал(а):

Я смотрю Яндекс-переводчик, там таких ошибок нет.
Вопрос: как переводил переводчик?

Хреново. Читайте оригинал - и будет вам счастье.

+2

9

Gymnazyst написал(а):

Хреново. Читайте оригинал - и будет вам счастье.

Придётся, иначе я взорвусь от такого количества ошибок.

0

10

Гость№54 написал(а):

Придётся, иначе я взорвусь от такого количества ошибок.

Coeur в целом хорошо пишет. Чувствуется, что помимо прочего он своим пером еще и на жизнь зарабатывает (в журнале, насколько я помню). Втянетесь - начнете еще и удовольствие от используемых оборотов получать.

0

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 3