NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 3

Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 3

Сообщений 51 страница 60 из 167

51

Obscurum Tenebi написал(а):

Может кто-нибудь подкинуть годных и законченных фанфиков? Ну или просто годных, и достаточно больших, да. С претензией на реализм и логику, в идеале с наличием политоты, интриг, заклепкометрии, и производством чудовафель в более-менее вменяемом количестве.

Ну в связи с тем, что все более-менее адекватное и любопытное в русском сегменте прочитано, то запрос касается английского, да.

По фендомам, интересует.
  Wh40k, Star Wars, MLP, Fallout, RWBY, SupCom, Mass Effect, Starcraft, Overwatch, C&C, Deus Ex.

По RWBY могу предложить Кроссовер с "Нанохой", Hazredous' Interruptions, есть почти всё вышеперечисленное, плюс большой объём.
Из минусов - фик относительно старый, примерно времён старых сезонов RWBY, потому некоторые вещи, показанные или объясненные в сериале позже там теперь уже не соответствуют канону, вроде проявления Нео, личностей и сил дев и другого.

+1

52

H-marine написал(а):

По RWBY могу предложить Кроссовер с "Нанохой", Hazredous' Interruptions, есть почти всё вышеперечисленное, плюс большой объём.

Ну, фик читабельный, но таки больше для знакомых с Нанохой.
И Наноха там понерфленна в способностях, как и собственно все герои из этого сеттинга. Ни одного звездного молота за всю историю :(. Но впрочем, даже этого хватило, чтобы все кончилось хорошо, в стиле Нанохи.

0

53

H-marine написал(а):

Из минусов - фик относительно старый, примерно времён старых сезонов RWBY, потому некоторые вещи, показанные или объясненные в сериале позже там теперь уже не соответствуют канону, вроде проявления Нео, личностей и сил дев и другого.

Конечно, надо было привыкнуть, что вы постоянно подкидываете английские фики, но надо же предупреждать! Ладно я, но по ощущениям хорошо (на уровне "читаю и получаю удовольствие") знающих английский на форуме максимум человек десять, остальные если и читают на нём, то через переводчик.

+2

54

Chitatel написал(а):

Конечно, надо было привыкнуть, что вы постоянно подкидываете английские фики, но надо же предупреждать! Ладно я, но по ощущениям хорошо (на уровне "читаю и получаю удовольствие") знающих английский на форуме максимум человек десять, остальные если и читают на нём, то через переводчик.

Вот именно.
"Предупреждать же надо!" (с)

+1

55

Chitatel написал(а):

FantoPhil написал(а):

Вот именно.
"Предупреждать же надо!" (с)

В сообщении выше указана и мной в ответе процитирована строчка

Ну в связи с тем, что все более-менее адекватное и любопытное в русском сегменте прочитано, то запрос касается английского, да.

Так что в этот раз нет, претензия не принимается :) Что просили, то я и принес.

0

56

H-marine написал(а):

В сообщении выше указана и мной в ответе процитирована строчка

Так что в этот раз нет, претензия не принимается  Что просили, то я и принес.

Так ведь  по ссылкам ходят не только те, кто просил, но и те, кто просто её увидел. Так что лучше всё-таки предупреждать.

Ну и добавлю: XCOM: RWBY Within, думаю, понятно, по каким фендомам. Английский, 41 глава, закончен, пишется сиквел. Рекомендации на TVTropes отличные, первые главы вполне неплохи, читаю.
Ещё ходил я как-то по XCOM на фикбуке, набрёл на "Стардаст" - Твайлайт Спаркл из MLP попадает в застенки XCOM. Нет, вражды там нет, просто не выпускают з лабораторий и очень осторожно дают информацию. Фанфик замечательный. Ссылку на фикбук уже привёл, там будет ссылка на английский оригинал плюс несколько миников и полноценный сиквел.

+1

57

Chitatel написал(а):

Батенька, с учетом того, что Советский Союз в свое время не предпринял попытки расширения языковой сферы Русского языка на все страны соц лагеря, то просто из-за больше количества зарубежных авторов, не использующих Великий и Могучий, общее количество годноты там будет больше.

Лично я знаю английский на довольно посредственном уровне, и именно поэтому практикуюсь, практикуюсь и еще раз практикуюсь.

0

58

Советский Союз в свое время не предпринял попытки расширения языковой сферы Русского языка на все страны соц лагеря

В смысле - не предпринял?

Или это вы намекаете, что нам надо было быть колониальной империей века с 10-го? "Расширение языковой сферы" англосаксов происходило именно так, попутно, а не потому что они прямо горели желанием учить всех и облагодетельствовывать.

Ну ещё нам было б неплохо отгородиться от всех врагов морем, дабы они не могли прийти - и спокойно плодиться да размножаться, чтобы потом можно было сбросить излишек на какой-нибудь другой континент, огороженный океаном уже тотально.
Учитывая ещё, что морские пути с тех времён и по современность не теряют своей популярности по тонно-километру.

Конечно при таких вводных "расширение сферы" будет вельми приятственным и не слишком обременительным делом. Особенно если целенаправленно завоёвывать каких-то дикарей за тридевять земель, а не ближних развитых соседей. Те и сдачи дать могут.

Но СССР-то тут причём?

просто из-за больше количества зарубежных авторов, не использующих Великий и Могучий, общее количество годноты там будет больше.

Шлака там тоже больше, ага.

0

59

Т-12 написал(а):

Или это вы намекаете, что нам надо было быть колониальной империей века с 10-го?

Не вышло бы. Ибо Сибирь. Кому оно надо -- плыть, захватывать острова, угнетать аборигенов -- когда совсем рядом дохрена всего, только протянись.
Что, собственно, вызывало неизбывную зависть всех этих Ымперий и привело, в конечном итоге, к крушению РИ.

Отредактировано Paganell 8-) (31-07-2019 00:38:42)

+1

60

Коллеги, мне кажется - это уже немного офф-топ, нет? Давайте ближе к телу.

Вот из недавно прочитанного, кроссовер Червия и Fate/kaleid liner, под названием FateKaleid Prisma Taylor. Язык английский. Статус - в онгоинге, на данный момент 30 частей.

Вместо всем известного шкафчика и триггера с насекомыми Тейлор получает в руки саркастичную и слегка высокомерную разумную волшебную палочку, которая зовёт её собирать карты с отражениями семи легендарных героев. А ещё строго следит за гардеробом, поведением и речью своей новой хозяйки. Ведь настоящие девочки-волшебницы не разговаривают матом, не прощают злодеев, а ещё они никогда не носят маски.
В тексте нет особой драмы, а упор скорее сделан на приключения, экшн и большую долю юмора. Чего хотя бы стоят сцены, где рунная магия Скатах довела Руну почти до припадка, а появлением Тамамо-но-Маэ вдребезги разнесло Лунгу шаблон и всю картину мира.

+3

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 3