NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 3

Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 3

Сообщений 21 страница 30 из 180

21

Гость№54 написал(а):

Ловите:

П.С.: Хм... Теги - Family/Hurt /Comfort, так что не знаю. Автор - девушка, не англоговорящая. Почитаю - приду к окончательному мнению.

Спасибо. В следующий раз обязательно вывешивайте аннотацию. Я мог начать это читать.

Свернутый текст

http://wotexpress.ru/wp-content/uploads/2018/03/ebEO3LUqif4.jpg

Отредактировано Undeadboghart (29-05-2019 00:19:35)

0

22

Было, не было?

Месть Потомков
Ссылка.

Дум 3.
События происходят спустя двенадцать лет после катастрофы. Марс-сити вновь отстраивается, и вновь наполняется учеными, ремонтниками и, конечно, группой морпехов, находящейся под контролем нового мастер-сержанта. Но что, если прошлое пытается вернуться и снова устроить на Марсе кровавую баню?
...
Посвящение:
Думерам, конечно же! Хотя, опытные думеры с огромным стажем, скорее всего, не сочтут эту работу заслуживающей их внимания, так как она основана только на событиях Doom 3, без учета предыдущей части, а также официального дополнения Resurrection of evil.

...

Очень атмосферно и по-своему красиво.
Очень-очень редко обновляется (и даже, вроде бы, в забросе).
Но текст многократно стоит потраченного на него времени.

.

+3

23

Немного фанфиков по Червю, как ни странно с одной и той же завязкой - иной набор сил главной героини. Заранее предупреждаю - всё на буржуйском, чтобы потом не было претензий.

Railgun
Статус: брошен/заморожен на 15 главе
Тейлор получает силы схожие с Мисакой Микото из "Рейлдекса", то есть управление электро-магнитными полями в очень широких пределах. Не слишком доверяет официальным властям, потому решает геройствовать в одиночестве, попутно подрабатывая. Тема изучения способностей подана очень неплохо, хотя насчёт пары моментов я не уверен - вряд ли даже местная псевдонаука позволяет электромагнитным полям таким образом взаимодействовать с металлом, как это описывает автор, однако я не специалист, так что могу и ошибаться если он знает лучше. Единственный минус - текст весьма нетороплив, к тому же ещё и не закончен, но имеющиеся главы было читать интересно, хотелось бы большего.

Acceleration
Статус: закончен
Схоже с предыдущей историей по своей идее, однако тут Тейлор получает способности управления любыми векторами, которые она может просчитать, что фактически делает её почти неуязвимой, т.к. любую направленную атаку можно отклонить, перенаправить или вернуть обратно. Чего она собственно и хотела, по принципу "никто не сможет меня тронуть", воплощая его в самом буквальном смысле. Однако в основе истории не приключения, а скорее драма - она о том, что даже неуязвимость и огромные разрушительные способности не делают человека лучше или хуже, не делают жизнь легче, не избавляют ото всех проблем. А главное, не означают, что и все окружающие останутся невредимыми, и удастся отсидеться за своей защитой, не замарав рук. Иными словами, любимой всеми вокруг мерисью, очаровывающей окружающих взглядом, не будет, да и неоткуда ей появится из забитой доведенной до отчаяния школьницы.
Из минусов - текст выглядит скорее оборванным, чем завершенным, либо так, словно у него должна быть вторая часть, однако рассказанная история завершена, просто её в любой момент можно было бы продолжить.

Magical girl lyrical Taylor
Статус: онгоинг, но последнее обновление было год назад
Кроссовер с "Лирической Нанохой" - Тейлор ловит триггер во время сражения суперов, открывая способности к магии, а полученное ей по наследству украшение оказывается разумным магическим устройством внеземного происхождения. Однако магия, которая существует в этом мире предполагает не взмахи волшебной палочкой, а тренировки, тренировки и ещё больше тренировок. И много высшей математики. И ещё немало вещей, которые надо срочно осваивать. И это не говоря о том, что на планете внезапно объявились и другие маги, у которых есть свои интересы. Текст довольно легкий, несмотря на наличие некоторого количества драмы и жести, однако повседневности и неплохого юмора куда больше. Что очень радует - дополнительные способности героини, которые "на словах" звучат очень круто и даже читерски, в основном доставляют ей больше проблем, чем пользы, из-за своей несбалансированности, ведь планировались они совсем для других вещей. Относительно "Нанохи" история идет где-то параллельно первом у сезону, то есть Семена, Пресия, Юно, противостояние с Фейт, хотя и с вариациями. Из минусов текста - автор очень сильно плавает в лоре и таймлайне "Нанохи", некоторые даты не соответствует канону даже близко, некоторые изменения не согласуются с другими, но всё это ради неплохой истории можно потерпеть. Ещё минус - по-хорошему, текст стоило бы закончить на сражении с губителем и завершении истории Тестаросса, но вместо этого автор продолжил его дальше, что выглядит излишним.

It gets worse
Статус: закончен.
Комедийная история, хотя юмор местами черный. Тейлор после триггера приобретает способности, отдаленно напоминающие Домино из "Марвел", то есть управление вероятностями и удачей. В данном случае её сила имеет вполне конкретное направление - организовывает цепь разнообразных случайностей так что любой, пытающийся навредить Тейлор или её близким, вместо этого получает от мироздания ответку, варьирующуюся по уровну угрозы, от нагадившей на голову птицы или подвернувшегося под ногу куска мыла и до удара молнии или упавшего сверху рояля. При этом сила действует совершенно самостоятельно, а некоторые цепочки совпадений тянутся на недели, если не на месяцы в прошлое, чтобы ровно в нужное время в нужном месте условно говоря злодея сбило не успевшим затормозить грузовиком ровно в открытый канализационный люк, куда вчера кто-то уронил аквариум с пираньями... При этом, поскольку это черная комедия, а не драма и ангст, Тейлор не пытается злоупотреблять силами или решать проблемы всего мира, а просто наслаждается безопасной жизнью и ловит лулзы от происходящего вокруг безумия, попутно делая жизнь хорошим людям - лучше, а плохим - максимально унизительной. Потому что карма - сволочь ещё та.

Отредактировано H-marine (25-06-2019 03:05:15)

+4

24

Фанфик по Финальной Фантазии 7/Final Fantasy VII - Пятый акт.
Рейтинг: General
Жанр: Приключения, Ангст
Размер: Макси | 384 Кб
Статус: Заморожен | Оригинал: Закончен | Переведено: ~36%
События: Деградация, Сефирот не злодей, Солджеры, Турки, Утайская война, Фактор Дженовы, Мако-инженерия, Путешествие во времени
Предупреждение: AU

Оказавшись в прошлом, Клауд Страйф получает шанс изменить ход истории. Он знает, что необходимо сделать ради спасения множества жизней. Но что, если он ошибается, и есть другой путь?

Личное мнение: только что дочитал в яндекс-переводе. Насколько мне нравится переведённая часть (лицо рукой не разбивал, от испанского стыда за действия героев, не сгорал), настолько я считаю конец подпорченным (я ощущал отчётливый привкус "западных" ... как сказать, не спойлеря? "привычек"). Фанфик скорее порекомендую, так как сравнивая с сегодняшними (фанфик написан в 2012), это небо и земля.
В 7-ю часть я не играл, только посмотрел треть, поэтому, мне всё нравилось. Игравшим в 7-ку может что-то не понравится.

Отредактировано Гость№54 (25-06-2019 02:41:44)

0

25

H-marine
Спасибо, It gets worse почитаем. Кстати, есть на примете какой-нибудь загрузчик для ff.net? Желательно, чтобы нормально работал с телефонами (конкретно айфон) и отдельными ссылками (чего, я так понимаю, нет в официальном приложении - только поиск).

Отредактировано Chitatel (25-06-2019 04:26:26)

0

26

Chitatel
Я пользуюсь Fanficdownloader, всем доволен, всё устраивает.

Отредактировано H-marine (25-06-2019 06:18:28)

0

27

Chitatel написал(а):

Кстати, есть на примете какой-нибудь загрузчик для ff.net?

Я пользуюсь консольным вариантом https://github.com/JimmXinu/FanFicFare , но он существует в виде плагина для какой-то читалки со скачкой из неё же (сходите по ссылкам со ссылки). Большой плюс этой штуки в том, что она умеет очень много сайтов, в том числе с ней можно качать промаркированные треды с SpaceBattles/SufficientVelocity.

Отредактировано permeakra (25-06-2019 05:30:36)

0

28

ff.net можно скачать в виде кошерного fb2 через http://fanfics.me/fictofile

Добавляйте фанфики и книги с сайтов:
ficbook.net, snapetales.com, hogwartsnet.ru,
samlib.ru, fanfiction.net, archiveofourown.org,
proza.ru, litnet.com и author.today"

а вот для SpaceBattles/SufficientVelocity соглашусь, консольный FanFicFare -- вне конкуренции

0

29

Гость№54 написал(а):

Фанфик по Финальной Фантазии 7/Final Fantasy VII - Пятый акт.
Размер: Макси | 384 Кб
Статус: Заморожен | Оригинал: Закончен | Переведено: ~36%
События: Деградация, Сефирот не злодей, Солджеры, Турки, Утайская война, Фактор Дженовы, Мако-инженерия, Путешествие во времени
Предупреждение: AU

Личное мнение: только что дочитал в яндекс-переводе. Насколько мне нравится переведённая часть (лицо рукой не разбивал, от испанского стыда за действия героев, не сгорал), настолько я считаю конец подпорченным (я ощущал отчётливый привкус "западных" ... как сказать, не спойлеря? "привычек"). Фанфик скорее порекомендую, так как сравнивая с сегодняшними (фанфик написан в 2012), это небо и земля.
В 7-ю часть я не играл, только посмотрел треть, поэтому, мне всё нравилось. Игравшим в 7-ку может что-то не понравится.

Отредактировано Гость№54 (Сегодня 19:41:44)

Фу таким быть. Надо предупреждать что слэш (R, Сефирот/Клауд, Клауд/Ценг) - не могу про такое читать

Отредактировано Pavel mech (25-06-2019 06:01:59)

0

30

Pavel mech написал(а):

Фу таким быть. Надо предупреждать что слэш (R, Сефирот/Клауд, Клауд/Ценг) - не могу про такое читать

О_О
Скажите пожалуйста, где вы в фанфике с тегами:

Гость№54 написал(а):

Рейтинг: PG-13

цитата с сайта:

Пятый акт (джен)

С английского сайта:

Rating: Teen And Up Audiences
Archive Warning: Graphic Depictions Of Violence
Category: Gen

увидели слэш???

П.С.: Как, вы вообще умудрились такое найти??? о_0

Отредактировано Гость№54 (25-06-2019 12:22:20)

0

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 3