NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » УДЕЛ БЕЗРУКИХ


УДЕЛ БЕЗРУКИХ

Сообщений 231 страница 240 из 363

231

Дон Мигель написал(а):

Товарищ Генеральный секретарь, Политбюро ждет.

Насчёт генсека - нафиг, а вот бессменный член ЦК - вполне.
С развитием кибернетки таких депутатов будет больше.

И не потому что "типа серый ришелье", а потому что а) люди сами не маленькие, им жить б) он далеко загадывать не может, мало ли что квантовая механика учудит лет через 20.
А вот заложить совместно с местными основы нового общества вполне успеет.

Отредактировано Т-12 (19-06-2019 04:58:52)

0

232

На фикбуке в комментах есть некоторый спор по августу 1991. Там писать в лом, попробую высказать мысль тут. Цитата из Бушкова:
"О тех днях он вспоминал редко, и, когда бы ни вспоминал, осадок был самый пакостный. Все были готовы, всё было готово, недоставало лишь хриплого рева охотничьего рога – а вот его-то и не последовало. Сутки спустя Данил сидел в комнате, где усатый подполковник, вопреки строжайшим инструкциям успевший опрокинуть стакан, стучал кулаком по столу и орал:
– Блядь, мы же профессионалы! Мы ювелиры! Только моторы завести! Давайте команду!
Но тот, кто должен был дать команду ему, а заодно и Данилу, сидел уставясь в стол, с мертвым лицом – потому что не получил команды и сам. Никто не получил команды. До самого конца команды так и не последовало. Двадцать первого, когда все рухнуло, Данил улетал отсюда – и, глядя в иллюминатор катившего по взлетной полосе самолета, видел, как идет к зеленому «Ил-76» густая колонна десантников. Очень возможно, это были ребятки того подполковника. Все рухнуло. Не нашлось молодого корсиканца, способного рявкнуть: «Вперед!» – ибо перевороты, устроенные молодыми военными вундеркиндами, проваливаются раз в десять реже, чем путчи, задуманные старыми интриганами…". Конец цитаты.
И с этим я согласен. Он на шантарском, кажется, форуме говорил, что и списки были готовы, много чего было.
Просто армейская вертикаль - у нас именно жёсткая вертикаль (в отличие от той же Латинской Америки или там Африки). Верхушка командования стухла - всё, цепь обесточена.
Звиняйте, если не совсем по теме.

+5

233

Т-12 написал(а):

Насчёт генсека - нафиг, а вот бессменный член ЦК - вполне.
С развитием кибернетки таких депутатов будет больше

Отредактировано Т-12 (Сегодня 20:58:52)

Каждому члену Политбюро ЦК вместо черного ЗИЛа по личной сороконожке! И поможет, и присмотрит, и пристрелит...   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0

234

Дон Мигель написал(а):

И поможет, и присмотрит, и пристрелит...

Вот в пристрелит-то и проблема.
Выбирать надо так, чтобы пристреливать не пришлось потом.

Сороконожки могут и исчезнуть вместе с Аликом, когда квантовая сеть очухается - а вот страна останется.

0

235

KatSSS написал(а):

Да потому что задолбался. Утомили "физики" своей простотой. Пишешь фик про корабледевочек в будущем, а с тебя требуют генетический код аватары и химический состав наноматериала. Да я в душе не гребу из чего там этот наномат. Поскольку мне это похрен чуть более, чем полностью. Я граничные рамки задал: из наномата можно собрать всё, кроме органики, и большего мне не надо. Вот не надо и всё. Так нет же... "А почемуууу? Если всё можно, так и органику мо-о-ожно... этажфизика". Почему-почему... да потому что пингвины в Африке гнёзда не вьют. Не устраивает такой ответ, придумайте свой фик и распишите там наномат на формулы. Мне то оно нахрена? Я псевдонаучные выкидыши и читать-то не могу, а с меня их писать требуют.

Угу. Вот ждали такие, как я, что на базе неплохой манги и очень плохой (по итогу) анимехи запилят нормальный НФ-фендом, причешут, логичности придадут. Вон как Калитку у товарища Кима, как Чужую Жизнь, с которой пошла волна на нормальных Синдзи Икари. У очень многих наших авторов из-за фиков на Еву "торчат уши фотографа". А получили обычную повседневку. Что-то вроде Аватара с синекожей и хвостатой Покахонтас. "Последний завет" Ридли Скота. Это другой жанр. Это просто облом. И так, в том же ключе и по "Синей стали" и по "Канколу" пишут все (-_//. Если бы были альтернативы, я бы давно пасся там, и многие другие читатели - тоже. Но их - нет. И, похоже, не будет.

0

236

Павел178 написал(а):

Тогда младенцы.
И ускоренный (от гормонов до локального ускорения времени - в зависимости от технической крутости) рост тела с мозгом внутри. И - да: таки после этого конечности можно не эмулировать: оторвать нафиг (только ресурсы потребляют), а предметы двигать полем ядра ("устраняй посредников"!).

Ядро - само по себе ничего не может. Ну, кроме как орать в сеть "спасите, дайте наноматериала хоть горсточку". На базе наномата оно может вырастить себе все, что необходимо. Ну, как зерги из биомассы.

Правда тогда получаем ЕДИНЫЙ возраст аватар - тот который оптимален для функционирования мозга. А внешний вид тела может быть почти каким угодно - даже лоли-тушка при "эффективных 50".

Глядя на весь "зверинец", возникает ощущение, что кто-то имел реальные прототипы, а кто-то эмулировал аватару по книгам, сериалам и так далее. Ну, та же Рипалс - чопорная английская дама, эдакая "Миссис Хадсон". Просто, им выдали кучу неструктурированной инфы, и из этого и пошла статистическая выборка.

Идея с тем, что НА САМОМ ДЕЛЕ туманники не могут в автономный синтез аватар - снимает  часть вопросов, но ставит новые. Так и не понятно - почему нет мужских и гермафродитных аватар, учитывая, что далеко не во всех языках корабль это "она". И, кстати, не факт, что к 2040 году янки будут первым флотом мира.

Они могут в сборку, и не могут в расчеты. "Аэродинамику придумали те, у кого нет достаточно мощных моторов". А не в лоб Туманницы решать свои проблемы только учатся. Небезуспешно. Та же Конго обеспечила коридор до острова с базой Хьюги, чем не преминул воспользоваться спецназ противников фракции премьера.

Ну и теперь во весь рост встаёт проблема заклёпок по поводу "что могут и НЕ могут (и почему!) копировать/переделывать туманники".

Они просто используют наномат как глину. Лепят все, что нужно. При необходимости - разбирают, но не со 100% эффективностью. Запредельные характеристики при этом обеспечиваются насыщением энергией. Поле Кляйна при этом - аналог навесной брони, и только. Иногда оно используется в качестве опоры, как воздушная подушка. Как-то так.
Вообще, возникает ощущение, что на Землю навернулся транспортник с "зародышами" космических кораблей и несколькими курсантами-школотронами. Ну, те и запустили развертывание по местным шаблонам. Легли в спячку, проснулись, и решили немного покошмарить местных. А тут - засада, инопланетный Скайнет начинанет осознавать себя, и уже речь может дойти и до "а у этого корабля есть душа"? И тут они решили сделать ход конем, отдав приказ на морскую блокаду, а там или осел сдохнет, или падишах помрет...

0

237

Razengart написал(а):

нормальный НФ-фендом, причешут, логичности придадут.

Ну и как ему логичности придать, если у него в фундаменте квантовая механика, о понимании которой люди поумнее нас спорят еще и сейчас?

Как бы Ева ни была экзотична, эта экзотичность на известных принципах основана, а фантастическое допущение там не слишком большое.

Здесь, если нормально подходить, никакой любви не будет. Если написать строго ИИ, то какое в жопу училище, какие девочки, вы че? Самое близкое, известное мне - Сергей Другаль, "Язычники", там был наладчик киберов, дрессировщик нейронных сетей.

Про физику вообще молчу. Начать с того, что будет постоянное излучение, если ядро что-то активно делает. Ужимки и прыжки на уровне квантового взаимодействия сопровождаются потоком чего попало, от нейтрино до вполне себе джетов б-частиц. Их же изучают по этим реакциям!

Т.е. аватара либо сама постоянно фонит, либо боится фона, если она реально биологическая. А если она как внешний модуль ядра ОС, то связь? Квантовая? Отлично, здравствуй все фефекты преобразования квантов (напр сверхжестких фотонов, гамма-фотонов) в медленные фотоны, опять же с выделением Е которое мс2.  Радиосвязь? На металлическом корабле, где каждый кубрик клетка Фарадея?

Так что Темный Кот очень дальновидно обошел все это по крутой дуге.

Если кому интересно логичный фендом... Ну попробуйте. Получится - будем аплодировать. Не получится - будем ругать, как нас ругали. :-)

Такштовот

+9

238

Razengart написал(а):

Они могут в сборку, и не могут в расчеты.

??? Ведь сборка это И ЕСТЬ - "овеществлёные расчёты". Так что смысл фразы от меня ускользнул.

Razengart написал(а):

Лепят все, что нужно.

Когда мы лепим у нас в мозгу тоже много разных расчётов. Просто не все из них выходят на уровень сознания и не все из них похожи на таблицу умножения.

Razengart написал(а):

Вообще, возникает ощущение, что на Землю навернулся транспортник с "зародышами" космических кораблей и несколькими курсантами-школотронами. Ну, те и запустили развертывание по местным шаблонам. Легли в спячку, проснулись, и решили немного покошмарить местных. А тут - засада, инопланетный Скайнет начинанет осознавать себя, и уже речь может дойти и до "а у этого корабля есть душа"? И тут они решили сделать ход конем, отдав приказ на морскую блокаду, а там или осел сдохнет, или падишах помрет...

Гм. Интересная идея. Больше пока мне сказать нечего.

0

239

??? Ведь сборка это И ЕСТЬ - "овеществлёные расчёты". Так что смысл фразы от меня ускользнул.

Нет статы для оптимизации процесса рендеринга. Считают через рейрейсинг на "нулевых" видяхах с не лучшего качества драйверами. Флагманские модели и середнячки - вытягивают, а на "огрызках" это отжирает ресы вплоть до зависания системы. Владельцы дохлых систем считают, что ну его нафиг эту оптимизацию, не смотря на классные фишки и кучу лулзов. Некоторым нищебродам везет, и с ними делятся мощностями мажоры, ведь основной жор ресурсов уходит на компиляцию эмулятора.

Когда мы лепим у нас в мозгу тоже много разных расчётов. Просто не все из них выходят на уровень сознания и не все из них похожи на таблицу умножения.

Лепят не в этом смысле. Наномат удобен своей универсальностью, это буквально "металл с памятью", с возможность 3д-самопечати в режиме реального времени.

Гм. Интересная идея. Больше пока мне сказать нечего.

Это стало вырисовываться в последние полгода. Особенно пикантно на этом фоне выглядит папаша Гунзо. а редкость хитрожопый тип, вполне танет на 0,5-0,7 Гендо.

0

240

Razengart написал(а):

Угу. Вот ждали такие, как я, что на базе неплохой манги и очень плохой (по итогу) анимехи запилят нормальный НФ-фендом, причешут, логичности придадут.

Ну-ду, ну-да... Единственный способ причесать и ологичить арпеджио - это выбросить его нафиг. После чего переписать "Корабль который пел" на русский лад и гордиться "свежим взглядом" на фендом.
з.ы. Кстати, "неплохой", манга была выпусков десять. Потом такая лютая дичь попёрла (в частности, упомянутый вами "коридор", который Конго для людей "открыла"), что оставалось листать. Ага, блин, Туман, запинавший людей на сушу, ВНИЗАПНА открывает этим людям коридор, чтобы они с мятежной туманницой справились. Ну любому же понятно, что если ты боксёр и не можешь справится со спецназовцем, то надо хомячка из клетки выпустить, пусть тот его загрызёт. Йа худею с такой крутой "логики".
Впрочем, со стада людей, которым обзавелась манговская Мусаши, чтобы ядро разгрузить (!!!)... вообще убиццо хочется.

Отредактировано KatSSS (19-06-2019 08:59:45)

+6


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » УДЕЛ БЕЗРУКИХ