NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 3

Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 3

Сообщений 151 страница 160 из 180

151

Т-12 написал(а):

Paganell
Чапек

Фу...

-1

152

вы все сейчас обсуждаете НЕ фанфики.
Антиоффтоп: Вот автор Санди Зырянова, и у нее есть замечательные рассказы - про Муми-троллей, Вархаммер и не только. Рекомендую.

+5

153

SorrowFiend написал(а):

Вот автор Санди Зырянова, и у нее есть замечательные рассказы - про Муми-троллей, Вархаммер и не только. Рекомендую

Спасибище! Действительно отличные миники по Муми-троллям.

0

154

Наткнулся на новый фанфик по ГП "Верить в наше время нельзя никому. Мне можно" Думающий ГП, который вышел на Вальбургу и Тонксов до Хогварда. По книге закончен первый курс.
Напоминает сразу многие фанфики по ГП с героем, который хочет и получает все и сразу и отношениями со многими девушками вокруг. Но:
- более медленное развитие сюжета;
- присутствует кое-какое объяснение действий и логика развития сюжета;
- ГП не лезет в события канона.

В общем, я оценил как попытку выйти на верхнюю планку ныне стандартного МС. Из недостатков - странная аннотация.

Отредактировано Финансист (02-10-2019 16:43:24)

0

155

Подкинули ссылку на альтернативную ЧЖ-6: http://samlib.ru/o/oregu_t/chzhpodtxt.shtml

+4

156

Set Sever написал(а):

Подкинули ссылку на альтернативную ЧЖ-6: http://samlib.ru/o/oregu_t/chzhpodtxt.shtml

А отзыв. Хорошо? Плохо? И так сойдёт? )

0

157

Гость№54 написал(а):

Базируется на старой версии ЧЖ-6. Пока внимательно не зачёл, но написано достаточно годно, как по мне. Грамотно, литературно. Фишки со вставкой псевдопублицистических заметок, ТТХ оружия - сохранены. Есть интересные находки в плане идей. Сюжет, конечно - отсебятина полная:) Стилистика заявлена, как следующуая оригиналу, но нет:)
Плюс, основное несоответствие, что я бы отметил - ЧЖ ИМХО это всё-таки слайс:) ВикСин грызётся с Аской, Аска творит дичь, Рей троллит, Гендо загадочно вещает, Фуюцкивсех  строит, Акаги играет в мэддосаентисто, Мисато изображает лихой и придурковатый вид. А тут же слайса - ноль.

+3

158

Гость№54 написал(а):

Совсем не то, что "Оригинал". Там, где текст написан автором, начинается полный сумбур. Кто-то куда-то бежит, кого-то убивает, кого-то Отвергает...

Спойлеры

Синдзи перебивает генерала и на ходу меняет план вторжения в Австралию. Потом отдает приказ на атомную бомбардировку города - этому посвящено четыре строки. Потом Мисато в рукопашную убивает подобие Каору. Потом эпичный махыч корпуса морской пехоты и разжиревших НОДовцев. Потом эпичное бегство на дырявом линкоре, прибытие в Токио-3. Это все одна глава.

А, ещё. Герои здесь картонные малость. "Нюкнули город. Ну, с кем не бывает. Главное - записочку передать, а то уведут жениха..."

Из хорошего: ну, во-первых, новый сюжет. Пока мало, но может получится приличное произведение. Во-вторых, герои сбалансированные. Нет МС и прочего.

Отредактировано Temp2C (28-10-2019 16:54:01)

0

159

Прочитал. некоторые идеи определённо позаимствую. ЧЖ - продукт со свободной лицензией, так что и от фанфиков на фанфик ожидаю того же:)

Temp2C написал(а):

Это все одна глава

Это да. Телеграфно. Я бы такую битву страниц 20 минимум расписывал, а до этого страниц 40 бытовых сценок с персонажами...

+3

160

Set Sever написал(а):

Прочитал. некоторые идеи определённо позаимствую. ЧЖ - продукт со свободной лицензией, так что и от фанфиков на фанфик ожидаю того же:)

Рекурсивненько.

+1

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 3