NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » УДЕЛ БЕЗРУКИХ


УДЕЛ БЕЗРУКИХ

Сообщений 141 страница 150 из 363

141

Vic написал(а):

Вроде того. Минутка ликбеза.
P.S. Подумал тут, бестолковое все таки занятие - спор физиков с волшебниками. Хоть и увлекательное.

Знаете, вот читаешь и недоумеваешь. Вот был эксперимент "Перекрёсток" (испытания ЯО по надводным и ПОДВОДНЫМ кораблям)... Натурный дальше некуда... Результаты ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ! Но нет, всё равно люди вангуют, предсказывают... Неужели в гугле набрать и пройти по ссылке так сложно? Ну хорошо, давайте я сделаю это за вас... http://bit.ly/2WIHRNC

0

142

DzenPofigist написал(а):

В канонном Арпеджио бегала только одна туманная же подлодка.

Так и её-то быть не должно.

DzenPofigist написал(а):

Канонные же туманницы пока что на нулевой стадии своего развития, у них нет опыта и многих знаний, личности только зарождаются. Потому уловки ГГ там и работают.

Ну... не самые хитрые уловки, скажем прямо. Может не уровня плана по утоплению Гагиила от Кацураги-сан, но и не то, чтобы хотелось поаплодировать как Форкосигану.
То есть  - ничего такого, с чем не мог бы справиться ИИ с тактической базой (а смысл отправлять боевую технику без тактической базы?) и способностью к самообучению. Вообще по мультику аватары производят впечатление  детсадовцев - именно в тактическом смысле. На уровне простых ИИ для старкрафта.
И ещё - эта их ПСИХОЛОГИЯ. Которая для ИИ - нафиг не нужна.
Если личность только зарождается - она будет под себя ходить и удивляться, что люди находят это некрасивым, а не Гунзострадания устраивать.
Подростковая влюблённость - это никак не "личности только зарождаются".

DzenPofigist написал(а):

Да и скучно это, всегда скатывается либо к противостоянию, либо к угрозе противостояния.

  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif 
Да какое, нафиг, противостояние?! (кстати - оно и в случае имбы будет - просто одна из противостоящих сторон тотально превосходит другую)
Это как будто сводить ту же "Калитку" к тому, что "наши - ненаших нагнули". Это прежде всего взаимопознание. Противостояние тут отнюдь не главное.

DzenPofigist написал(а):

Никто не хочет шевелить мозгами и думать, что делать с непобедимым врагом, как на него ещё можно воздействовать, как внимание привлечь и не огрести?

Э-э... м-м... весьма извилистая постановка вопроса. А что, если враг не привлекается и не воздействуется? Только помирать.
А ведь ИРЛ туманницы должны быть не кавайками с волосами до попы и отвращением к сырости, а чем-то средним между Маугли и Рей Аянами. Коль скоро у них личность развивается. А то и вовсе чем-то вроде кристаллов с Ковчега Стругацких.
Просто Авторам ХОЧЕТСЯ, чтобы это были "девочки и тортики" - вот и имеем "канонный туман", суть которого сводится к тому, что даже будучи неуязвимыми монстрами девочки будут разговаривать про то - с какого конца есть шоколадный рогалик, стоит ли класть варенье в чай, каким кто себе видит "идеального капитана", и т.д. Опционально устраивая истерики разной степени само/разрушительности.
Такой К-ON лично мне не нужен.
Для канмусу или танкодевочек это смотрится мило и забавно (пока не вспоминать про глубинных и общую обстановку), но для ИИ это смотрится уже... не так мило. Словно 20-летняя девушка пытается вести себя в стиле 6-летней, потому, что тогда взрослые такому её поведению - умилялись.

DzenPofigist написал(а):

Потому что физиология, пусть и подконтрольная.

И?

DzenPofigist написал(а):

заинтересованность туманниц людьми.

Почему не касатками? Не ИИ-шками, которые были людьми написаны?

DzenPofigist написал(а):

А что делать, когда скучно? Надо себя как-то развлечь.

"Скучно" и "развлечь" - как-то не очень стыкуется с "неразвитая личность".

DzenPofigist написал(а):

Потому и не нужна возможность физического воздействия, там всё скатывается: эй, слышь, в тумане, сюда иди, базар есть, надо углы обтереть, иди-иди, а то мы сами подойдём.

Итого - "Трамонтану" Вы не читали. Совсем. Даже не понял где Вы там пролог нашли.
На всякий случай если мы не об одном и том же говорим: ТРАМОНТАНА
Тут скорее "девочки и тортики", но никакой лицедлани из-за несоответствия "тела" и "мозга".

DzenPofigist написал(а):

Кстати, по поводу вирусов, которые были у наших Котов - их создала Ямато, ЕМНИП.

Не-а. Только у KatSSS. У Кот Гомель никаких на то намёков.
Ну и потом я ж говорил: если имба, то и вирусы не одолеют.

DzenPofigist написал(а):

Если вас интересует, почему именно люди, а не амёбы, то люди разумные, так что логично для взаимодействия себе брать аватару именно человека. Там не надо разум создавать, уже всё давно придумано природой.

Не вижу логики.
А) Людей надо изучать, а только потом моделировать. 
Б) Отчего копировать только девочек - неясно. Данных по адмиралам, которые смогли нанести им пусть ничтожные, но - потери у Туманных ИИ - достаточно. Пусть их копируют.

0

143

Павел178 написал(а):

Если болванка, то и лазером стрелять не надо.
Просто отойти в сторонку - пока летит на 200 миль

М-ммм... управляемые снаряды? Не, не слышал.
Что до ВВ, имхо, корродирующие (те, что с танатониумом) скорее по принципу ядерных зарядов устроены. В смысле, молотком хоть заколотись, а нагревать можно до посинения. А почему эти БЧ в снарядах на скорости 5-6 км/с не плющит... ну так сопромат-то на Туман не распространяется.

0

144

KatSSS написал(а):

Знаете, вот читаешь и недоумеваешь. Вот был эксперимент "Перекрёсток" (испытания ЯО по надводным и ПОДВОДНЫМ кораблям)... Натурный дальше некуда... Результаты ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ! Но нет, всё равно люди вангуют, предсказывают...

А всего-то и нужно, что научиться читать свои же ссылки.

Операция Перекресток использовала пукалки деления в 2-3 десятка килотонн. В 1970х на вооружении стояли девайсы от полумегатонны и вверх. Это во-1ых.

А во-2ых, ну почитайте для разнообразия, как повлиял на кораблики надводный и подводный взрыв и сравните.

Отредактировано permeakra (12-06-2019 09:04:04)

0

145

Павел178 написал(а):

Такой К-ON лично мне не нужен.

Ну вот все ваши претензии к канону. Ибо "девочки с волосами до попы" - это именно канон. Сеттинг. Арпеджио. И по этому канону (вот по этому, с "девочками", пусть даже тут "мальчик") пишутся/пишется фик. И этот К-ON лично вам не нужен... поэтому вы тут пишите. что он не правильный.
Какое-то несоответствие ощущаю я.

0

146

permeakra написал(а):

Операция Перекресток использовала пукалки деления в 2-3 десятка килотонн. В 1970х на вооружении стояли девайсы от полумегатонны и вверх. Это во-1ых.

Ага. Вот только операция Перекресток использовала пукалки деления в 2-3 десятка килотонн против... кораблей времён Второй Мировой. А у нас тут суперлинкор цивилизации превосходящей человечество на... я х.з. сколько, но 401-ю джапы несколько лет изучали, после чего пришли к выводу, что нихрена не понятно, как это вообще работает (канон, тот самый). Это во-первых.

permeakra написал(а):

А во-2ых, ну почитайте для разнообразия, как повлиял на кораблики надводный и подводный взрыв и сравните.

Так я-то читал. И не только википедию.
И, кстати, даже в вики есть, что подлодку, находившуюся на расстоянии 700 метров от эпицентра (!) потом подняли и отбуксировали (не обломки, лодку, целиком). И что большая часть кораблей затонувших, затонула лишь потому, что на них никто за живучесть не боролся. Во-вторых.

0

147

permeakra написал(а):

А во-2ых, ну почитайте для разнообразия, как повлиял на кораблики надводный и подводный взрыв и сравните.

При эксперименте "Перекресток" глубина 54м, заряд подвешен под днищем корабля-мишени. Основные повреждения - отраженная от дна ударная волна. Глубины возле острова Пасхи несколько больше, а в Тихом Океане вообще около 4000-6000м. Далее, на запчасти разложило только танкодесантный транспорт, о бронировании которого можно говорить лишь условно, и который находился строго над  зарядом.

А вот "Принц Ойген", к примеру, затонул аж через 5 месяцев - радиация не позволяла чинить. Но даже без какой-либо помощи он проболтался в море полгода. Епт, в Ютландском бою, когда о едрен-батонах помышлял только Герберт наш Уэллс, ЛКр англичан тонули, скажем так, бесповоротнее. (Что и понятно, взрывы-то были внутренние).

Так что "не все так однозначно". (с)

И да, мне все же интересно, как великая цивилизация Земли для начала найдет объект со скоростью подводного хода ... не надо 148км/ч, хотя бы 10 узлов, парадный ход U-ботов ХХ1 серии, но на глубине 1000м. Какими средствами?

0

148

Развели здесь срач бестолковый.

Всё равно последнее слово за автором.

P.S. Я сильно подозреваю, что размести здесь кто старую-добрую сказку "Колобок" - и то набежали бы орды "заклепкометристов" и "добрых советчиков":  из какой муки правильно лепить Колобка; а в какой печи его испечь -обычной русской или сразу в мартеновской, и т.д, и т.п....

+1

149

KatSSS написал(а):

й. А у нас тут суперлинкор цивилизации превосходящей человечество на... я х.з. сколько,

Тем более ссылаться на опыт перекрестка бессмысленно.  Будет так, как напишет автор, и успокойтесь на это.

KatSSS написал(а):

И, кстати, даже в вики есть, что подлодку, находившуюся на расстоянии 700 метров от эпицентра (!)

Это типа мало? Так я вас разочарую. Для такой пукалки это не просто много - это допаркуа.

0

150

FantoPhil написал(а):

сразу в мартеновской,

Зайчик мой, твою ж меня! (с) мама

Про колобка, много мата

КОЛОБОК.
Якось бабі дід сказав:
- Я голодний , як удав
Хочу їсти, хочу пити.
Щось бодяж, бо буду бити.
Баба зразу очконулась,
Підірвалась, наїбнулась,
Через час несе дідулі
Хавчик прямо у каструлі.
Облизався дідуган,
Лисий, чахлий уїбан. Відкриває
казанок –
В казанкові колобок.
- Що це бабо за ерунда,
Я не поняв ніхрена.
Кругле, з носом і вухами,
З рилом, ротом і баньками.
Баба каже:” Це дідок,
Дуже вкусний колобок.
Хавай, падло, не пизди
І скоріше спать іди”
Тільки дід хотів вкусить,
Чує матом хтось пиздить
- Хулі ти розкрив їбло
Чмо поморщене, хуйло.
Дід усрався з переляку,
Вмить закрив свою ротяку.
Колобок бігом стрибнув
І в ліси десь пиздонув.
Котить лісом круглий хер
Тут виходить дикий звєрь
Ой, пробачте, я збрехав –
Зайчик, йобар, прискакав.
Каже: „Падло ти і чмо,
Кругле, печене дєрьмо
Зараз тебе затопчу,
Потім сяду й подрочу”
Колобок немов здурів,
Каже:”Що ти охуїв?
Косоокий уїбан,
Тупорилий, блядь, баран”
Заєць зразу замовчав,
Яйця в жменю тай помчав.
Покотився в будяки,
Погубивши кізяки.
І попиздив наш кругляк
У центр лісу на п’ятак,
Де тусуються тварини
І нема ніде людини.
Котить, чує – щось ричить,
Лізе, кашляє, пиздить.
Глянув – бєшаний вовчара
Шкірить зуби, от сучара.
Каже:”Йобаний ти в рот,
Хлібобулочний урод.
Щас захапаю тебе
І мене це не єбе”
Колобочок не злякався
Посміхнувся, облизався
І почав грузить вовчару
Тупорилу, бля, сучару.
Каже:” Я тебе зарию,
В гроб положу і закрию.
Поняв, сіра ти собако?
Геть, бо виїбу у сраку”
Вовк, облізлая собака,
Затулив руками сраку
І поплентав десь у ліс,
Сіре падло, дикий біс.
Далі валить колобок.
За ліском десь вже гайок,
У гаю пташки співають
І дерева обсирають.
І почув як незабаром
Потянуло перегаром,
Це здоровий медвежара
Нализався, як сучара.
Каже:” Йди, шарко, сюди
Бо отримаєш пизди.
Хватить, круглий, тормозить -
Мені треба закусить”
- Не пішов би ти у сраку,
Косолапий дебіляка?
Отвічає колобок:
„От’їбись, тупий мішок
В мене настрою немає,
І тебе грузить ломає.
Я вже вовка загрузив.
Хоч, тебе шоб попустив?”
Міша каже:” Я поняв,
Я пішов.” – і уїбав.
- Дуже добре, йди Мишко,
Бо напхну кілків в очко.
Далі котиться наш м’яч,
Із муки солодкий квач.
Бачить: Чухає лиса –
На лобкові волоса.
Колобок розкрив їбало,
Щоб було, то шось би встало.
Він і справді здивувався
І в мурашник уїбався,
А лисиця на весь ліс
Голий бацає стриптиз.
Розбудила увесь ліс
Псів, котів, тхорів і кіз
І повівся колобок,
Очі вивалив, втикнув
І до рижої потнув.
А вона його, дибіла,
Ухопила й замочила.
Об’їбала цю хлібину,
Рижа, хитра, блядь, скотина!
Смисл той казочки такий:
Чи старий, чи молодий,
Чи у силі ти мужчина,
Все одно люба дівчина
Може башню задурити

0


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » УДЕЛ БЕЗРУКИХ