NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 3

Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 3

Сообщений 121 страница 130 из 167

121

Paganell 8-) написал(а):

Метка "Марвел 11" в сеттингах фанфика -- штамп "не читать".

Таки осмелюсь немножко возразить.

Dexterland
Чёрная Роза. Том 1
Фэндом:
Тор, Люди Икс: Эволюция, Marvel Comics, Мстители, Люди Икс, Люди Икс, RWBY (кроссовер)
Аннотация:
Попасть в своём теле из постапокалипсиса в "рай любого мужчины"... то ещё проклятье, особенно, если дома остались родные люди... А если проклятье обернётся новыми возможностями?

От себя:
Как вообще не имеющий ни малейшего понятия, что такое есть это ваше руби, поначалу долго тормозил.
Потом ещё немного тормозил, соображая, что такое Марвел-11.
Потом, кажется, породнился с фейспалмом от своеобразной манеры построения речи героев и попыток понять, кто есть кто в диалогах.
А потом внезапно стало даже очень годно, несмотря на одного психопата, что устроил локальный дарк ради дарка и, в принципе, прилепил себе на лоб мишень с подписью: "Стрелять разрывными сюды!" Может, это какой-то хитрый авторский ход, но моей эмпатии таким ублюдкам сопереживать - точно не хватает.
А вот психология Лауры (Х-23, та, которая женский клон Логана-Росомахи) так вообще крайне интересно описана.
ИЧХ, за 251 страницу пока ни одной традиционной для фиков по заявке "Марвел-11" постельной сцены.

0

122

Nabor_bukv написал(а):

Рекомендую. Морской бриз -> https://ficbook.net/readfic/5150352
Между Черным котом и уделом Кота Гомеля.

Язык уровня школьного сочинения "как я провёл лето у бабушки". Да и с содержанием не намного лучше. До Котов как до луны пешком.

+4

123

Рекомендую "Барсук" https://ficbook.net/readfic/8518439
"Хаффлпаффцы... Такие ли они на самом деле? Что скрывается под маской этой святой простоты? Чем живёт самый мирный факультет в Хогвартсе?"

Хотя оценка невысока, но, на мой взгляд, просто замечательный фанфик.

0

124

Abs написал(а):

Язык уровня школьного сочинения "как я провёл лето у бабушки". Да и с содержанием не намного лучше. До Котов как до луны пешком.

Да ладно.
1. Это читаемо и на уровне ФИГбука на 3+(4-) /5
2. Есть сюжет и язык
3. Мне написать почему у Котов тоже не айс ? Почему тот же удел лучше хода кротом  итд
4. Половина вещей можно озвучить -  "Как я вижу этот мир , если ваши взгляды не совпадают с моими гуляйте лесом." 
5. Это фанфики ,А не Достоевский или Толстой.

0

125

Nabor_bukv написал(а):

1. Это читаемо и на уровне ФИГбука на 3+(4-) /5

Это больше характеризует фикбук в целом, чем рассматриваемый опус.

Nabor_bukv написал(а):

2. Есть сюжет и язык

О да, язык есть. Уровня "старпом вытащил туловище из под тента и пальнул из шашки в небо" (начало первой же главы, если что).

Nabor_bukv написал(а):

5. Это фанфики ,А не Достоевский или Толстой.

Просто не надо сравнивать автора, слабо владеющего языком, с теми, у кого уровень владения не ниже добротного. Не помяни вы Котов, я и слова бы не сказал.

+2

126

Abs написал(а):

Это больше характеризует фикбук в целом, чем рассматриваемый опус.

О да, язык есть. Уровня "старпом вытащил туловище из под тента и пальнул из шашки в небо" (начало первой же главы, если что).

Просто не надо сравнивать автора, слабо владеющего языком, с теми, у кого уровень владения не ниже добротного. Не помяни вы Котов, я и слова бы не сказал.

Допустим соглашусь , но и Коты не идеал. (ИМХО)
И скажем так. Добротных фиков и произведений на около научно-фантастическую тему крайне мало.

0

127

Дэв
Потом, кажется, породнился с фейспалмом от своеобразной манеры построения речи героев и попыток понять, кто есть кто в диалогах.

Давайте не будем о больном?) К счастью, я обзавёлся бетой, так что должно быть полегче (хотя список вещей, нуждающихся в редактуре, заставляет плакать кровавыми слезами. Притом что местами придётся добавлять новые главы, и разбивать старые).
Кстати, не пришлёте в личку списочек претензий?
P.S. Тот ублюдок слишком рационален для дарка ради дарка)  http://read.amahrov.ru/smile/write.gif

Отредактировано Dexterlend (29-09-2019 22:32:08)

+1

128

Dexterlend написал(а):

Дэв

Давайте не будем о больном?) К счастью, я обзавёлся бетой, так что должно быть полегче (хотя список вещей, нуждающихся в редактуре, заставляет плакать кровавыми слезами. Притом что местами придётся добавлять новые главы, и разбивать старые).
Кстати, не пришлёте в личку списочек претензий?
P.S. Тот ублюдок слишком рационален для дарка ради дарка) 

Отредактировано Dexterlend (Сегодня 15:32:08)

Возраст заполните пожалуйста.

0

129

Dexterlend

Заполните профиль, пожалуйста.

0

130

Nabor_bukv
Готово

0

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 3