NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » УДЕЛ БЕЗРУКИХ


УДЕЛ БЕЗРУКИХ

Сообщений 221 страница 230 из 363

221

Т-12 написал(а):

Для напичканной всякой НЕХ аватары внешний облик - это вообще несущественно. "Божий одуванчик" будет прыгать на 15 метров вверх не хуже, чем собака, младенец или девчонка. И болезней никаких никогда, потому что нафиг ИИ такие биопроблемы не нужны.
Думает-то туманник всё равно ядром. И бесполые они изначально. А как это вообще соотносится с техзаданием?
Мало ли кого пылью обсыпало... Надо - найдёт себе кого-то получше и хоть мешок пыли на копируемое тело высыплет.

Эмулируются даже эритроциты. Нахрена эмулировать тело большим "пробегом", переходящий в откровеный износ. У них задача - смоделировать хард, на который можно загрузить софт путём обучения. Вы что, предпочитаете ставить годные процы на б/у материнки с опухшими конденсаторами, когда под рукой есть новые?

Вот, да - школота в основном. А не школота? Студентки "постарше" же нашлись.

Учебка же, по типу суворовского училища. От десяти до двадцати, наверное, и несколько учителей. И это между прочим, учебка, позиционирующаяся как флотская. Т.е. по принадлежности, по внешним признакам, самое оно.
И это, там, походу есть админы с админками. Нам мимоходом показали двоих.
Время щупать придумал х.з. кто. В манге они посмотрели, что люди за счет тактики сделали фрагов в несколько раз больше расчётного, пересчитали на своё оружие, прикинули скорость человеческого прогресса, и приуныли. Потом сели и решили, что нужно учиться у врага.

0

222

Razengart написал(а):

Эмулируются даже эритроциты. Нахрена эмулировать тело большим "пробегом", переходящий в откровеный износ. У них задача - смоделировать хард, на который можно загрузить софт путём обучения. Вы что, предпочитаете ставить годные процы на б/у материнки с опухшими конденсаторами, когда под рукой есть новые?

Тогда младенцы.
И ускоренный (от гормонов до локального ускорения времени - в зависимости от технической крутости) рост тела с мозгом внутри. И - да: таки после этого конечности можно не эмулировать: оторвать нафиг (только ресурсы потребляют), а предметы двигать полем ядра ("устраняй посредников"!).
Правда тогда получаем ЕДИНЫЙ возраст аватар - тот который оптимален для функционирования мозга. А внешний вид тела может быть почти каким угодно - даже лоли-тушка при "эффективных 50".

Идея с тем, что НА САМОМ ДЕЛЕ туманники не могут в автономный синтез аватар - снимает  часть вопросов, но ставит новые. Так и не понятно - почему нет мужских и гермафродитных аватар, учитывая, что далеко не во всех языках корабль это "она". И, кстати, не факт, что к 2040 году янки будут первым флотом мира.
Ну и теперь во весь рост встаёт проблема заклёпок по поводу "что могут и НЕ могут (и почему!) копировать/переделывать туманники".

0

223

Павел178 написал(а):

во весь рост встаёт проблема заклёпок по поводу "что могут и НЕ могут (и почему!) копировать/переделывать туманники".

Тут Андрей_М11 с обычными заклепками старается, мне даже неловко перед человеком. А вы хотите еще и заклепки Тумана. Это придется по минимуму выдумать всю теорию Тумана, а непротиворечиво ж не получится. Так что, я думаю, не стоит лезть в дебри, чать, не справочник пишу. :-)

+1

224

КоТ Гомель написал(а):

Тут Андрей_М11 с обычными заклепками старается, мне даже неловко перед человеком. А вы хотите еще и заклепки Тумана. Это придется по минимуму выдумать всю теорию Тумана, а непротиворечиво ж не получится. Так что, я думаю, не стоит лезть в дебри, чать, не справочник пишу.

Да не, это ещё старая тема. Мы еще тёмного кота так изгнали на фикбук. Просто, я свой фик приморозил в связи с текущими открытиями, ибо многое в манге не так, чтобы прям шокирует неожиданностью, но показывает интересные нюансы. Например, я ещё год тому назад орал, что не могли блин аватар с нуля запиливать. Правда, у меня там были сильно людоедские подозрения, в стиле коллекционеров из второго эффекта массы, но обошлось.
Оффтопить здесь особого смысла не вижу, но у нас ведь и на тему по кантаю забивают, обсуждая все в уровнях. Перейти во флудилку, что ли...

0

225

Razengart написал(а):

Мы еще тёмного кота так изгнали на фикбук.

Ви таки котосексуалист? А мене за що?

Razengart написал(а):

Перейти во флудилку, что ли...

Да пофиг, пусть в этой теме хоть кто-нибудь умное слово скажет.

0

226

КоТ Гомель написал(а):

Ви таки котосексуалист? А мене за що?

Он от научных терминов шарахается как черт от ладана. А за вами такой подозрительной аллергии замечено не было. Или, вы, не дай бог, интеллигент-гумманитарий?

+1

227

Т-12 написал(а):

Ну раз уж Алик вспоминает вплоть до отдельных писателей - то тогда и Симонова он никак не обошёл. А у того как раз масштабы "лечения" подходящие, и средства не так чтобы фантастические. Из попаданцев один ноутбук, а дальше сами...

Так то оно так, только у Симонова есть ещё одно фантастическое допущение, покруче присланного ноута...
Хрущёв у него не настоящий.

+1

228

Дон Мигель написал(а):

Хрущёв у него не настоящий.

Настоящих правителей нет ни в одной АИ - банально потому, что никто не знает, какие они были - настоящие-то. Каждый лепит в меру своего представления. Лет через 40 и Темнейшего будут придумывать... А мы и сейчас не знаем, кто он такой из себя. Какая у него унутре неонка.

Так что если кукурузнику мозги перелопатило инфой из будущего - это следствие предыдущего фантдопущения "попаданец-ноутбук", а не причина.

Но на случай странностей - у нас тут не бессловесный нубук, а вполне себе говорящий линкор с богатыми возможностями. В известной степени будет нивелировать телодвижения корректируемых объектов.

В целом-то к продвигаемой Симоновым методе излечения претензии е? В общих чертах, с поправкой на +25 лет.

Отредактировано Т-12 (19-06-2019 03:55:16)

+2

229

Razengart написал(а):

Он от научных терминов шарахается как черт от ладана.

Да потому что задолбался. Утомили "физики" своей простотой. Пишешь фик про корабледевочек в будущем, а с тебя требуют генетический код аватары и химический состав наноматериала. Да я в душе не гребу из чего там этот наномат. Поскольку мне это похрен чуть более, чем полностью. Я граничные рамки задал: из наномата можно собрать всё, кроме органики, и большего мне не надо. Вот не надо и всё. Так нет же... "А почемуууу? Если всё можно, так и органику мо-о-ожно... этажфизика". Почему-почему... да потому что пингвины в Африке гнёзда не вьют. Не устраивает такой ответ, придумайте свой фик и распишите там наномат на формулы. Мне то оно нахрена? Я псевдонаучные выкидыши и читать-то не могу, а с меня их писать требуют.

+4

230

Т-12 написал(а):

В целом-то к продвигаемой Симоновым методе излечения претензии е? В общих чертах, с поправкой на +25 лет.

Отредактировано Т-12 (Сегодня 19:55:16)

К методе претензий нема. Вопрос - кому её исполнять.
Идти по стопам Темного Кота разве что. Как там у него было:
"Незаметно просочившаяся в зал троица русских одета была в гражданское. Но настолько подчеркнуто гражданское, что сомнений в их профессиональной принадлежности не оставалось. Проскользнув сквозь толпу, они остановились возле Конго, грамотно взяв её в «коробочку», и старший, чуть нагнувшись к флагману Второго флота, веско обронил:
      — Товарищ Генеральный секретарь, Политбюро ждет."

+4


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » УДЕЛ БЕЗРУКИХ