NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 3

Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 3

Сообщений 31 страница 40 из 167

31

H-marine написал(а):

Немного фанфиков по Червю, как ни странно с одной и той же завязкой - иной набор сил главной героини. (старательно не видят содержания строчки)

Ух!

...
H-marine написал(а):

Railgun
Статус: брошен/заморожен на 15 главе
Тейлор получает силы схожие с Мисакой Микото из "Рейлдекса"

Acceleration
Статус: закончен
Схоже с предыдущей историей по своей идее, однако тут Тейлор получает способности управления любыми векторами, которые она может просчитать, что фактически делает её почти неуязвимой

Magical girl lyrical Taylor
Статус: онгоинг, но последнее обновление было год назад
Кроссовер с "Лирической Нанохой" - Тейлор ловит триггер во время сражения суперов, открывая способности к магии, а полученное ей по наследству украшение оказывается разумным магическим устройством внеземного происхождения.

It gets worse
Статус: закончен.
Комедийная история, хотя юмор местами черный. Тейлор после триггера приобретает способности, отдаленно напоминающие Домино из "Марвел"

* спектр эмоций = восхищённое "ВАХ!" *

...

Повторный просмотр сообщения, после перехода по ссылкам и полученного недоумения:

H-marine написал(а):

...Заранее предупреждаю - всё на буржуйском, чтобы потом не было претензий...

*страшно кричат*
NOOOOOOOO!
https://www.greenmangaming.com/newsroom/wp-content/uploads/2019/01/darth-vader-no-blog.jpg

.

+2

32

Гость№54 написал(а):

О_О
Скажите пожалуйста, где вы в фанфике с тегами:
цитата с сайта:
С английского сайта:
увидели слэш???
П.С.: Как, вы вообще умудрились такое найти??? о_0
Отредактировано Гость№54 (Сегодня 05:22:20)

ОПС извиняюсь!!!
Обознался, просто перешел в профиль переводчика edelgeire (http://fanfics.me/user284973) и там написано
Автор: Mi_two
Предупреждение: слэш

Но это оказалось информация про другой фик Тень феникса и тоже по ФФ7.
Извини.

Отредактировано Pavel mech (25-06-2019 17:48:38)

0

33

Альфарий написал(а):

*страшно кричат*
NOOOOOOOO!

Отсюда вывод - полезно знать английский. Доступный спектр произведений сразу увеличивается на порядок. Лет десять-одиннадцать назад я имел в университетской зачетке по инглише слабый "уд." и начинал читать заинтересовавшие меня работы с контекстным словарем, но некоторые вещи были слишком интересными, чтобы их бросить, и приходилось продираться, попутно качая навык.

+5

34

H-marine написал(а):

Отсюда вывод - полезно знать английский. Доступный спектр произведений сразу увеличивается на порядок. Лет десять-одиннадцать назад я имел в университетской зачетке по инглише слабый "уд." и начинал читать заинтересовавшие меня работы с контекстным словарем, но некоторые вещи были слишком интересными, чтобы их бросить, и приходилось продираться, попутно качая навык.

Учить английский, чтобы читать буржуйские фанфики? Сурово!
Хотя я и сам в Baldur's Gate со словарем играл, чтобы понять, про что там речь :)

0

35

H-marine написал(а):

Railgun
Статус: брошен/заморожен на 15 главе

Предупреждаю, что фик не просто заморожен. Автор мертв. Два его фанфика "Memories of Iron" и "Life's Ending, Life's Beginning", на мой взгляд, лучшие в своих фэндомах.
"Memories of Iron" - Тейлор с памятью Тони Старка. Изобретает и строит бизнес-империю.
"Life's Ending, Life's Beginning" - Ксандер заложил слишком много взрывчатки на выпускной. Баффи выживает и поступает в академию ВВС, готовиться к включению в программу "Звездных Врат".

Я сам английский по фанфикам выучил :). Теперь не могу переводы смотреть - настолько порой искажают смысл.

Отредактировано farez_87 (26-06-2019 01:42:50)

0

36

farez_87 написал(а):

Предупреждаю, что фик не просто заморожен. Автор мертв.

Печально. Мне понравилось, как он писал, был бы рад увидеть больше.

0

37

H-marine
Если не читали "Memories of Iron" и "Life's Ending, Life's Beginning", то настоятельно рекомендую. Последние главы обоих фиков для автора стали буквально пророческими:  "Take a moment of silence to mourn our dead. Afterward, hoist a beer for me in celebration and I'll see you all soon."

Отредактировано farez_87 (26-06-2019 04:01:44)

0

38

Ждем 1-го июля товарищи:

Аргус Филченков
Приветствую всех.

Черновик всех сорока глав 3-го года выложен бетам на растерзание.

Выкладка начнется автоматически 1-го июля в 17:00 и будет вестись ежедневно по 9-е августа включительно, также автоматически, в 17:00, по одной главе.

+4

39

farez_87 написал(а):

Аргус Филченков
Приветствую всех.

Черновик всех сорока глав 3-го года выложен бетам на растерзание

Кто читал, а поясните мне за этот цикл. Я прочел первую часть про Трёх леди, и в целом она мне понравилось за парой недостатков, в общих рамках дамбигадства, разумеется. Но вот вторая часть, про Хранителя ключей, когда начался Хогвартс, не пошла категорически. Потому что там началась уже моё любимое комбо, убивающее любой ГПшный фанфик, как бы ни была хороша его идея - дамбигад+дамбитуп. Очень туп. Когда у одиннадцатилетнего пацана уже есть 3-4 разных плана на разные ситуации, волшебник возрастом в сто с лишним лет, политик с огромным опытом, прошедший войну вцепился в единственный план и пытается воплотить его, даже если тот давно устарел и утратил связь с реальность. Маразматик с манией величия и огромной магической силой - ну очень такой себе образ для антагониста, притом что ещё где-то ну так, с краю, вообще-то существуют недобитки из ужиранцев, маньяки и садисты, но они не особо важны, у нас тут противостояние с директором, который истинное зло. Но тупое зло.
Дальше что-то меняется к лучшему, или всё так и продолжается?

0

40

farez_87 написал(а):

Два его фанфика "Memories of Iron" и "Life's Ending, Life's Beginning", на мой взгляд, лучшие в своих фэндомах.
"Memories of Iron" - Тейлор с памятью Тони Старка. Изобретает и строит бизнес-империю.

Начал читать по вашей рекомендации, и знаете... нет. При всём моём уважении к автору - он мог куда лучше, в Railgun-е это видно. Тут же мне постоянно хотелось сказать "а осетра стоит урезать... и фитилек прикрутить". Автор постоянно слишком подыгрывает ГГ.
Перенос памяти, но без триггера - допустим, не он первый, не он последний, видели, читали. Тейлор почему-то не могут обнаружить умники-предсказатели и ясновидащяие... э-э, а с чего бы это вдруг? Даже с чужой памятью она - всего лишь человека, пусть и резко поумневший, но у неё нет суперспособностей, которые бы скрывали её и её поступки от суперов, считывающих информацию и манипулирующих вероятностями. Тейлор с навыками Старка может собрать первый арк-реактор из притащенного со свалок мусора - ну допустим, это канон ЖЧ. Но дальше она практически из нихрена собирает уникальные солнечные батареи, каталитические реакторы, синтезаторы пластика - всё это по цене китайского айфона и эффективнее существующих промышленных аналогов в десяток раз. Вопрос: почему в родном мире Старк не сделал ровно то же самое, обладая такими технологиями и огромным капиталом с продажи оружия? Почему не завалил рынок подобными вещами, не превратил свой мир в утопию где нет голода, загрязнения окружающей среды и решена проблема бесконечной дармовой энергии? Не захотел или же не смог, даже стоя во главе огромной корпорации? Так почему в этом мире пятнадцатилетняя девочка без денег, ресурсов и огромного штата подчинённых вдруг это сможет?
В общем, вопросы, вопросы, множество вопросов...

+6

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 3